Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Чтобы дети не болели весной

Опубликовано : 22-03-2016, 20:31 | Опубликовал: Танюха | Категория: ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Чтобы дети не болели весной

Весна – не простой период для мам и малышей, ведь в это время частые простуды и обострение хронических заболеваний могут мешать радоваться пробуждению природы, теплым денькам  и долгожданному солнцу. Все это происходит из-за истощения иммунитета и нехватки витаминов, а также изменчивой весенней погоды, которая грозит переохлаждением или перегревом.

Помимо этого  весной могут обостриться аллергические заболевания, проблемы с пищеварением. Особенно остро это касается маленьких детей, чья иммунная система еще не закончила свое формирование. Специалисты советуют  в весеннее время не забывать о профилактике ОРВИ, уделять внимание витаминизированному рациону ребенка, ограничить посещение общественных мест (магазинов, общественного транспорта, аптек, поликлиник).

А при обнаружении первых признаков простуды у ребенка нужно сразу обратиться к врачу. В схему лечения ОРВИ, назначенную педиатром,  часто входит  ВИФЕРОН® Мазь, что позволяет ребенку быстрее почувствовать себя лучше и сократить длительность болезни. Это стало известно в ходе исследования, где у детей, проходивших лечение препаратом  ВИФЕРОН® Мазь, было зафиксировано сокращение продолжительности сухого кашля на  1,25 ± 0,14 суток в основной группе против 1,95 ± 0,22 суток в группе сравнения; ускорение трансформации кашля во влажный  – 2,2 ± 0,1 суток против 2,98 ± 0,15 суток;  устранение обструктивного синдрома – 1,23 ± 0,3 суток против 1,99 ± 0,3 суток.* Соответственно, ребенок быстрее выздоравливает и продолжает радоваться наступлению весны, не теряя время на болезни.

* И.Н. Захарова, Х.И. Курбанова, В.В. Малиновская, Н.А. Коровина.

Российская медицинская академия последипломного образования Минздрава России, Москва. 

«Влияние местной терапии ВИФЕРОНОМ (мазь) на течение ОРВИ различной этиологии у детей раннего возраста»

Фото: Poznyakov/Shutterstock


(голосов:2)  Просмотров: 2705



Похожие новости
Частые простуды у ребенка

Частые простуды у ребенка

  Сегодня педиатры часто слышат жалобы от родителей о частых простудах у ребенка. Почему же так происходит? Причиной постоянно повторяющихся ОРВИ может быть  недолеченность  ребенка после предыдущей болезни. После перенесенного заболевания необходимо дать малышу некоторое время для того, чтобы его организм окреп, а защитные силы организма
Не пропустить начало простуды: незаметные признаки ОРВИ у детей

Не пропустить начало простуды: незаметные признаки ОРВИ у детей

  Обычно простуду замечают уже тогда, когда появляются ее первые симптомы (температура, насморк и тд.). А ведь появлению признаков болезни предшествует инкубационный период - время с момента проникновения инфекции в детский организм до появления первых симптомов простуды. Обычно инкубационный период продолжается от 2 до 7 дней, различные инфекции отличаются разной продолжительностью
Напитки для ребенка при ОРВИ

Напитки для ребенка при ОРВИ

  Все знают, что при ОРВИ у ребенка педиатры рекомендуют обильное питье, но порой не все придают этой рекомендации особого значения. А ведь эта мера помогает быстрее избавиться от интоксикации, вызывной инфекционным процессам, что улучшает самочувствие ребенка,  а также ускоряет переход сухого кашля во влажный.
Как не допустить повторное инфицирование детей во время лечения вирусных заболеваний?

Как не допустить повторное инфицирование детей во время лечения вирусных заболеваний?

  Часто на фоне лечения одной инфекции, дети инфицируются другой, что очень осложняет  течение болезни и затрудняет лечение. Это объясняется значительным истощением иммунитета во время болезни и снижением уровня интерферонов у детей в период болезни и в разгар простуд. 
Как перестать болеть простудами?

Как перестать болеть простудами?

Перенесенные ОРВИ не оставляют после себя стойкого иммунитета, а видов возбудителей так много, что один и тот же ребенок может болеть ОРВИ очень часто.
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит