Войти
  1. » » » О мужском предательстве.
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

О мужском предательстве.

2012-08-19T16:02:15+04:00 2013-06-10T10:34:04+04:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 16:02, 19.08.2012
Эту историю рассказала мне моя коллега по работе, она так затронула мою душу, что я решила её рассказать вам, думаю, что и вы сделаете для себя определенные выводы.
Было мне лет двадцать, когда я работала в военном госпитале в одной смене с женщиной – санитарочкой, ей было лет сорок, муж бросил, на руках двое детей школьного возраста. Звали ее Елена.
У женщины в свое время обнаружили опухоль в груди, не могу сказать точно, злокачественная или доброкачественная была эта опухоль, но грудь ей удалили. А в те времена не были так распространены пластические операции, стоили они дорого, не каждая женщина могла себе позволить восстановить внешний вид груди, поэтому она в бюстгальтер подкладывала ткань, чтобы держалась форма.
История это ни сколько о ней, а о женщине, с которой она лежала в палате. Таких подруг по несчастью в палате оказалось достаточно. У каждой своя маленькая трагедия.
Кого-то муж бросил, как только узнал о заболевании, у кого-то не было мужа вообще. Но была среди них женщина, которой все в палате завидовали. Муж каждый день ее навещал, цветы, фрукты, продукты постоянно приносил. Был ласковым и нежным.
Соседки по палате, ей так завидовали: «Вот какой у тебя муж хороший, навещает, цветы приносит. Везёт же тебе», а она только улыбалась. После операции он продолжал ухаживание, женщина шла на поправку. И вот пришёл день выписки, она была такая радостная, как вдруг муж отвёл её в сторону и сказал: « Я свой долг выполнил, когда тебе было плохо, я тебя поддерживал, помог вылечиться, но ты не можешь быть моей женой, я не смогу жить с тобой, я нашёл другую и ухожу к ней, так что, если что не держи на меня зла, я пытался сделать, как можно лучше!»
Когда я услышала эту историю, мне было лет 20. До сих пор нахожусь под впечатлением. А как же жить долго и счастливо и умереть в один день? Мне кажется, что женщина никогда бы не бросила своего мужчину.
Тогда я сделала для себя определённые выводы в жизни, что надо расти и развиваться, учиться, не сидеть на шее у мужа (тогда я не была замужем), чтобы в случае любой непредвиденной ситуации не остаться у разбитого корыта. Встать, высоко поднять голову и идти по жизни дальше.
Елена, которая рассказала эту историю, жива до сих пор, дети у нее выросли, вроде вышла замуж за военного. Этот мужчина принял ее такой, какая она есть. Так как человек она очень хороший, добрый и отзывчивый.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 16:16, 19.08.2012
Как бы там ни было, мужчина, о котором рассказывается в этой истории, в любом случае поступил достойнее, чем поступило бы большинство мужчин - они бы вряд ли поддержали больную женщину в такой трудный момент, а просто сразу же ушли бы...
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 120 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 14:48, 22.08.2012
Ну, что же, история, конечно, печальная, но я тоже считаю, что такое поведение куда достойнее, чем просто взять и уйти, узнав о такой болезни у женщины. Почему же именно его по Вашему мнению требуется обсудить и осудить, а не тех, кто просто молча собирает чемоданы и уматывает? Хамское и не бережное отношение к женщине в нашей стране воспитано исторически самими женщинами. Так повелось еще с послевоенных лет, когда катастрофически не хватало мужчин, их принимали любыми и терпели все, что они себе позволяли. Сегодня мы наблюдаем только последствия этого.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 03:08, 18.09.2012

pill (22.08.2012, 10:48) писал:Хамское и не бережное отношение к женщине в нашей стране воспитано исторически самими женщинами. Так повелось еще с послевоенных лет, когда катастрофически не хватало мужчин, их принимали любыми и терпели все, что они себе позволяли. Сегодня мы наблюдаем только последствия этого.


Кстати, сами женщины с тех же времен поступают похожим образом. Сколько историй, где жены и невесты бросают искалеченных мужчин? Не все, конечно, но и мужчины не все делают ноги и бросают жен в беде.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 12 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 04:54, 18.09.2012
Любое предательство - это тяжело и в любом случае нужно пережить его достойно. Согласна с фразой, что необходимо быть независимой от мужчины, чтобы после его ухода на этом не сошелся клином весь свет и остался смысл жить дальше.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 86 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 10:34, 10.06.2013
Photex (18.09.2012, 03:08) писал:
Кстати, сами женщины с тех же времен поступают похожим образом. Сколько историй, где жены и невесты бросают искалеченных мужчин? Не все, конечно, но и мужчины не все делают ноги и бросают жен в беде.


Не все конечно, но я знаю историю об одной девушке, ее зовут Ирина, она получила травму позвоночника, лежала в больнице три месяца и за эти три месяца муж к ней ни разу не пришел, хотя раньше всегда рассказывал как он ее сильно любил. Это добрая, высокая, красивая женщина. Он бросил ее с маленьким ребенком, сейчас она живет на четвертом этаже даже без возможности выйти оттуда.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013