Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Правильные действия при ОРВИ у ребенка

Опубликовано : 15-03-2016, 10:04 | Опубликовал: Танюха | Категория: ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Правильный действия при ОРВИ у ребенка

Опытные родители, безусловно, знают принципы помощи ребенку при ОРВИ. Но все же комплексное лечение ребенку должен назначать врач. Кроме этого, родители должны помнить, детям при острых вирусных инфекциях противопоказаны препараты на основе ацетилсалициловой кислоты из-за риска развития синдрома Рея. В качестве жаропонижающих препаратов педиатры советуют применять  лекарства, содержащие ибупрофен и парацетамол.  

Нельзя воспринимать сбивание температуры за полноценное лечение, ведь это только на время облегчает состояние ребенка, но в это время инфекционный процесс все так же продолжается. Кроме применения жаропонижающих средств, в этот период следует часто и обильно поить ребенка, часто проветривать помещение и дождаться лечащего врача.

Грамотный педиатр сможет оценить состояние ребенка и назначить соответствующее симптоматике лечение. В схему лечения ОРВИ у детей входят не только жаропонижающие средства и обильное питье, но и препараты интерферона.  В 2008-2010 гг. проведено открытое, рандомизированное, сравнительное исследование по изучению эффективности и безопасности различных режимов дозирования комбинированного применения препарата ВИФЕРОН® при стационарном лечении детей раннего возраста с ОРИ, где ученые обнаружили значительное сокращение длительности болезни  у детей, которых лечили препаратом  ВИФЕРОН®. Эффект выражался в  сокращении периода лихорадки(1,0±0,2 в сравнении с 2,1±0,4),  исчезновении симптомов интоксикации(2,7±0,3 в сравнении с 3,8±0,4), затрудненного носового дыхания(4,2±0,3 в сравнении с 5,4±0,4), ринореи(3,1±0,3 в сравнении с 3,9±0,4), гиперимии зева (3,3±0,2 в сравнении с 4,9±0,4). * Полученные данные позволяют сделать вывод, что правильно подобранное лечение способствует более быстрому выздоровлению детей с ОРВИ.

* И.Н. Захарова, Л.Б. Торшхоева, А.Л. Заплатников, Н.А. Коровина, В.В. Малиновская, Т.А. Чеботарева, Н.С. Глухарева, Х.И. Курбанова, Н.С. Короид, Е.Н. Выжлова.

ГОУ ДПО Российская медицинская академия последипломного образования Росздрава.

ФГБУ НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Минздравсоцразвития.

Тушинская детская городская больница, Москва.

«Модифицированная интерферонотерапия острых респираторных инфекций у детей раннего возраста: патогенетическое обоснование и эффективность»

Фото:Leonid and Anna Dedukh /Shutterstock



(голосов:0)  Просмотров: 2215



Похожие новости
Можно ли гулять при простуде?

Можно ли гулять при простуде?

  В большинстве случаев врачи разрешают малышам гулять с насморком или кашлем, если они являются остаточными явлениями после лечения. Свежий воздух благотворно влияет на состояние дыхательной системы и даже способствует избавлению от инфекции. Но, в некоторых случаях от прогулок следует воздержаться.
Как избежать осложнений после ОРВИ у ребенка?

Как избежать осложнений после ОРВИ у ребенка?

  ОРВИ – одно из самых частых заболеваний среди детей. Малыши страдают от осложнений после ОРВИ гораздо чаще взрослых, и это объясняется несформированностью их иммунной системы. Как же помочь ребенку быстрее выздороветь и не допустить развития осложнений? Основное правило успешного ОРВИ без осложнений – это беспрекословное следование всем рекомендациям и назначениям врача.
Народные средства при ОРВИ у детей

Народные средства при ОРВИ у детей

  Часто родители предпочитают лечить простудные заболевания у детей народными средствами. Они считают, что лучше отдать предпочтения «натуральным» средствами, нежели таблеткам, каплям и мазям, назначенным врачом. Но такие методы, как  растирания уксусом или спиртом, могут оказаться очень опасными для детей – привести к усилению интоксикации, ожогам. Для
Почему дети часто болеют простудами?

Почему дети часто болеют простудами?

Дети болеют ОРВИ гораздо чаще взрослых. Высокую заболеваемость вирусными инфекциями можно объяснить многообразием вирусов и их изменчивостью, легкостью передачи инфекции, а также особенностями детского иммунитета.  
Почему интерферон?

Почему интерферон?

В состав комплексного лечения ОРВИ у детей педиатру часто включают препараты интерферона, и мы разберемся, почему.
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит