Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Грудное вскармливание: какими должны быть промежутки между кормлениями?

Опубликовано : 9-03-2017, 18:43 | Опубликовал: Танюха | Категория: Грудное вскармливание. Колики у новорожденных

Грудное вскармливание: какими должны быть промежутки между кормлениями?

Часто кормящие мамы спрашивают, какими должны быть промежутки между кормлениями, так как при частом прикладывании не ощущают наполненности груди и считают, что молока в ней нет. Однако нужно учитывать, что каждая пара "мать-ребенок" уникальна. Выработка молока происходит непрерывно. Молочная железа частично выполняет функцию накопления молока, но стимуляция выработки молока происходит при опорожнении груди. То есть, чем меньше молока в груди, тем быстрее организм восполнит его количество; чем более полная грудь - тем медленнее процесс выработки молока. Если мама будет ждать, пока грудь наполнится и не прикладывать ребенка к груди по требованию, организм может воспринять это как сигнал того, что молока производится слишком много и снизить лактацию. Выработка молока связана с частотой кормлений и снижается, когда кормления редки и ограничены.


Если кормящая мама какое-то время не может находиться с ребенком, или имеются временные противопоказания к прикладыванию, помочь сохранить лактацию может регулярное сцеживание. В таком случае сцеживать грудь нужно не реже, чем раз в 3 часа. Молокоотсос Chicco Natural Feeling http://www.chicco.ru/produkciya/8058664003471.ruchnojmolokootsos-naturalfeeling.beremennost-i-kormlenie-grudiu.molokootsosy.html имеет мягкую силиконовую мембрану с двойными круговыми массажными лепестками, обеспечивающими массаж отдаленных млечных синусов, что делает процесс сцеживания более комфортным и продуктивным. Использование этого молокоотсоса помогает сохранить лактацию и продлить грудное вскармливание.


Опрос:

Вы знали, что молокоотсос Chicco Natural Feeling помогает сохранить лактацию и продлить грудное вскармливание?

Да, знали

Теперь знаем

Другой вариант


Автор фото: Inara Prusakova/Shutterstock


(голосов:0)  Просмотров: 2148



Похожие новости
Нужно ли

Нужно ли "копить" молоко на кормление?

  Часто кормящие мамы обращаются с вопросом: успевает ли достаточное количество молока накопиться в груди при коротких промежутках между кормлениями? Или следует увеличить интервалы до ощущения полной груди?  И если на протяжении первых месяцев женщина чувствует прилив молока и замечает, как грудь тяжелеет перед кормлением, то позже – грудь практически всегда мя
Как влияет грудное вскармливание на форму груди?

Как влияет грудное вскармливание на форму груди?

  Форма груди зависит от многих факторов: наследственности, возраста, количества беременностей, колебаний веса. Главным образом грудь изменяется во время беременности: она увеличивается и тяжелеет, и без надлежащей поддержки, кожа и ткань железы растягиваются. Во время лактации грудь также меняется. 
Что такое правильное грудное вскармливание?

Что такое правильное грудное вскармливание?

  Грудное вскармливание – наиболее физиологичный способ кормления младенцев. Главные принципы правильного грудного вскармливания предусматривают некоторые важные моменты.
Грудное вскармливание полезно не только ребенку

Грудное вскармливание полезно не только ребенку

  Грудное вскармливание не только способствует гармоничному развитию малыша, а и имеет ряд преимуществ для здоровья матери, как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.  Сразу после рождения сосательные движения новорожденного стимулируют производство окситоцина, гормона, способствующего сокращению матки и уменьшению риска развития маточных кровотечений.
7 преимуществ грудного вскармливания, о которых не стоит забывать

7 преимуществ грудного вскармливания, о которых не стоит забывать

  Грудное молоко – лучшая пища для младенцев, поэтому врач обязан мотивировать молодую маму к кормлению грудью. Чтобы убедить женщину кормить своего малыша грудью, важно напомнить ей основные  преимущества грудного вскармливания.
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит