Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Отдых на море с детьми: плюсы и минусы

Опубликовано : 7-08-2016, 00:07 | Опубликовал: Танюха | Категория: ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Отдых на море с детьми: плюсы и минусы

Специалисты по сей день не пришли к общему мнению, нужно ли брать маленьких детей на море, принесет ли это больше пользы или вреда. Ведь дети на море требуют постоянного внимания и бдительности со стороны родителей, а еще могут болеть и капризничать. Так  не удается отдохнуть ни родителям, ни детям, что очень портит впечатление об отпуске. Рассмотрим, основные плюсы и минусы отдыха на море с детьми:

Минусы:

· Акклиматизация.

· Постоянный контроль родителей и невозможность отвлечься.

· Зависимость от режима дня ребенка.

· Отказ от шумных развлечений и утомительных экскурсий.

· Повышенный риск заболеть. Но уберечься от ОРВИ можно, захватив с собой аптечку с профилактическими средствами. Исследование, проведенное с октября 2008 года по январь 2009 года в Центре коррекции развития детей раннего возраста ФГУ МНИИ педиатрии и детской хирургии, показало, что использование ВИФЕРОН® Геля позволяет снизить риск заражения ОРВИ даже у детей с ослабленным иммунитетом.*

Плюсы:

· Дети развиваются, попав в новую обстановку: играют с песком, купаются, закаляются, знакомятся с другими детьми.

· Дети дышат полезным морским воздухом, загорают, получая запасы витамина D.

· Искренне радуются новым открытиям.

Несмотря на то, что плюсов меньше, глядя на счастливые лица малышей, отдыхающих на море, становится понятно, что отдых на море с детьми приносит больше радости, нежели огорчений.

* Алямовская Г.А. Кешишян Е.С.

ФГУ МНИИ педиатрии и детской хирургии Росмедтехнологий.

Центр коррекции развития детей раннего возраста.

Статья опубликована в Российском вестнике перинатологии и педиатрии №6/2009

«Применение Виферона-геля в лечении острых респираторных и инфекционно-воспалительных заболеваний у детей раннего возраста»

Фото: Anton Balazh/Shutterstock


(голосов:0)  Просмотров: 2400



Похожие новости
Экскурсии на отдыхе с детьми

Экскурсии на отдыхе с детьми

  Экскурсии – неотъемлемая часть путешествий. Но если в поездке присутствует ребенок, то вид и продолжительность экскурсии нужно тщательно продумать, так как дети трудно переносят длительные поездки. Если до интересных мест придется  добираться  несколько часов, то лучше предпочесть более спокойный отдых, либо более близкую по расположению достопримечательност
Профилактика болезней детей на море

Профилактика болезней детей на море

Чтобы не разболеться на долгожданном отдыхе на море, правильнее вовремя позаботиться о профилактике простуды.  Во избежание развития простуды на море, нужно соблюдать всего несколько простых правил.
Причины ослабленного иммунитета у детей

Причины ослабленного иммунитета у детей

  Несмотря на то, что позади уже 2 летних месяца и иммунитет большинства из нас уже получил значительную поддержку с помощью свежих фруктов, ягод, овощей, солнца и свежего воздуха. Однако и летом дети могут страдать от ОРВИ, а малыши с ослабленным иммунитетом летом порой болеют с той же частотой, что и в зимнее время года.
Лайфхаки в путешествии с ребенком

Лайфхаки в путешествии с ребенком

  Путешествовать с детьми гораздо сложнее, нежели самостоятельно. Туристы-малыши требуют постоянного внимания, не переносят скуки и дискомфорта, при этом им нужно следить за тем, чтобы здоровью ребенка ничего не угрожала.
Профилактика простуды у ребенка на море

Профилактика простуды у ребенка на море

  Есть всего несколько провоцирующих факторов, которые могут привести к развитию простудного заболевание у ребенка на отдыхе: вирусная инфекция, переохлаждение, перегрев, холодные напитки и еда.
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит