Войти
  1. » » » Грудное вскармливание после года. За и против.
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Грудное вскармливание после года. За и против.

2012-08-08T19:06:28+04:00 2012-11-27T00:49:22+04:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 19:06, 08.08.2012
Своего ребенка грудным молоком кормила до 1 года и 10 месяцев. Мои же подружки утверждают, что кормить грудью нужно до года. А потом с молоком матери никакие витамины не поступают. Правда ли это?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 79 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 19:20, 08.08.2012
Состав материнского молока действительно немного изменяется. Но оно необходимо малышу второго года жизни в первую очередь для укрепления его иммунитета, получения полноценных легкоусвояемых белков и жиров, а также незаменимых аминокислот. А также это психологическая поддержка для ребенка.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 94 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 04:58, 20.08.2012
Годовалый ребенок еще совсем маленький. А грудное молоко по определению не может быть для ребенка вредно. Конечно, оно уже не такое, как в первые месяцы жизни, но ведь и малыш уже вовсю ест и овощи, и каши, и мясо. Единственное, что дети старше полутора лет иногда тяжелее переносят отлучение от груди, но в каждом конкретном случае все индивидуально.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 120 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 02:46, 22.08.2012
Грудное вскармливание после года любят запрещать врачи в тех случаях, когда мамы страдают аллергиями или какими-то еще хроническими заболеваниями, так как такое молоко после года аллергизирует ребенка и может вместо укрепления его иммунитета дать противоположный эффект. Еще не желательно долго кормить детей грудью мамам, проживающим в неблагоприятной экологической обстановке, так как молоко, как ни что другое, впитывает в себя все вредные вещества. Но это только половина врачей так считает.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 17:29, 11.10.2012
Танюха,
Я кормила первого сына грудью 14 месяцев, второго - 13. Оба они вообще ничем не болели лет до 4-5, потом, в детском саду, конечно, по разным причинам болезни начались. Но они и тогда отличались и здоровьем, и интеллектом от сверстников, и по сей день здоровее многих из них.
Я не знаю, чего там много или чего не достаёт в грудном молоке ПОСЛЕ года вскармливания. Но я совершенно уверена, что если есть возможность, то надо давать ребёнку шанс вот этого СОЕДИНЕНИЯ с матерью. ЭТОЙ близости, этой нежности, этой необходимости друг в друге и т.п. ПОТОМ ничем никогда не заменишь!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 04:38, 18.10.2012
А у меня ребенок сам отказался от груди. Ему тогда было 2 г. Все было естественно и лактация сама собой быстро свернулась. Зачем отлучать ребенка насильно? На мой взгляд это не правильно.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 22:39, 14.11.2012
Согласна с мнением, что грудное молоко навредить не может (если конечно мама не принимает лекарства), кормить после года это нормально. Зачем забирать у ребенка грудь в год, он ее ведь так любит :)
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 166 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 00:49, 27.11.2012
В пользу длительного вскармливания: При сосании маминой груди, мышцы аппарата сосания, напрягаются и оказывают определенные усилия для добывания молочка, тем самым тренируют себя, помогают правильно сформироваться нижней челюсти и зубам. Длительное кормление грудью влияет на прикус только положительно. При обследовании 1200 детей в Африке, которых кормили до 3-4 лет, оказалось, что 99,6% детей имеет нормальный прикус.


------------------------------------------
Будьте здоровы!
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013