Войти
  1. » Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Последние ответы

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Добрый день! Я нахожусь на 35 неделе беременности, набрала за всё время 10 кг. (Сейчас с ростом 173 см вешу 64 кг). Врач в консультации очень сильно ругается на меня, говорит, что я должна была набрать максимум 7 кг и настоятельно рекомендует сесть на диету: кисломолочные продукты и овощи. Не вредна ли диета во время беременности? И чем чреват большой набор веса?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Цитомегаловирус
сообщение № 11732 отправлено 08:53, 08.08.2012

Здравствуйте! У меня такой вопрос - когда родилась дочь, практически сразу нас положили с пневмонией в больницу - там нам делали кучу анализов. И у дочери обнаружили цитомегаловирус. С этими анализами мы поехали в край (надо сказать, что в тот момент я впервые слышала о такой инфекции и вообще ничего не знала о ней) . Иммунолог сказал, что эта болезнь ослабляет иммунитет ребенка и никакими спец.препаратами не лечится, что мол нужно просто укреплять иммунитет ребенка различными витаминами, закаливанием и т.п. .
На тот момент я успокоилась, поскольку сама ничего не знала, а мнение специалиста с края для меня было авторитетным. И вот, дочке уже 6 лет скоро исполнится - она здорова, очень редко болеет, и нормально развивается. Но не так давно у знакомых родился ребенок и у него тоже обнаружили этот самый вирус, и самое интересное, что в крае (правда уже в другом) им сказали, что это лечится и назначили курс препаратов. Сразу подумала о том, что моя дочь болела 6 лет и не получала лечения, правда ли что цитомегаловирус лечится и что нам сейчас делать?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Есть ли какие-то антигистамины, которые можно принимать во время грудного вскармливания?
А если нет, можно ли как-то иначе облегчить своё существование?
Амброзия просто доконала! Глаза чешутся и опухли, из носа постоянно течёт, и всё время чихаю :(
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 79 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Запоры у новорожденных
сообщение № 11734 отправлено 19:38, 07.08.2012

Запоры у младенцев могут быть из-за нехватки молока у матери. Первые два месяца, пока наладится лактация, желательно регулярно, раз в неделю, контролировать прибавку массы тела у ребенка. В жаркую погоду тугой редкий стул может быть из-за обезвоживания. Можно допаивать водой или детским чаем.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 79 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

При повышенной возбудимости матки любая стимуляция сосков, в том числе и формирователями, может вызвать гипертонус матки или преждевременное появление схваток. Поэтому в инструкции к применению указывается о необходимости предварительной консультации с акушером, наблюдающим за беременностью.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 79 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Bagira (31.07.2012, 08:35) писал:Чем опасен повышенный сахар на последних сроках беременности для беременной и будущего ребенка? Какие проблемы со здоровьем могут быть у будущей мамы и у ребенка?


Повышенное содержание сахара в крови у матери, а значит и у ее плода, вызывает компенсаторное увеличение количества инсулина. В первые часы после рождения эта гиперинсулинемия может обусловить развитие у малыша тяжелой гипогликемии. В результате необратимо пострадают клетки головного мозга.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Читала, что для подготовки втянутых сосков к кормлению грудью, применяют формирователи сосков. Носить их нужно в третьем триместре беременности от 30 мин до нескольких часов. Но слышала о том, что это может привести к преждевременным родам. Правда ли это?
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 36 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Запоры у новорожденных
сообщение № 11738 отправлено 19:15, 07.08.2012

Запоры возникают из-за того, что у грудных деток пищеварительная система еще не сформирована и пока вы не начнете прикармливать малыша эти проблемы периодически могут возникать. Попробуйте кушать как можно меньше продуктов, которые крепят и потребляйте пищу, которая слабит. Если запоры длительные можно поставить ребенку глицериновую свечку, после которой он должен покакать, но увлекаться этим тоже нельзя.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 21 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

если у малыша нет аллергии, то можно.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 18 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Девочка- подросток » Диета обязательна?
сообщение № 11740 отправлено 17:28, 07.08.2012

Спасибо. Анализы все хорошие, паразитов в организме нет, будем следить за питанием.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Грудное вскармливание и детское питание » Яйца - за и против
сообщение № 11741 отправлено 17:25, 07.08.2012

Настолько ли принципиально давать ребёнку желток куриного (и любого другого) яйца? Мой ребёнок до сих пор (1,4) если съест даже небольшой кусочек желтка, ночью кряхтит и хнычет - не может пропукаться, поэтому желтка в нашем рационе нет. А моя мама меня за это каждый день пилит.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Йод или зелёнка?
сообщение № 11742 отправлено 17:14, 07.08.2012

Вопрос может и наивный, но я всё-таки спрошу. Чем лучше мазать сбитые коленки: зелёнкой или йодом? В детском саду нам мазали исключительно зелёнкой, и все дети боялись её, как огня. А дома мазали йодом, и от него никто не бегал.
Ребёнок у меня довольно шустрый, т.ч вопрос антисептика для меня актуальный.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

После рождения первого ребенка, мой организм отдыхал ровно пол года. После рождения второго - три месяца!!! Я не могу сказать, что беременности протекали с трудом. Напротв, я была полна сил! И с каждым последующим малышом было проще и быстрее восстановиться! Но спустя четыре года моя беременность закончилась ЭКС. До сих пор не могу понять, что могло негативно повлиять? Возраст? Количество родов? Или что то другое?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Грудное вскармливание и детское питание » Немолочная мама
сообщение № 11744 отправлено 16:25, 07.08.2012

Часто молодая мама сталкиваясь с небольшими проблемами в грудном вскармливании ставит себе диагноз - Я немолочная мама. И прекращает борьбу за восстановление лактации. А иногда мамы более двух детей сталкиваются с проблемой грудного вскармливания с третьим ребёнком. Имея продолжительный опыт, осведомленность... И всё же какие факторы могут повлиять на прекращение лактации?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Мои третьи роды были самыми быстрыми и легкими! В отличии от четвёртых - экстренное кесарево сечение. Интересно узнать как проходили 3,4,5....роды у других многомам?
 

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013

Статистика форума:

Сообщений
11836
Пользователей
164065
Новый участник
MiVldrMLHam
Рекорд посещаемости
14923:26, 09.08.2018