Войти
  1. » » » История о Белой Лилии
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

История о Белой Лилии

2012-08-15T20:14:58+04:00 2012-08-16T18:28:59+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 20:14, 15.08.2012
Хочу рассказать вам трогательную и поучительную историю отношений моей одноклассницы.

Начну с того, что мне пришлось учиться в специализированной школе с лингвистическим уклоном. В нашем образцово-показательном классе училась девочка, которая для всех была примером искренности, доброжелательности и вежливости. Все мальчишки были в нее влюблены.
И не удивительно. Умная, красивая, милая и аккуратная девочка. Она никогда ни с кем не ссорилась, никого не обижала. Многие пытались подражать ей. Но, мало кому это удавалось. У Лили был свой стиль в одежде, свое мнение и удивительная способность притягивать внимание людей.
Была у нее еще одна особенность. Замечательная фамилия. Даже, не сама фамилия, а сочетание ее с именем. Дело в том, что звали ее Белая Лилия. Представляете, как шло этой девочке такое сочетание.

По окончании школы мы поступили в разные ВУЗы. Потерялись в этой жизни. Я слышала, что Лилька вышла замуж. Где она живет и работает, я не знала.
Прошло около 15 лет. Я работала в головном офисе банка. Курировала работу нескольких удаленных отделений.
В один прекрасный день в мой кабинет вошла Лиля. Я была приятно удивлена ее появлением. Очень обрадовалась. Усадила ее в кресло и засыпала комплиментами по поводу ее внешности. Мы рассказали друг другу об обстоятельствах своей жизни. Оказывается, она счастлива в первом браке. Они с мужем воспитывают дочку и планируют еще одного ребенка.

Наговорившись, я, наконец, опомнилась:
- Лилечка, а какими судьбами ко мне?
- Отчет привезла.
Я опешила:
- В смысле?
Оказывается, моя одноклассница заведует одним из отделений нашего банка. Каждый месяц по электронной почте я получаю отчеты с ее подписью.
Она сразу поняла, о чем я хочу спросить:
- Я не видела твоей фамилии в отчетах. Почему? Неужели…
- Да, я поменяла фамилию – широко улыбалась, сказала Белая Лилия – теперь я Глущенко.
Видя выражение моих глаз, она искренне рассмеялась:
- Дорогая моя, не расстраивайся. Больше всех этот факт огорчил моего мужа. Перед свадьбой он долго уговаривал меня не менять такую фамилию. Но, я считаю, что у семьи все должно быть общим. И фамилия, и имущество, и планы.

Эта встреча оставила очень приятное впечатление в моей памяти. У такой женщины есть чему поучиться. Теперь, когда возникают мелкие несогласия с мужем, я всегда вспоминаю Лилечку, и говорю своему любимому: «Дорогой, у нас все общее – и фамилия, и жизнь. Пусть будет так, как ты хочешь».
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 20 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 17:48, 16.08.2012
Да, я согласна с вами очень красивое сочетание имени и фамилии. Я бы не поменяла бы, только если бы муж настаивал, но я её ситуации оставила бы фамилию, так как муж был не против!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 18:22, 16.08.2012
Я в браке свою фамилию так и не поменяла - объяснила свое решение мужу тем, что во-первых, привыкла и люблю свое имя, а во-вторых, не хочется заморачиваться и менять все мои документы, хотя супруг и хотел, чтобы я перешла на его фамилию. И это при том, что имя у меня далеко не такое красивое, как у этой вашей приятельницы...
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 18:28, 16.08.2012
Какое милое сочетание имени и фамилии - прямо как у Заходера в сказке про Серую Звездочку. Интересно наверное прожить все детство с именем как у индейца - "Красный закат", "Острый коготь", "Желтый цветок", "Белая лилия"...
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013