Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Лето – время запасаться здоровьем!

Опубликовано : 25-06-2016, 18:10 | Опубликовал: Танюха | Категория: ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Лето – время запасаться здоровьем!

Лето – пожалуй, наиболее оптимальное время года для того, чтобы как следует оздоровиться и укрепить иммунитет. Самое главное – дать ребенку максимально отдохнуть и как можно больше времени провести на свежем воздухе. С этой целью в летнее время для школьников предусмотрены каникулы, а дошколят при возможности летом вместо садика отправляют к бабушке в деревню или на дачу.

Летом наиболее доступным становится здоровое питание, ведь овощей и фруктов в этом сезоне настоящее изобилие. Особенно полезны для иммунитета ягоды, богатые натуральным витамином С: смородина, малина, вишня, клубника и тд. Самое время заготовить эти ягоды на зиму, чтобы поддерживать организм с помощью блюд и напитков из них даже в холодное время года.

Идеально, если есть возможность отдохнуть всей семьей на море. Морской воздух, богатый солями и йодом хорошо влияет на состояние слизистой дыхательных путей, водные процедуры служат закаливанием, а ходьба по песку активизирует особые точки на ступнях, отвечающие за тонус. Но следует опасаться резких перепадов температур во время купания, употребления охлажденных напитков, в использовании кондиционера, так как это может спровоцировать развитие ОРВИ даже в жаркое время года. Заразиться ОРВИ можно в самолете, поезде, в очереди на вокзале во время ожидания рейса, если произойдет контакт с зараженным. Чтобы этого не произошло, специалисты советуют включить  ВИФЕРОН® Гель в комплекс профилактических мер и в состав отпускной аптечки. С октября 2008 года по январь 2009 года в Центре коррекции развития детей раннего возраста ФГУ МНИИ педиатрии и детской хирургии проводилось исследование, показавшее, что применение ВИФЕРОН® Геля для профилактики ОРВИ у детей способствует снижению заболеваемости ОРВИ. *

Однако следует помнить, что при транспортировке и хранении лекарственных средств из аптечки следует учитывать рекомендуемый температурный режим, указанный в инструкции к препаратам.

* Алямовская Г.А. Кешишян Е.С.

ФГУ МНИИ педиатрии и детской хирургии Росмедтехнологий.

Центр коррекции развития детей раннего возраста.

Статья опубликована в Российском вестнике перинатологии и педиатрии №6/2009

«Применение Виферона-геля в лечении острых респираторных и инфекционно-воспалительных заболеваний у детей раннего возраста»

Фото: Khoroshunova Olga/Shutterstock




(голосов:0)  Просмотров: 2179



Похожие новости
Профилактика ОРВИ в детском саду

Профилактика ОРВИ в детском саду

  Все знают, что болезнь проще предупредить, чем лечить и особенно это качается простудных заболеваний. Профилактика простуд в детском состоит из комплекса мероприятий.
Правила использования медицинских масок для профилактики ОРВИ и гриппа

Правила использования медицинских масок для профилактики ОРВИ и гриппа

  Медицинская маска - одно из популярных средств защиты от заражения гриппом и ОРВИ. Но для того, чтобы этот способ работал, нужно соблюдать некоторые правила.
Причины распространенности ОРВИ

Причины распространенности ОРВИ

  С наступлением холодного времени года наступает и сезон простуд , когда возрастает риск заражения гриппом или ОРВИ. Особую тревогу испытывают, конечно, родители, так как малыши болеют простудами чаще всего. Причиной этому является незрелость иммунной системы и анатомические особенности строения дыхательных путей. Кроме этого, дети наиболее часто страдают от осл
Как ребенок может заразиться ОРВИ?

Как ребенок может заразиться ОРВИ?

  Нет ничего печальнее для любящих родителей, чем болезнь любимого ребенка, даже если это банальная простуда. Дети заражаются простудными заболеваниями (ОРВИ) одним из трех способов.
Как не заболеть в сезон простуд?

Как не заболеть в сезон простуд?

  На осень  и зиму приходится  традиционное время простуд. Как только столбик термометра опускается, дует холодный ветер, как вокруг появляется все больше кашляющих и чихающих людей. Особенно вирусным заболеваниям подвержены дети ввиду несформированности иммунной системы. Избежать заражения ОРВИ очень трудно, но  некоторым всё
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит