Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Новая терапия младенческих колик

Опубликовано : 16-05-2016, 16:46 | Опубликовал: Танюха | Категория: Грудное вскармливание. Колики у новорожденных

Колики воспринимаются многими родителями, как естественный этап развития малыша. Наши мамы и бабушки боролись с коликами у  малышей при помощи укропной воды, газоотводный трубки, у современных мам есть уже целый арсенал из аптечных противоколиковых средств. Для борьбы с коликами обычно применяют препараты симетикона, фенхеля, используя параллельно такие вспомогательные меры как массаж животика, выкладывание младенца на животик, теплая пеленка на животик, отпаивание укропной водой и др.

Однако последние исследования ученых позволяют сделать борьбу с коликами еще более разумной, подключая к лечению пробиотики с содержанием  особой лактобактерии, выделенной из грудного молока Lactobacillus reuteri (l.reuteri). Ее действие основано на коррекции микробной экосистемы кишечника  и на улучшении модулировании иммунного ответа на рост патогенных микроорганизмов, вызывающих возникновение тех самых болезненных спазмов. Лактобактерия l.reuteri является одной из наиболее хорошо изученных лактобактерий в мире, существует более 137 исследований с ее применением и участием 11 700 человек, в том числе с участием детей и новорожденных.

Бактериальная культура Lactobacillus reuteri помещена в удобную для применения форму - капли РЕЛА ЛАЙФ.  РЕЛА ЛАЙФ не содержит лактозы, молока и его производных и других аллергенов, подходят детям со склонностью к аллергии и пищевой непереносимостью. Теперь РЕЛА ЛАЙФ выпускается в новой упаковке и больше не требует хранения в холодильнике.

Восемьдесят младенцев в возрасте младше 5 месяцев, страдающие коликами, приняли участие в рандомизированном, двойном-слепом, плацебо-контролируемом исследовании по изучению влияния  Lactobacillus reuteri на младенческие колики. Анализ исследования показал улучшение состояния после приема L reuteri DSM 17938 и значительное уменьшение  времени плача из-за колик по сравнению с пациентами, получавшими плацебо.

* Lactobacillus reuteri DSM 17938 для лечения колик у младенцев, находящихся на грудном вскармливании: рандомизированное, двойное-слепое, плацебо-контролируемое исследование

Hania Szajewska,  Ewa Gyrczuk,  Andrea Horvath.

 Фото: Kiselev Andrey Valerevich/Shutterstock




(голосов:2)  Просмотров: 2821



Похожие новости
Обследования при коликах у младенцев

Обследования при коликах у младенцев

  Порой случается так, что общепринятые меры для облегчения колик у младенцев  (массаж, диета, налаживание техники и режима кормления) не дают ожидаемого результата, и беспокойство ребенка все еще сохраняется. Это может означать, что причина колик носит более серьезный характер и тогда доктор может направить на обследование.
Что такое колики?

Что такое колики?

  Кишечные колики у малышей представляют собой болезненные спазмы в животике, которые проявляются внезапным плачем ребенка, беспокойством, отказом от еды.  Зачастую колики появляются у детей через несколько недель после рождения, а проходят они самостоятельно спустя несколько месяцев. Заподозрить колики у малыша можно по беспричинному плачу ребенка, вздутому животу, п
Массаж животика при коликах

Массаж животика при коликах

  Колики часто являются неотъемлемой частью первых месяцев жизни новорожденного. Любящие родители могут облегчить симптомы колик при помощи организации правильного питания и некоторых простых мер, одной из которой является противоколиковый массаж. Сделать противоколиковый массаж может даже неопытная мама.
Лактобактерии в борьбе с коликами

Лактобактерии в борьбе с коликами

  Младенческие колики -  одна из проблем, с которой сталкиваются мамочки. Происхождение колик связывают в первую очередь с незрелостью желудочно-кишечного тракта и считается, что со временем они ослабевают и проходят самостоятельно. Именно коликами в большинстве случаев объясняются приступы  неожиданного безутешного плача малыша.
Рела лайф капли

Рела лайф капли

Инструкция по применению препарата Рела лайф в каплях пробиотика для младенцев
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит