Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

ОРВИ у детей: когда нужно срочно вызвать врача или скорую?

Опубликовано : 18-02-2016, 10:20 | Опубликовал: Танюха | Категория: ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

ОРВИ у детей: когда нужно срочно вызвать врача или скорую?

Опытные мамы знают, как помочь своему ребенку при простуде. В основном применяются те же методы и лекарства, которые успешно применялись в прошлом, которые часто назначает доктор. Но порой заболевание ведет себя не стандартно, что требует своевременного обращения за медицинской помощью:

· Температура повышается выше 38°C и трудно сбивается жаропонижающими препаратами.

· Нарушается сознание ребенка, появляется бред.

· У ребенка жалобы на сильную головную боль, боль в шее.

· По коже распространяется сыпь.

· У ребенка жалобы на боли в груди, боль при вдохе, одышку.

· При кашле отходит окрашенная мокрота.

· Наблюдаются отеки на теле.

· Наблюдаются судороги.

Только врач сможет адекватно оценить ситуацию, поставить диагноз или направить ребенка на дополнительные обследования. Врач и принимает решение о дальнейшей тактике лечения, необходимости в госпитализации. Современные противовирусные средства позволяют успешно лечиться дома, одним из них является препарат ВИФЕРОН®  в составе комплексной терапии ОРВИ.  По результатам открытого, рандомизированного, сравнительного исследования по изучению эффективности и безопасности различных режимов дозирования комбинированного применения препарата ВИФЕРОН® , проведенного в 2008-2010 гг. при стационарном лечении детей раннего возраста с ОРИ, ученым удалось установить, что применение ВИФЕРОН®  при лечении ОРВИ у детей позволяет сократить период лихорадки до 2,7±0,3, быстрее избавиться от катаральных симптомов болезни до 2,7-4,2±0,3, улучшить состояние иммунитета. При этом отмечена хорошая переносимость препарата.*

* И.Н. Захарова, Л.Б. Торшхоева, А.Л. Заплатников, Н.А. Коровина, В.В. Малиновская, Т.А. Чеботарева, Н.С. Глухарева, Х.И. Курбанова, Н.С. Короид, Е.Н. Выжлова.

ГОУ ДПО Российская медицинская академия последипломного образования Росздрава.

ФГБУ НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Минздравсоцразвития.

Тушинская детская городская больница, Москва.

«Модифицированная интерферонотерапия острых респираторных инфекций у детей раннего возраста: патогенетическое обоснование и эффективность»

Фото: Aleph Studio/Shutterstock


(голосов:0)  Просмотров: 2307



Похожие новости
Можно ли гулять при простуде?

Можно ли гулять при простуде?

  В большинстве случаев врачи разрешают малышам гулять с насморком или кашлем, если они являются остаточными явлениями после лечения. Свежий воздух благотворно влияет на состояние дыхательной системы и даже способствует избавлению от инфекции. Но, в некоторых случаях от прогулок следует воздержаться.
Как избежать осложнений после ОРВИ у ребенка?

Как избежать осложнений после ОРВИ у ребенка?

  ОРВИ – одно из самых частых заболеваний среди детей. Малыши страдают от осложнений после ОРВИ гораздо чаще взрослых, и это объясняется несформированностью их иммунной системы. Как же помочь ребенку быстрее выздороветь и не допустить развития осложнений? Основное правило успешного ОРВИ без осложнений – это беспрекословное следование всем рекомендациям и назначениям врача.
Правила применения противовирусных препаратов

Правила применения противовирусных препаратов

  При первых симптомах ОРВИ у ребенка нужно не заниматься самолечением, а обратиться к врачу для постановки точного диагноза и назначения адекватного лечения. Применение противовирусных средств требует обязательного согласования с доктором.
Почему дети часто болеют простудами?

Почему дети часто болеют простудами?

Дети болеют ОРВИ гораздо чаще взрослых. Высокую заболеваемость вирусными инфекциями можно объяснить многообразием вирусов и их изменчивостью, легкостью передачи инфекции, а также особенностями детского иммунитета.  
Почему интерферон?

Почему интерферон?

В состав комплексного лечения ОРВИ у детей педиатру часто включают препараты интерферона, и мы разберемся, почему.
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит