Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Вирусный конъюнктивит: профилактика и лечение

Опубликовано : 25-05-2017, 22:13 | Опубликовал: Fortuna | Категория: Спросите доктора

Вирусный конъюнктивитВирусный конъюнктивит: профилактика и лечение 
В сезон простуд и в период межсезонья распространение не только ОРВИ, но и инфекционные поражения глаз – вирусные конъюнктивиты. Вирусные конъюнктивиты зачастую провоцируются аденовирусной или герпетической инфекцией, симптомы заболевания могут проявиться одновременно с признаками простуды. Заболевание отличается высокой заразностью и часто принимает характер эпидемии. Чтобы избежать развития конъюнктивита, нужно помнить о профилактике: 
· Избегать контакта с зараженными лицами. 
· Избегать прикосновения руками глаз. 
· Мыть регулярно руки с мылом. 
· Не использовать чужую косметику и контактные линзы. 
Если конъюнктивит уже развился, то нужно лечиться дома, не допуская распространения инфекции. Лечение вирусного конъюнктивита заключается в применении местных противовирусных средств, одним из которых является капли АКТИПОЛ® http://aktipol.com/ . За счет присутствия в составе капель парааминонобензойной кислоты – индуктора интерферона, препарат оказывает противовирусное и иммуномодулирующее действие.(1) Помимо борьбы с инфекцией препарат оказывает восстанавливающее действие на ткани глаза, способствуя восстановлению иммунитета, сниженного инфекционными заболеваниями. (2, 3) 
Прогноз при конъюнктивите зависит от своевременно начатой терапии. Зачастую он благоприятный, но при поражении роговицы возможны осложнения в виде снижения остроты зрения . 
Имеются противопоказания. Обратитесь к специалисту. 
1) Акберова С.И., Э.Б.Тазулахова, П.И. Мусаев Галбинур и др. «Изучение интерферониндуцирующей активности парааминобензойной кислоты в глазах кроликов при субконъюнктивальном введении.» // Вест. Офтальмол.1999. - No. 1. - C. 24-27. 
2) Акберова С.И., Э.Б.Тазулахова, П.И. Мусаев Галбинур «Новый индуктор интерферона - актипол в лечении герпетических кератитов».// Вест. Офтальмол. 2000. -No. 2. - C. 16-18 
3) Акберова С.И., Ершов Ф.И., Мусаев Галбинур П.И. и др. «Динамика интерферонового статуса у Больных с герпетическими кератитами при лечении нового индуктора интерферона актиполом.» //Вест. Офтальмол.2001. -No1.С. 33-36 

Опрос: 
Можно ли заразиться конъюнктивитом? 
1) Да 
2) Нет 
3) Не знаю 
4) Хочу узнать ответ 

Автор фото: Chinnapong/Shutterstock
(голосов:1)  Просмотров: 2195



Похожие новости
Профилактика заражения гриппом при уходе за больным: рекомендации для медперсонала

Профилактика заражения гриппом при уходе за больным: рекомендации для медперсонала

Помощь заболевшему – благородная цель и долг медицинских работников.  Но близкий контакт с инфицированным гриппом A(H1N1) может закончиться заражением медицинского работника, тогда уже и он сожжет стать источником инфекции и привести  к заражению коллег и других пациентов. Для того, чтобы снизить вероятность такого заражения, ВОЗ разработала следующие профилак
Грипп: симптомы и профилактика

Грипп: симптомы и профилактика

  Весна в этом году задерживается и потому сезон простуд также продлен на неопределенный срок. Ввиду сезонного авитаминоза и упадка сил простудные заболевания могут протекать в более тяжелой форме, растет риск развития осложнений. По этому причине вопрос профилактики ОРВИ и гриппа в весеннее время все еще остается актуальным.
Профилактика осложнений ОРВИ у детей

Профилактика осложнений ОРВИ у детей

  ОРВИ может быть спровоцировано широким рядом возбудителей, но зачастую для его устранения нужно своевременное противовирусное лечение. Лучшей профилактикой ОРВИ и его осложнений является соблюдение следующих некоторых мер предосторожности. 
Виферон против гепатита!

Виферон против гепатита!

Гепатиты В, С, D– инфекционные заболевания, поражающие печень. Зачастую причинами гепатитов являются ВИРУСЫ.
Профилактика ОРВИ - лучше лечения!

Профилактика ОРВИ - лучше лечения!

Эффективная профилактика ОРВИ и гриппа поможет сохранить здоровье даже с сезон простуд, она заключается не только в здоровом образе жизни, но и  в применении современных средств на основе интерферона. Такая профилактика является не чуждой организму, а значит безопасной.   
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит