Войти
  1. » Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Последние ответы

Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 98 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Aleksa (01.08.2012, 11:08) писал:Сейчас очень жарко и температура в воде очень высокая. Есть большой риск подхватить всякую инфекцию. Можно ли как-то защитить себя и своего ребенка от инфекционных заболеваний во время отдыха на море?


Соблюдайте правила гигиены и обязательно принимайте душ и мойте ребенка после купания в море. Чтобы избежать заражения кишечной инфекцией тщательно мойте руки и овощи, фрукты и используйте в пищу только свежие продукты.


------------------------------------------
Всем здоровья!
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 98 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Домашняя аптечка » Аптечка новорожденного » Зеленка нужна?
сообщение № 11267 отправлено 13:13, 02.08.2012

mardan (01.08.2012, 10:36) писал:Первая ранка новорожденного - пупок. В роддоме сказали, что дома мыть с мылом и все. А когда родила первого, то ранку обрабатывала перекисью, потом йодом или зеленкой. Что изменилось в детских организмах за пять лет? Зеленка нужна?


Несмотря на такой альтернативный современный подход к уходу за пупочной ранкой, я бы все таки рекомендовала не пренебрегать использование антисептиков, ведь иммунитет младенца еще не сформирован и инфицирование ранки может привести к воспалительному процессу.


------------------------------------------
Всем здоровья!
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 98 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Charizma (30.07.2012, 17:36) писал:Суррогатная мама- единственный выход для многих бесплодных пар. Можно ли подписать контракт на вынашивание Вашего ребенка с последующей конфиденциальностью проживания самого ребенка?
Женщины, воспользовавшиеся такой специфической услугой, как вам сейчас живется?


Насколько я знаю, суррогатная мать подписывает с биологическими родителями договор, где учитываются все пожелания обеих сторон, в том числе и конфиденциальность последующего проживания ребенка. Договор составляется также с целью обезопасить каждую сторону от шантажа, наступления последствий для здоровья и т.д.


------------------------------------------
Всем здоровья!
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 98 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Планируем беременность » Тесты и беременность » Может ли тест обмануть.
сообщение № 11269 отправлено 12:55, 02.08.2012

nura (31.07.2012, 20:21) писал:Была задержка на 7 дней, сделала тест, он показал положительный результат, а через сутки месячные начались. Как такое может быть?


Бывает так, что тесты показывают неправильный результат, поэтому рекомендуется проверять результат тестом другой фирмы, в том случае, если возникают сомнения. Часто причиной ложного результата является неправильное проведение теста или использование теста с истекшим сроком годности.


------------------------------------------
Всем здоровья!
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 98 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Планируем беременность » Бесплодие » Вторичное бесплодие
сообщение № 11270 отправлено 12:47, 02.08.2012

Ольчик-укольчик (31.07.2012, 19:34) писал:Так и не могу для себя найти логического объяснения, откуда у меня взялся этот диагноз. Первого ребенка благополучно родила, с чего вдруг бесплодие, еще и вторичное. Каковы причины вторичного бесплодия?


Причиной вторичного бесплодия могут быть:ГИПОФУНКЦИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ, ГИНЕКОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ АБОРТОВ, ТРАВМЫ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ, НЕПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ. К вторичному бесплодию врачи также причисляют «биологическую несовместимость», которую ставят, когда причина не ясна. Такая пара может даже иметь детей, анализы могут показывать отменное здоровье обоих партнеров и готовность к зачатию.


------------------------------------------
Всем здоровья!
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 98 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

В первые 3-4 дня болезни необходимо соблюдать постельный режим. Рекомендуются частые проветривания и влажная уборка в комнате. Питание должно быть легким, но содержать достаточное количество питательных веществ.При высокой температуре (выше 38 градусов) и выраженном болевом синдроме (головная боль, мышечные боли) рекомендуется парацетамол. Однако злоупотреблять жаропонижающими средствами не следует – нельзя использовать их чаще, чем один раз в 4-6 часов, ограничив количество приемов в сутки до 4 раз. При насморке можно использовать сосудосуживающие капли. При кашле назначают отхаркивающую микстуру, содержащую термопсис или корень алтея, назначают по столовой ложке 4 раза в день.Использование беременной при лечении иммуномодулирующих препаратов необходимо обсудить с лечащим врачом в каждом конкретном случае.


------------------------------------------
Всем здоровья!
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 98 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

mardan (01.08.2012, 10:22) писал:После беременности и родов на лице остались темные пигментационные пятна (как называется по-научному не знаю). Как можно избавиться от них? Или это возрастное? Мне 32.


Пигментные пятна во время беременности-это следствие изменения гормонального фона. Чаще всего пигментация встречается у темноволосых женщин, обычно пятна появляются на лице и шее. Пигментация увеличивается под воздействием солнечных лучей.Также появлению пигментных пятен способствует недостаток в организме фолиевой кислоты. Обычно после родов пигментация постепенно проходит сама собой,но можно попытаться отбелить кожу специальными кремами и масками. Также полноценное питание и достаточное пребывание на свежем воздухе играет немаловажную роль.


------------------------------------------
Всем здоровья!
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 166 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Домашняя аптечка » Аптечка новорожденного » Зеленка нужна?
сообщение № 11273 отправлено 17:01, 01.08.2012

mardan (01.08.2012, 10:36) писал:Первая ранка новорожденного - пупок. В роддоме сказали, что дома мыть с мылом и все. А когда родила первого, то ранку обрабатывала перекисью, потом йодом или зеленкой. Что изменилось в детских организмах за пять лет? Зеленка нужна?



По современным рекомендациям, мы стараемся максимально сохранять нормальную индивидуальную микрофлору малыша. Поэтому, сейчас педиатры не советуют обрабатывать здоровый пупок зеленкой. Антисептики убивают нормальную защитную микрофлору и увеличивают риск заселения патологической. Пупочный остаток а потом и ранка ведется сухим открытым способом, то есть не закрывается памперсом, повязками и т.д.


------------------------------------------
Будьте здоровы!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Я считаю, что в любом возрасте для поддержания себя в форме нужно устраивать разгрузочные дни. Ведь не редко мы позволяем себе вечером или в гостях съесть лишнего, поэтому этот переизбыток нужно компенсировать. Для меня проще разгрузку устраивать в будние дни, поскольку в рабочей суете все проходит легко и безболезненно. Я люблю фруктовые и тыквенные разгрузочные дни, но каждый может выбрать для себя.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 21 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Стоматит
сообщение № 11275 отправлено 16:47, 01.08.2012

Все мамы знают, что любой грязный предмет может стать причиной стоматита у ребенка. Но все дети, у которых режутся зубки, тащат любые предметы, которые находится в поле их зрения ко рту. А как узнать, не заболел ли ребенок стоматитом? Какие его (стоматита) признаки?
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 21 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Лучше готовить отдульно, и попробовать обойтись без соли.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Чем опасен токсикоз на поздних сроках беременности? Чем поздний токсикоз отличается от раннего? Как проявляется поздний токсикоз? Если ли способы его избежать?
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 21 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Не знаю на счет борща, а от всех видов красных ягод нужно отказаться.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Какие лекарственные препараты можно принимать беременной женщине в третьем триместре, если она заболела гриппом? Или лучше лечить грипп народными средствами, чтобы не навредить будущему ребенку?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 93 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Здравствуйте. А не могли бы вы уточнить, что это за препараты, чтобы не сеять панику среди будущих мам? Чаще препараты для усиления родовой деятельности - это аналоги гормонов. Они конечно не идеальны и могут вызывать побочное действие, но не таких масштабов как лейкоз - это точно. Это онкологическое заболевание возникающее в результате мутации клеток. Действие стимулирующих препаратов не настолько глубокое и длительное, чтобы привести к таким последствиям.
 

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013

Статистика форума:

Сообщений
11285
Пользователей
144188
Новый участник
vautnRic
Рекорд посещаемости
14923:26, 09.08.2018