Войти
  1. » Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Последние ответы

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Слышала, что после родов нельзя есть некоторые продукты. Хотелось бы узнать подробнее о перечне продуктов, которые не желательно употреблять маме, кормящей ребенка грудью. И неплохо было бы узнать то, что есть можно
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Суррогатная мама- единственный выход для многих бесплодных пар. Можно ли подписать контракт на вынашивание Вашего ребенка с последующей конфиденциальностью проживания самого ребенка?
Женщины, воспользовавшиеся такой специфической услугой, как вам сейчас живется?
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 36 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Дочке 10 месяцев и у нее еще не закрылся родничек. Это нормально?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Дело в том, что мой муж в дошкольном возрасте перенес данное заболевание, а я слышала, что это может самым негативным образом сказаться на репродуктивной функции мужчины. Так как он у меня товарищ мнительный, сказать о своих опасениях прямо я не могу - начнет волноваться, комплексовать, и так далее. Сама не подаю вида, но очень беспокоюсь по этому поводу, потому и обращаюсь за консультацией на форум. Слышала также, что особую опасность для здоровья мужчины в будущем представляет свинка, перенесенная в период полового созревания, а если в детстве - то все не так страшно. Так где же тут правда, а где домыслы? Заранее благодарю за честные, компетентные ответы.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 36 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

В качестве обезболивания при родах используют эпидуральную анестезию - вводят анестетик в позвоночник.
Если у вас нет особых показаний к анестезии, лучше обойтись без данной процедуры. Во первых она ослабляет потуги, замедляя таким образом родовую деятельность, приходится стимулировать роды с помощью окситоцина. Во-вторых вызывает такие побочные явления, как боли в спине, головную боль, нарушение чувствительности.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Впервые летим в Таиланд. Я на 3 месяце беременности ( не критикуйте за несерьезность), пожалуйста. Прошу совета у бывалых, какие лекарства мне могут понадобится в этой жаркой стране,и можно ли рассчитывать на местную медицину и аптеки? спасибо.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Когда я рожала никто из врачей не предложил мне облегчить роды и ввести обезболивающее, а потом узнала что было возможно. Подскажите, а как влияет введение обезболивающих средств во время родов на плод? И какие виды обезболивания сейчас используют?


------------------------------------------
Все что не убивает, делает нас сильнее.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Во время беременности будущей маме проходится посещать как минимум 3 УЗИ. Подскажите как УЗИ влияет на плод? Не вредно ли? А что вы думаете об 3-Д УЗИ , так называемое "объемное УЗИ"?


------------------------------------------
Все что не убивает, делает нас сильнее.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 18 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Насмотревшись на своих сотрудниц по работе, как у них проходит менопауза, возникает вопрос: как определить, что приближается этот не совсем приятный период? Какие лекарственные препараты стоит принимать, чтобы облегчить течение менопаузы.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Моя первая беременность закончилась регрессом плода на 6-7 неделе.Сколько ни спрашивали у врачей, так и не получили ответа почему это произошло. Может кто подскажем какие факторы влияют на регресс?


------------------------------------------
Все что не убивает, делает нас сильнее.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Ожирение у мальчика 8 лет
сообщение № 12026 отправлено 19:02, 30.07.2012

Пожалуйста напишите рост ребенка, что можно было определиться в пограничных значениях конкретно к вашему росту и весу.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Планируем беременность » Тесты и беременность » А какие тесты знаете вы?
сообщение № 12027 отправлено 19:02, 30.07.2012

Не секрет, что традиционные медицинские тесты на беременность не всегда показывают правду. Я знаю один проверенный метод - накапать немного капель йода на утреннюю мочу. Если он не растворится и не утонет, то это признак беременности. А есть ли ещё какие-то действенные способы определения беременности?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Ни что не исключается, просто жидкая форма быстрей усваивается из ЖКТ, и легче пьется ребенком. Свечи хорошо всасываются их прямой кишки, потому что там богатое кровоснабжение и так же быстро наступает эффект как от сиропа. Выбор только за вами. Как лучше для ребенка. Можно и сочетать свечи и жидкие формы.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 19 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Ожирение у мальчика 8 лет
сообщение № 12029 отправлено 18:16, 30.07.2012

Наталья (30.07.2012, 13:33) писал:Симптомы при ожирении одни - это избыточный вес. Есть специальные таблицы, по которым судят о наличии ожирения у ребенка и там достаточно большой диапазон колебаний. Ожирение может быть не только алиментарного характера, а вполне является отражением другой эндокринной патологии. Но частота эндокринных проблем у малышей очень низкая и ожирение чаще связано с питанием и гиподинамией. Какой вес и рост ребенка? Мальчик или девочка?



Мальчик – 8 лет, вес 45 кг, рост не помню точно, позже напишу. Анализы все хорошие, в т.ч. и на гормоны, щитовидку не проверяли, не было назначения. Мальчик очень активный, занимается спортом и футболом. Широкая тяжелая кость и очень много силы. Пробегает 3 км стадион и бежит дальше играть в футбол. При этом, кроме небольшой отдышки и обильного потовыделения ничего нет. Питается не много, особенно сейчас летом.
Родился 3,500 при росте 54 см. Каждый последующий месяц прибавлял больше нормы. Кормление искусственное – козье молоко, потому что на все остальное была очень сильная аллергия.
Это похоже на ожирение?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Не знала где разместить свой вопрос, думаю, это самый подходящий раздел . Итак, вот многим снится рыба во время беременности. Рыба во сне - это практически 99% беременности)) А вот кому-нибудь грибы во сне предвещали беременность? Мне сегодня снилось мнооооооого больших белых грибов! К чему бы...))))) Прочитала в каком-то соннике, что к беременности, но что-то как-то там мутно написано "к нежелательной беременности"(((
 

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013

Статистика форума:

Сообщений
11833
Пользователей
164065
Новый участник
MiVldrMLHam
Рекорд посещаемости
14923:26, 09.08.2018