Войти
  1. » Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Последние ответы

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Согласно графику изменений базальной температуры у меня происходит овуляция на 8-й день цикла, то есть через два - три для после окончания месячных. Возможна ли овуляция на 8-й день цикла и не повлияет ли это на возможную беременность?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Если возникает необходимость, то какие антибиотики можно принимать при беременности? Может ли это быть причиной аллергических реакций у ребенка? И в целом, какие могут быть последствия?
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 36 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Женские болезни » Другие женские болезни » Двурогая матка
сообщение № 10308 отправлено 19:50, 23.08.2012

Объясните пожалуйста, что такое двурогая матка и какие проблемы, например, при беременности или попытки забеременеть может вызвать такая анатомическая особенность?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Цитата:Еще сдавала анализ на прогестерон на 22 день цикла,мой рез-т 49 нмоль/л.

Показатель прогестерона для данной фазы менструального цикла более чем удовлетворительный. Наблюдается достаточный его подъем.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Данный препарат содержит в своем составе прогестерон - это главный гормон во время беременности. Он дает возможность развиваться плоду, не дает матке сокращаться. Если ваш организм недостаточно вырабатывает данного гормона, то и беременность не будет сохраняться, потому что нет главного гормона, который обеспечивает этот процесс. Если вы бросите пить, тем более резко, то неизбежно получите выраженный тонус матки с угрозой прерывания на более ранних сроках. А угроза у вас отсутствует благодаря тому, что вы медикаментозно восполнили недостаток прогестерона.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 42 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

а узи таза?у меня про узи таза в направлении написано на 7-10 а врач узист сказала что при моем цикле на 4ый нужно,когда еще мажет...Я уже записалась на завтра и думаю-правильно ли?
Участник
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 33 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

lerros (23.08.2012, 09:48) писал:еще знаете какой вопрос возник.Врач написала в направление сделать узи мол желез и таза.Сегодня ходила на узи мол желез.У меня 3ий день цикла,всего месячные идут 4 дня.Узистка сказала что лучше всего делать узи когда даже еще мажет.А в направлении от гинеколога написано на 7-10 день.Кого слушать?Врач узи аргументировала что у меня месячные идут меньше чем обычно и поэтому лучше сделать на 4ий день а не на 7ой...


Если УЗИ молочных желез проводится, чтобы определить возможные дисгормональные заболевания наиболее оптимальным является периож состояния "гормонального покоя". Этот период достаточно вариабелен, но в большинстве случаев приходится на 4-8 день цикла (при 28 дневном цикле). В остальных случаях - УЗИ молочных желез проводится в I фазу менструального цикла - с 5 по 14 день менструального цикла. Мне кажется врачу, который проводит непосредственно исследование, а в данном случае врач ультразвуковой диагностики, может точнее сказать когда лучше проводить исследование. В данном случае играет роль и опыт доктора тожеб
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 42 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

еще знаете какой вопрос возник.Врач написала в направление сделать узи мол желез и таза.Сегодня ходила на узи мол желез.У меня 3ий день цикла,всего месячные идут 4 дня.Узистка сказала что лучше всего делать узи когда даже еще мажет.А в направлении от гинеколога написано на 7-10 день.Кого слушать?Врач узи аргументировала что у меня месячные идут меньше чем обычно и поэтому лучше сделать на 4ий день а не на 7ой...
Участник
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 33 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

По поводу ВПГ1,2 0 тот анализ , который Вам делали, является скрининговым, это значит - как первоначальный отбор. Чтобы оценить опасность для беременности - нужно сдать отдельно антитела на ВПГ1 и ВПГ 2 и ДНК (ПЦР) в крови, соскобе из цервикального канала, моче. В анализах обычно пишут нормы например 0 -1:100 анамнестические антитела, и т.д.. Посмотрите - в различных лабораториях они могут отличаться. Выявление антител класса IgG к вирусам простого герпеса 1 и 2 типа свидетельствует о наличии инфицированности вируса, но не значит, что Вы защищены от обострений. Если это герпес 1 типа, то вероятнее всего, что это "герпес на губе", в 10-20% случаев ВПГ1 может вызывать генитальный герпес. В остальных случаях генитальный герпес вызывается ВПГ2. Он как раз наиболее опасен для ребенка, он же может вызывать и цервициты - воспаление шейки матки. Выявленная инфекция и правильно поставленный диагноз - это уже 50% успеха. ВПГ очень сильно снижает иммунитет и на этом фоне часто возникает молочница и бактериальный вагиноз. Посоветуйтесь с врачом по поводу дообследования. По поводу прогестерона, я попрошу ответить коллегу эндокринолога.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 42 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Здравствуйте!сегодня получила рез-ты по впг 1 и 2 типа:обнаружены ig G t 1:400,ig M не обнаружено. Еще сдавала анализ на прогестерон на 22 день цикла,мой рез-т 49 нмоль/л. Расшифруйте пожалуйста,если не сложно и есть ли за что переживать.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Окончательное формирование пола происходит к 20 неделе беременности. На ранних сроках плод имеет бисексуальную гонаду. Развитие в мужскую или женскую происходит под действием хромосомного набора. Раннее определение пола часто путает родителей. Поэтому просить доктора определить пол необходимо не раньше 20-22 недели, ранние данные просто некорректны
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Хумалог и Хумулин имею высокую доказательную базу безопасности для плода. А вот макросомия развивается как следствие некомпенсированного диабета. Вводимый инсулин действует лишь на сахар крови, который необходимо усвоить. На плод инсулин не действует отрицательно - это новая генноинженерная форма человеческого инсулина с отсутствием мутагенных факторов воздействия на плод.

Плод имеет свою поджелудочную железу, которая в условиях повышенного сахара крови матери будет увеличиваться и истощать свои резервы, чтоб снизить ваш сахар крови, вот тогда то и возникнут проблемы у малыша.
Поэтому негативными эффектами обладает только некомпенсированный диабет
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Консультация гинеколога не является обязательной для детей. Осмотр педиатра или волнения мамы - это повод обратиться за консультативной помощью к доктору гинекологу. Во всех остальных случаях живите спокойно. Если у девочки нет выделений или анатомических дефектов, то гинеколог ее будет осматривать, лишь после наступления полового созревания. Если вы не помните визитов гинеколога в детстве, то у вас не было подобных проблем и это только плюс.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Слышала о том, что если беременная женщина принимает во время беременности витамины, то ребенок будет крупным. Можно ли обойтись без витаминов и как тогда должна питаться будущая мама?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Оставлять ребенка в кроватке - это же такая же крайность, как и укачивание на руках. Стоит перейти на засыпание в одной кровати вместе с ребенком, крепко его обняв. А после засыпания перекладывать в кроватку. Не обязательно ее укладывать в кроватку , чтоб она засыпала именно там, выход - засыпать рядом с мамой.
 

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013

Статистика форума:

Сообщений
11310
Пользователей
144411
Новый участник
hiozhjetly
Рекорд посещаемости
14923:26, 09.08.2018