Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Диагностика ОРВИ

Опубликовано : 1-11-2015, 16:04 | Опубликовал: Танюха | Категория: ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Диагностика ОРВИ

Своевременная диагностика ОРВИ у ребенка – это залог успешного лечения. А вот игнорирование симптомов болезни или самолечение могут привести к ослаблению иммунитета, хронизации и частым рецидивам болезни.

Сразу после появления первых симптомов болезни у ребенка, нужно обратиться к врачу. На приёме у доктора будут зафиксированы не только очевидные симптомы болезни (насморк, температура, кашель), но и выявятся процессы, происходящие внутри детского организма. Для этого врач может направить на  ряд специальных обследований. Диагностика ОРВИ у детей может включать в себя:

  • Мазок со слизистой и ПЦР;

  • Общий анализ крови и мочи;

  • Рентгенография лёгких;

  • Рино- , фаринго- и отоскопия.

  • Консультация Лора, пульмонолога

Своевременная диагностика подразумевает и своевременное лечение ОРВИ у ребенка. В составе комплексной терапии ОРВИ у детей может присутствовать ВИФЕРОН® Гель. В его составе присутствует интерферон альфа-2b человеческий рекомбинантный, который  обладает иммуномодулирующими, противовирусными и антипролиферативными свойствами, а также антиоксиданты. Антиоксидантами выступают альфа-токоферола ацетат, лимонная и бензойная кислоты, обеспечивающие противовоспалительное, мембраностабилизирующее, регенерирующее действие, а так же способствует сохранению биологической активности интерферона.

Исследование, проводимое с октября 2008 года по январь 2009 года в Центре коррекции развития детей раннего возраста ФГУ МНИИ педиатрии и детской хирургии, в котором изучалась эффективность и безопасность применения препарата ВИФЕРОН® гель  показало:

1) Ускорение исчезновения выраженных симптомов болезни уже  на 4 день лечения у 53 % детей, к 5 дню – у 26,6%, и только у 10% наблюдались  минимальные признаки заболевания в течении 10 дней лечения.

2) Ускорение устранения признаков интоксикации и значительное улучшение самочувствия у 20% к 3 дню лечения, у 46,6) на 4 день лечения и у 33,3% детей к 5 дню лечения.*

 

* Алямовская Г.А. Кешишян Е.С.

ФГУ МНИИ педиатрии и детской хирургии Росмедтехнологий.

Центр коррекции развития детей раннего возраста.

Статья опубликована в Российском вестнике перинатологии и педиатрии №6/2009

«Применение Виферона-геля в лечении острых респираторных и инфекционно-воспалительных заболеваний у детей раннего возраста»


 Фото: Tatiana Bobkova/Shutterstock


(голосов:0)  Просмотров: 2524



Похожие новости
У ребенка ОРВИ: первые действия родителей

У ребенка ОРВИ: первые действия родителей

  К сожалению, на данный момент стопроцентной защиты от постоянно мутирующих вирусных инфекций не существует. Поэтому порой даже усиленная профилактика гриппа и ОРВИ подводит, особенно это касается детей дошкольного возраста, чей иммунитет все еще находится на стадии формирования и еще не способен выполнять защитную функцию.
Профилактика ОРВИ у детей

Профилактика ОРВИ у детей

  ОРВИ — острые респираторные вирусные инфекции, которым особенно подвержены дети дошкольного возраста. Респираторные вирусы особенно активны в холодное время года, тогда и начинается так называемый сезон простуд. Источником заражения является инфицированный человек, вирусы попадают в организм и начинают быстро размножаться, что влечет за собой появление характерных симптомов болезни: повы
Почему антибиотики не эффективны при ОРВИ?

Почему антибиотики не эффективны при ОРВИ?

  Некоторые родители в стремлении быстрее вылечить ребенка от ОРВИ  с первых дней болезни начинают применять антибиотики в схеме лечения. Как ни странно, такое лечение обычно не дает ожидаемого результата, и болезнь продолжает развиваться. Давайте, разберемся, почему так происходит.
Кто чаще страдает от осложнений после ОРВИ?

Кто чаще страдает от осложнений после ОРВИ?

  Самыми  частыми  осложнениями  после перенесенных ОРВИ считаются  пневмония, бронхиты, ангины, трахеит, отит и др. Наиболее подвержены появлению осложнений после  перенесенной вирусной инфекции следующие группы лиц: — дети дошкольного возраста; — беременные женщины; — люди пожилого возраста; —
Как вылечить ребенка от простуды быстрее?

Как вылечить ребенка от простуды быстрее?

  Часто ОРВИ у детей так затягивается, что на лечение ребенка уходит не одна неделя. Все это изматывает и самого малыша, и родителей, и лечащих врачей. Когда болезнь длится долго, возникает затяжной процесс, возрастает риск формирования хронического течения болезни. 
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит