Войти
  1. » Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Последние ответы

Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Привет! Все зависит от текущего диагноза. Увеличивается матка в каждом случае по разному. Если не до максимального размера (сильно увеличен живот , как у беременных) - гормональное лечение. Ампутация - крайняя мера.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Отказываются делать анализ на группу крови
сообщение № 11972 отправлено 15:25, 31.07.2012

Хотим сделать ребёнку анализ на группу крови. Нам отказывают, мотивируя тем, что анализ крови на группу действителен только три месяца (как будто после этого группа поменяется!)
Скажите, пожалуйста, правдиво ли это утверждение? Или мы можем добиваться своего?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Вчера составляла список самого необходимого для малыша. По найденной информации, у меня он получился на несколько листов A4. Возможно, лучше покупать препараты по мере надобности? Само собой разумеющееся, так называемая, "аптечка скорой помощи" для новорожденного будет....Мамы со стажем, что вам пригодилось из рекомендованных средств, что было лишним?
Напишите свой список, пожалуйста.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Температура
сообщение № 11974 отправлено 15:20, 31.07.2012

Можно сочетать прием препаратов парацетамола и ибупрофена у детей. Вначале принимается одно средство, при отсутствии эффекта в течение 30-40 минут используют второе средство. Если к примеру вы приняли нурофен и нет результата и температура не падает или повышается , то используйте свечи эффералган( они с парацетамолом) или сироп парацетамола.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Сахарный диабет во время беременности вызывает развитие недостатка в плаценте кислорода и гипоксию у плода, формирование ангиопатий у мамы и у плода, нарушаются процессы оссификации костной ткани плода, нарушается транспорт кальция и магния, что приводит к развитию дефектов нервной ткани малыша. При нехватке инсулина у мамы, ее организм начинает использовать резервы у плода.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

При выписке из роддома всем назначали спринцевание 5-7 литров и свечи метронидазол. Хотя показаний для применения метронидазола не было.
А что ещё категорически запрещается делать после родов?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Грудь к кормлению специально не нужно готовить. Основная профилактика трещин сосков - это правильное прикладывание ребенка к груди. Использование грубых тряпочек и прочих не сделает сосок грубей и не спасет от трещин. Если ребенок правильно захватывает грудь, то всё проходит безболезненно.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

В третьем триместре беременности у меня начался очень сильный зуд кожи. В течение дня еще ничего, а вот стоило лечь спать.... При этом кожа была чистой, чесаться было нечему, но тем не менее я раздирала свое тело до ран. В первую же неделю после родов все прошло. Очень интересно что это было и почему.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

В интернете множество рекомендаций по питанию детей от одного до двух лет: с каким интервалом и сколько каких продуктов. У меня не получается следовать этим рекомендациям ни по одному пункту, то ребенок проголодался раньше, то положенные 100 грамм творожка не съедает. Как обстоят у Вас дела с питанием и стоит ли мне волноваться?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Вирус эпидемического паротита чувствителен к паренхиме околоушных желез, яичек и поджелудочной железы у мужчин, но не факт, что при заболевании происходит поражение всех перечисленных органов. Поражаются в первую очередь слюнные железы. Ответ на вопрос о репродуктивной способности мужа может дать только обследование мужчины на спермограмму.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | 9 месяцев (Беременность и роды) и чуть-чуть больше » Роды » Партнерские роды
сообщение № 11981 отправлено 14:20, 31.07.2012

По-моему, не стоит пускать мужчин туда, где рождается ребенок. В послеродовую палату - пожалуйста, а в родзале они лишние. Или с партнером более комфортно психологически?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

После рождения ребенка у меня обнаружили фибромиому матки (с узлом в 2 мм). Гинеколог прорекламировал гормональную спираль "Мирена", которая препятствует дальнейшему увеличению матки. Поставила ее и теперь переживаю, не потолстею ли я от гормонов?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Хотелось бы, чтоб на форуме было что-то позитивное. Давайте писать о легких родах, без осложнений! Зачем пугать тех, кто мамой только будет?
надо слушаться врача, правильно дышать и вы легко и быстро родите бесценный комочек счастья!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

maeee4ka (31.07.2012, 09:23) писал:

mardan (30.07.2012, 10:01) писал:С первым ребенком с токсикозом лежала в больнице. Сейчас у меня 7 недель. Лечь в больницу не могу - не отпускают с работы. Рву 5 - 7 раз в день. Смогу ли вылечится в домашних условиях?


Частые рвотные позывы можно снизить приемом таблеток церукал, но одобрить их прием должен одобрить Ваш врач. На данный момент можно спасаться только народными средствами:вода с лимоном, мятные конфеты и тд


Спасибо, будем пробовать!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Хотелось бы узнать, можно ли кормящей маме есть красные овощи и фрукты? Борщ? Дочери два месяца, ноя до сих пр ничего подобного не ем. В роддоме напугали, что будет аллергия.
 

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013

Статистика форума:

Сообщений
11836
Пользователей
164065
Новый участник
MiVldrMLHam
Рекорд посещаемости
14923:26, 09.08.2018