Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Если ребенок простудился на отдыхе

Опубликовано : 29-06-2016, 20:10 | Опубликовал: Танюха | Категория: ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Если ребенок простудился на отдыхе

Отдых с ребенком – очень ответственное мероприятие и он во многом зависит от здоровья ребенка. Родителям будет спокойнее, если на случай болезни какого либо члена семьи с собой будут необходимые лекарства. Для этого нужно грамотно собрать аптечку, где будут средства от боли и жара, иммуномодуляторы, антибиотики, средства от кишечных отравлений, антигистаминные препараты, ранозаживляющие, антисептики и другие средства первой необходимости.

С собой нужно захватить медицинскую страховку, заранее уточнить наличие возможности получить медицинскую помощь на курорте и обязательно взять с собой контакты своего педиатра.

Быстро начатое лечение позволяет переболеть в более легкой форме и снизить вероятность развития осложнений. С этой целью в случае развития простуды на отдыхе у ребенка педиатр может проконсультировать по телефону или интернету, посоветовав  симптоматическое лечение и дезинтоксикационную терапию, но еще и иммуномодулирующее и противовирусное средство ВИФЕРОН®. В ходе многочисленных исследований эффект комплексного лечения респираторных инфекций с препаратом ВИФЕРОН® выражался в сокращении длительности периода проявления симптомов болезни, длительности лихорадки и интоксикации и ускорении удаления вирусов со слизистой оболочки дыхательных путей.*

* Чеботарева Т.А., Заплатников А.Л., Захарова И.Н., Выжлова Е.Н.

ГБОУ ДПО Российская медицинская академия последипломного образования Минздрава России, Москва;

ФГБУ НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Минздрава России, Москва

«Современная интерферонотерапия гриппа и острых респираторных инфекций у детей»

Фото: Nadezhda1906/Shutterstock




(голосов:0)  Просмотров: 2760



Похожие новости
Что у нас в дорожной аптечке?

Что у нас в дорожной аптечке?

  Лето – время отпусков, а чтобы отдых не омрачился болезнями стоит помнить об их профилактике и тщательно продумать состав дорожной аптечки.
Как лечить простуду у ребенка, если вы на отдыхе?

Как лечить простуду у ребенка, если вы на отдыхе?

  Все мечтают об идеальном отпуске, где можно полноценно отдохнуть и расслабиться в кругу семьи. Но если предстоит отдых с детьми, то нужно постоянно быть начеку, ведь новой обстановке дети могут заболеть. Причиной тому могут стать перепады температур или банальная вирусная инфекция, заразиться которой можно в транспорте, отеле или на экскурсии.
Не пропустите симптомы  гриппа А (H1N1)2009!

Не пропустите симптомы гриппа А (H1N1)2009!

  Сезон простуд в самом разгаре, но особую обеспокоенность родителей вызывает рост заболеваемости гриппа А(Н1N1)2009. Характерной особенностью данной инфекции является раннее появление тяжелых осложнений. Если при обычном гриппе и ОРВИ осложнения возникают через 5-7 дней посте начала болезни, то при гриппе А(Н1N1)2009 осложнения могут появиться у
Профилактика осложнений ОРВИ у детей

Профилактика осложнений ОРВИ у детей

  ОРВИ может быть спровоцировано широким рядом возбудителей, но зачастую для его устранения нужно своевременное противовирусное лечение. Лучшей профилактикой ОРВИ и его осложнений является соблюдение следующих некоторых мер предосторожности. 
Симптомы гриппа у детей

Симптомы гриппа у детей

  Продолжительность бессимптомного вирусоносительства гриппа  продолжается обычно  от нескольких часов до 2-4 суток. У детей грипп начинает развиваться в более острой форме, симптомы интоксикации наиболее выражены. У младенцев грипп может проявляться только в виде лихорадки, у более старших детей подключаются еще и катаральные симптомы.
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит