Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

ОРВИ у младенца

Опубликовано : 24-03-2016, 16:51 | Опубликовал: Танюха | Категория: ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

ОРВИ у младенца

Если малыш заболел ОРВИ в возрасте до года, то в большинстве случаев педиатры советуют госпитализацию в стационар. Госпитализация обусловлена тем, что ребенок в таком возрасте очень слаб, и серьезные осложнения могут развиться стремительно.  В стационаре ребенок будет под наблюдением врачей, поэтому так будет спокойнее и надежнее. Лишь в случае легкой формы ОРВИ, которая может лечиться дома, врач может посоветовать домашнее лечение. Тем не менее, врач будет продолжать наблюдать за малышом, периодически посещая его.

Если малыш заболел, нужно вызвать врача, и создать правильные условия для облегчения симптомов и ускорения выздоровления: ежедневная влажная уборка, частое проветривание помещение, наблюдение за симптомами и температурой тела. В схему лечения ОРВИ, педиатр может включить препарат  ВИФЕРОН®, что позволяет ускорить выздоровление и переболеть легче. К такому выводу пришли ученые, наблюдавшие за детьми, часть из которых лечилась с использованием препарата ВИФЕРОН®,  а другая часть применяла плацебо.  У детей, проходивших лечение препаратом  ВИФЕРОН®, было зафиксировано сокращение продолжительности сухого кашля на  1,25 ± 0,14 против 1,95 ± 0,22 суток в группе плацебо; ускорение перехода сухого кашля во влажный  – 2,2 ± 0,1 суток против 2,98 ± 0,15 суток;  исчезновение обструктивного синдрома – 1,23 ± 0,3 суток против 1,99 ± 0,3 суток.* Таким образом, ребенок быстрее выздоравливает, нормализуется его самочувствие без необходимости в госпитализации.

* И.Н. Захарова, Х.И. Курбанова, В.В. Малиновская, Н.А. Коровина.

Российская медицинская академия последипломного образования Минздрава России, Москва. 

«Влияние местной терапии ВИФЕРОНОМ (мазь) на течение ОРВИ различной этиологии у детей раннего возраста»

Фото: Cheryl E. Davis/Shutterstock


(голосов:0)  Просмотров: 2854



Похожие новости
Чтобы дети не болели весной

Чтобы дети не болели весной

  Весна – не простой период для мам и малышей, ведь в это время частые простуды и обострение хронических заболеваний могут мешать радоваться пробуждению природы, теплым денькам  и долгожданному солнцу. Все это происходит из-за истощения иммунитета и нехватки витаминов, а также изменчивой весенней погоды, которая грозит переохлаждением или перегревом.
Что нужно знать о весенних простудах?

Что нужно знать о весенних простудах?

  Все знают, весенняя погода очень обманчива, а весенний авитаминоз сильно снижает защитные силы организма, потому простуды в это время года – не редкость.  Кроме этого, важно знать, что весенняя простуда ввиду сезонного снижения иммунитета чаще заканчивается осложнениями, поэтому к ней нельзя относиться легкомысленно.
Длительный кашель у детей

Длительный кашель у детей

   Кашель является одним из часто встречающихся симптомов ОРВИ. Причиной кашля может быть аллергия, болезни пищеварительного тракта, но зачастую ими являются инфекционные заболевания дыхательных путей, поражающие бронхи, трахею и легкие. Порой кашель из сухого быстро переходит во влажный, но иногда продолжается месяцами, немало докучая ребенку.
Как вылечить простуду быстрее?

Как вылечить простуду быстрее?

   Несмотря на то, что календарная весна уже вступила в права, а за окном потеплело, простудные заболевания все еще остаются актуальными. Виной тому обманчивая погода, сниженный после зимы иммунитет, весенний авитаминоз и активность респираторных инфекций. Но весной особенно хочется максимально сократить продолжительность болезни, поэтому при обнаружении пер
Домашний уход за заболевшим ребенком

Домашний уход за заболевшим ребенком

  Если малыш заболел ОРВИ, то в первую очередь родители должны обратиться к доктору для подробного обследования ребенка и назначения адекватного лечения. Для того  чтобы малыш выздоровел скорее, а болезнь проходила в более легкой форме, необходимо создать для него правильные условия.
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит