Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Вредные советы: две груди в одно кормление

Опубликовано : 9-03-2017, 18:18 | Опубликовал: Танюха | Категория: Грудное вскармливание. Колики у новорожденных

Вредные советы: две груди в одно кормление

Некоторые мамы дают ребенку две груди в одно кормление. Однако, чтобы младенец получил переднее и заднее молоко в полном объеме, при условии достаточной лактации, прикладывать его к второй груди следует не раньше, чем через два часа. То есть, если ребенок пососал одну грудь и в течение двух часов снова просит грудь – следует дать ему ту, из которой он сосал. Это необходимо, чтобы ребенок высасывал грудь до конца, и получал сбалансированное количество переднего и заднего молока. Если ребенку в середине кормления дать другую грудь, он недополучит заднее молоко, которое богато жирами. Младенец высосет из обеих грудей только переднюю порцию молока, которое богато лактозой, требующей для переваривания достаточное количество фермента лактазы. Со временем ребенок перестает справляться с большим количеством лактозы, что проявляется в виде кишечных колик и нарушений со стороны стула.

Иногда, ребенок в силу физической незрелости или слабости не может высосать заднее молоко. В таком случае необходимо после кормления грудью сцеживать заднее молоко и давать его из бутылочки.  Сделать процесс сцеживания более продуктивным помогают современные молокоотсосы, такие как молокоотсос Chicco Natural Feeling http://www.chicco.ru/produkciya/8058664003471.ruchnojmolokootsos-naturalfeeling.beremennost-i-kormlenie-grudiu.molokootsosy.html . Благодаря мягкой силиконовой мембраной с двойными круговыми массажными лепестками, которые обеспечивают массаж отдаленных млечных синусов, достигается более полное сцеживание груди. Молокоотсос совместим со всеми бутылочками для кормления Chicco, поэтому маме будет удобно покормить ребенка непосредственно после сцеживания.


Опрос:

Вы знали, что молокоотсос Chicco Natural Feeling имеет мягкую силиконовую мембрану с двойными круговыми массажными лепестками?

Да, знали

Теперь знаем

Другой вариант


Автор фото: Igor Borodin/Shutterstock


(голосов:0)  Просмотров: 2353



Похожие новости
Нужно ли

Нужно ли "копить" молоко на кормление?

  Часто кормящие мамы обращаются с вопросом: успевает ли достаточное количество молока накопиться в груди при коротких промежутках между кормлениями? Или следует увеличить интервалы до ощущения полной груди?  И если на протяжении первых месяцев женщина чувствует прилив молока и замечает, как грудь тяжелеет перед кормлением, то позже – грудь практически всегда мя
Кормление по требованию: не перегружается ли желудок малыша?

Кормление по требованию: не перегружается ли желудок малыша?

При свободном грудном вскармливании по требованию ребенок сосет грудь так часто и долго, как он этого хочет. У многих возникает вопрос: не причиняет ли частое кормление вред желудочно-кишечному тракту малыша? На сегодняшний день доказано, что молоко – наиболее физиологичная и легкоусвояемая пища для младенца.
Как влияет грудное вскармливание на форму груди?

Как влияет грудное вскармливание на форму груди?

  Форма груди зависит от многих факторов: наследственности, возраста, количества беременностей, колебаний веса. Главным образом грудь изменяется во время беременности: она увеличивается и тяжелеет, и без надлежащей поддержки, кожа и ткань железы растягиваются. Во время лактации грудь также меняется. 
Что такое правильное грудное вскармливание?

Что такое правильное грудное вскармливание?

  Грудное вскармливание – наиболее физиологичный способ кормления младенцев. Главные принципы правильного грудного вскармливания предусматривают некоторые важные моменты.
Как продлить грудное вскармливание при отказе от груди

Как продлить грудное вскармливание при отказе от груди

  Часто причиной перехода на искусственное вскармливание является отказ ребенка от груди. Причинами отказа от груди могут быть слабость сосательного рефлекса у ребенка в силу незрелости (недоношенности); патология сосков (втянутые, плоские) молочной железы матери; болевой синдром, развивающийся вследствие аэрофагии, метеоризма, кишечных колик при неправильном захвате соск
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит