Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Гаджеты для профилактики ОРВИ и гриппа

Опубликовано : 13-02-2016, 23:30 | Опубликовал: Танюха | Категория: ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Гаджеты для профилактики ОРВИ и гриппа

Во многих российских городах объявлена эпидемия гриппа, поэтому меры  профилактики все еще остаются очень актуальным вопросом. Защититься от заражения ОРВИ и гриппом позволяют не только народные методы, соблюдение правил гигиены, но и современные гаджеты:

·  Кварцевая лампа – разновидность устройства, давно применяемого в медицинских учреждениях, работает за счет губительного действия ультрафиолетового излучения на болезнетворные микроорганизмы.  Существует вариант для домашнего применения, но его использование требует соблюдения определенных правил техники безопасности.

·  Увлажнитель воздуха с антибактериальным эффектом. Задача этого прибора – увлажнять воздух и очищать его от инфекций. Многие увлажнители оснащены ионизатором, который вырабатывает отрицательно заряженные иона, делая воздух свежим, как после дождя.

·  Дозатор с дезинфицирующим средством. Все знают, что регулярная дезинфекция рук позволяет снизить риск заражения ОРВИ и гриппом. Теперь очищение рук становится еще более удобным, ведь нужно просто поднести ладони к дозатору и он автоматически отмерит нужное количество антисептика.  

Также с целью профилактики дети и взрослые могут применять т ВИФЕРОН® Гель. В ходе исследования, проведенного с октября 2008 года по январь 2009 года в Центре коррекции развития детей раннего возраста ФГУ МНИИ педиатрии и детской хирургии, стало известно, что у детей, применяемых  ВИФЕРОН® Гель для профилактики заражения ОРВИ при контактировании с инфицированным, признаков заражения не было обнаружено на протяжении всего периода наблюдения.*

* Алямовская Г.А. Кешишян Е.С.

ФГУ МНИИ педиатрии и детской хирургии Росмедтехнологий.

Центр коррекции развития детей раннего возраста.

Статья опубликована в Российском вестнике перинатологии и педиатрии №6/2009

«Применение Виферона-геля в лечении острых респираторных и инфекционно-воспалительных заболеваний у детей раннего возраста»

Фото: CroMary/Shutterstock





(голосов:0)  Просмотров: 2175



Похожие новости
Что делать, если в семье кто-то заболел гриппом?

Что делать, если в семье кто-то заболел гриппом?

  Если один из членов семьи заболел гриппом, важно принять меры по защите от заражения здоровых. Для этого необходимо придерживаться некоторых мер.
Профилактика гриппа у детей

Профилактика гриппа у детей

До наступления эпидсезона врачи рекомендуют прививаться от гриппа. Эта мера позволяет уменьшить вероятность от заражения или перенести заболевание в более легкой форме. Важным условием качественной вакцинации является отсутствие недомогания или какой-либо болезни в острой стадии у ребенка на момент прививки. Поэтому перед тем, как поставить прививку, ребенка должен осмотреть врач.
Неспецифическая профилактика ОРВИ у детей

Неспецифическая профилактика ОРВИ у детей

  Частота ОРВИ у детей зависит не только от собственных защитных сил ребенка, но и от комплекса мер, принятых родителями.
Причины распространенности ОРВИ

Причины распространенности ОРВИ

  С наступлением холодного времени года наступает и сезон простуд , когда возрастает риск заражения гриппом или ОРВИ. Особую тревогу испытывают, конечно, родители, так как малыши болеют простудами чаще всего. Причиной этому является незрелость иммунной системы и анатомические особенности строения дыхательных путей. Кроме этого, дети наиболее часто страдают от осл
Как ребенок может заразиться ОРВИ?

Как ребенок может заразиться ОРВИ?

  Нет ничего печальнее для любящих родителей, чем болезнь любимого ребенка, даже если это банальная простуда. Дети заражаются простудными заболеваниями (ОРВИ) одним из трех способов.
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит