Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Чем опасно самолечение при простуде?

Опубликовано : 7-08-2016, 00:59 | Опубликовал: Танюха | Категория: ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

 

Чем опасно самолечение при простуде?

С простудой у ребенка неоднократно сталкивается каждый родитель и в большинстве случаев уже знают,  как ее лечить. Но простуда  - очень коварное заболевание, ее течение зависит от возбудителя, состояния иммунитета, поэтому не всякий раз методы, помогавшие ранее, могут выручать в каждый последующий раз. Бывают случаи,  когда неправильно подобранные родителями дозы лекарств делают лечение неэффективным, а злоупотребление самоназначенными антибиотиками и вовсе может грозить развитием привыкания организма к ним.  И пока родители думают, что ребенок получает лечение, заболевание может продолжать развиваться, что чревато серьезными осложнениями. Так, к распространенным осложнениям при простуде относят: пневмонию, бронхит, отит, гайморит и тд. Эти заболевания протекают и лечатся гораздо тяжелее, нередко переходя в хроническую форму.

Чтобы избежать негативных последствий самолечения, нужно сразу же после появления первых признаков простуды обратиться к врачу.  Педиатр сможет оценить состояние ребенка, поставить точный диагноз и назначить адекватное лечение. При первых признаках простуды хорошо врач может назначить интерфероносодержащее средство ВИФЕРОН® для борьбы с инфекцией и поддержки иммунитета. В ходе исследования, в котором ученые наблюдали за 91 ребенком, стало известно,  при  лечении ОРВИ с применением препарата ВИФЕРОН®, наблюдалось более быстрое устранение затрудненного носового дыхания(4,2±0,3 в сравнении с 5,4±0,4), ринореи(3,1±0,3 в сравнении с 3,9±0,4), гиперимии зева (3,3±0,2 в сравнении с 4,9±0,4), также снижалась продолжительность периода интоксикации и лихорадки.* Данное открытое, рандомизированное, сравнительное исследование проводилось в 2008-2010 гг. на базе ГОУ ДПО Российская медицинская академия последипломного образования Росздрава, ФГБУ НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Минздравсоцразвития,  Тушинской детской городской  больницы г. Москвы.

* И.Н. Захарова, Л.Б. Торшхоева, А.Л. Заплатников, Н.А. Коровина, В.В. Малиновская, Т.А. Чеботарева, Н.С. Глухарева, Х.И. Курбанова, Н.С. Короид, Е.Н. Выжлова.

ГОУ ДПО Российская медицинская академия последипломного образования Росздрава.

ФГБУ НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Минздравсоцразвития.

Тушинская детская городская больница, Москва.

«Модифицированная интерферонотерапия острых респираторных инфекций у детей раннего возраста: патогенетическое обоснование и эффективность»

Фото: Gugel Leonid/Shutterstock


(голосов:0)  Просмотров: 4853



Похожие новости
Где можно простудиться летом?

Где можно простудиться летом?

  Простуда может настигнуть внезапно, случиться это может даже в летний зной. Где нас подстерегает опасность?
Опасность самолечения при ОРВИ

Опасность самолечения при ОРВИ

Простуда — это довольно  распространённое заболевание, особенно часто ей подвержены дети. Родители настолько часто сталкиваются с простудами у детей, что  могут  начать лечить ребенка самостоятельно,  недооценивая опасность самолечения. Более того, порой родители предпочитают игнорировать такие симптомы как насморк или температуру, если они повы
Как облегчить насморк у ребенка?

Как облегчить насморк у ребенка?

  Еще вчера малыш был совершенно здоров, а сегодня его состояние и настроение заметно ухудшись из-за насморка и заложенного носа. Как же помочь малышу при насморке?
Требования к детской комнате при ОРВИ у ребенка

Требования к детской комнате при ОРВИ у ребенка

  Как известно, правильная атмосфера в доме способствует ускорению выздоровления ребенка с ОРВИ. Ребенку нужно обеспечить уют, покой, комфортное освещение, тишину, витаминизированную пищу и питье. К комнате, где находится ребенок, выдвигаются некоторые требования.
Когда при ОРВИ ребенку нужны антибиотики?

Когда при ОРВИ ребенку нужны антибиотики?

  Всем известно, что ОРВИ антибиотиками не лечат, так как это заболевание вызывают вирусные инфекции, а антибиотик борется только с болезнетворными  бактериями. Антибиотики подключают, когда присоединяется бактериальная инфекция и это можно распознать по некоторым признакам.
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит