Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Что пить летом, чтобы не простудиться?

Опубликовано : 25-06-2016, 02:46 | Опубликовал: Танюха | Категория: ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Что пить летом, чтобы не простудиться?

Большинство из нас утоляют жажду в летний зной охлажденными, а порой и ледяными напитками. Но на самом деле ледяные напитки лучше освежают, но утоляют жажду они также как напитки комнатной температуры. Свежесть, которую они дарят, очень кратковременная, а между тем организм испытывает стресс, снижается местный иммунитет, что открывает ворота для различных вирусов и бактерий.  Таким образом, можно легко простудиться и омрачить летний отдых.

Выход есть, достаточно соблюдать осторожность с температурой употребляемых напитков: не пить напитки из холодильника, не добавлять в них лед, употреблять мороженое слегка подтаявшим. Чересчур холодные напитки лучше пить маленькими глотками, чтобы дать им немного согреться во рту. Не рекомендуется употребление кофе, сладких газированных напитков – они способствует потере жидкости и плохо утоляют жажду. Оптимальные напитки для летнего зноя – зеленый чай, минеральная вода.

Если же простуды не удалось избежать,  лечить ее нужно начинать с первых дней появления симптомов болезни. Для этого применяют местное лечение в виде промывания носа солевыми растворами, а также препараты с противовирусным и иммуномодулирующим действием. Одним из таких средств является отечественный препарат  ВИФЕРОН®. В ходе исследования, проведенного на кафедре детских инфекционных болезней ГБОУ ДПО РМАПО Минздрава России (зав. кафедрой, проф. Мазанкова Л.Н.), установлено, что включение препарата ВИФЕРОН® в схему лечения ОРВИ у детей позволяет сократить длительность проявления катаральных симптомов болезни до 4,9±0,4 суток, уменьшить длительность лихорадки до 2,1±0,4 суток, интоксикации до 3,8±0,4 суток.* Таким образом, своевременное и комплексное  лечение, назначенное лечащим врачом, позволяет ребенку быстрее улучшить самочувствие и выздороветь в более короткий срок.

*Чеботарева Т.А., Заплатников А.Л., Захарова И.Н., Выжлова Е.Н.

ГБОУ ДПО Российская медицинская академия последипломного образования Минздрава России, Москва;

ФГБУ НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Минздрава России, Москва.

«Современная интерферонотерапия гриппа и острых респираторных инфекций у детей»

Фото: Evgeny Atamanenko/Shutterstock



(голосов:0)  Просмотров: 2288



Похожие новости
Какую температуру у ребенка нужно снижать?

Какую температуру у ребенка нужно снижать?

  Повышение температуры всегда вызывает беспокойство у родителей, ведь зачастую это свидетельствует о проникновении инфекции в организм.  Но на самом деле хоть это и признак инфекционного процесса, это еще свидетельствует о борьбе с болезнью.
Опасность насморка для детей

Опасность насморка для детей

  Несмотря на то, что насморк считается несерьезным заболеванием, он является опасным симптомом для детей. Он нарушает носовое дыхание, провоцирует развитие кислородного голодания, мешает нормально спать, может провоцировать кашель, головную боль и подавленное состояние. Младенцам насморк мешает кушать, нарушает сон, что сказывается и на общем состоянии ребенка, и на наборе веса
Интоксикация при гриппе у детей

Интоксикация при гриппе у детей

  Интоксикация – один из первых признаков, свидетельствующих о том, что здоровье ребенка подверглось атаке вирусов. ОРВИ и грипп начинается обычно с повышения температуры, подъем корой зависит от возбудителя инфекции и иммунитета ребенка. Кроме температуры наблюдаются еще некоторые симптомы интоксикации.
Напитки для ребенка при ОРВИ

Напитки для ребенка при ОРВИ

  Все знают, что при ОРВИ у ребенка педиатры рекомендуют обильное питье, но порой не все придают этой рекомендации особого значения. А ведь эта мера помогает быстрее избавиться от интоксикации, вызывной инфекционным процессам, что улучшает самочувствие ребенка,  а также ускоряет переход сухого кашля во влажный.
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит