Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Как не простудиться летом?

Опубликовано : 25-06-2016, 02:17 | Опубликовал: Танюха | Категория: ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Как не простудиться летом?

Простудиться летом не так уж сложно, коварные перепады температур могут снизить иммунитет и привести к развитию простудного заболевания. Самыми распространенными провокаторами переохлаждение являются холодные напитки, злоупотребление кондиционером и купанием в водоемах. Но существует несколько несложных правил, которые позволят не допустить летней простуды:

  • Употреблять напитки рекомендуется в прохладном, а не ледяном виде.

  • Избегание сквозняков и переохлаждения.

  • Сбалансированное питание, включающее достаточное количество сезонных овощей и фруктов.

  • Умеренная физическая активность на свежем воздухе, закаливание организма.

Если же простуды избежать не удалось, нельзя игнорировать летнюю простуду, она также опасна своими осложнениями.  При появлении признаков простуды, нужно сразу обратиться к врачу. Только врач может объективно оценить состояние больного, поставить правильный диагноз и назначить адекватное противовирусное лечение, чтобы препятствовать дальнейшему размножению инфекции. В 2008-2010 гг. проведено открытое, рандомизированное, сравнительное исследование по изучению эффективности и безопасности различных режимов дозирования комбинированного применения препарата ВИФЕРОН® при стационарном лечении детей раннего возраста с ОРИ, которое показало, что включение препарата ВИФЕРОН®  в схему лечения ОРВИ способствует более быстрому избавлению от симптомов респираторного вирусного заболевания, улучшению показателей состояния иммунитета, препятствует развитию осложнений.*

* И.Н. Захарова, Л.Б. Торшхоева, А.Л. Заплатников, Н.А. Коровина, В.В. Малиновская, Т.А. Чеботарева, Н.С. Глухарева, Х.И. Курбанова, Н.С. Короид, Е.Н. Выжлова.

ГОУ ДПО Российская медицинская академия последипломного образования Росздрава.

ФГБУ НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Минздравсоцразвития.

Тушинская детская городская больница, Москва.

«Модифицированная интерферонотерапия острых респираторных инфекций у детей раннего возраста: патогенетическое обоснование и эффективность»

Фото: Serhiy Kobyakov/Shutterstock


(голосов:0)  Просмотров: 2352



Похожие новости
Причины простуды у новорожденных

Причины простуды у новорожденных

Считается, что ОРВИ у младенца – это довольно редкое явление, ведь от многих заболеваний самых малышей защищают материнские антитела, которые передаются малышу еще в утробе мамы,  а после рождения поступают вместе с грудным молоком.
Весенняя профилактика простуды у детей

Весенняя профилактика простуды у детей

  Так уж повелось, что осенью, зимой и весной повышается заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). Но если в начале сезона простуд организм еще может активно противостоять вирусам, то весной все силы иссякают, и болезни могут участиться. Выходом из положения может стать профилактика.
Требования к детской комнате при ОРВИ у ребенка

Требования к детской комнате при ОРВИ у ребенка

  Как известно, правильная атмосфера в доме способствует ускорению выздоровления ребенка с ОРВИ. Ребенку нужно обеспечить уют, покой, комфортное освещение, тишину, витаминизированную пищу и питье. К комнате, где находится ребенок, выдвигаются некоторые требования.
Что предпринять при первых симптомах гриппа?

Что предпринять при первых симптомах гриппа?

  Грипп 2016 или свиной грипп представляет особую угрозу потому, что может всего за несколько суток привести к тяжелой форме пневмонии. Однако согласно статистике, смертельные случаи после свиного гриппа вызваны поздним обращением к врачу, поэтому при появлении симптомов заболевания (повышенная температура, кашель, ломота в теле) нужно срочно обратиться к врачу.
Почему интерферон?

Почему интерферон?

В состав комплексного лечения ОРВИ у детей педиатру часто включают препараты интерферона, и мы разберемся, почему.
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит