Войти
  1. » » » Питание кормящей мамы для избежания коликов у малыша
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Питание кормящей мамы для избежания коликов у малыша

Опрос
   
Вопрос: Питание кормящей мамы для избежания коликов у малыша
Варианты:
  1. да (0/0.00% голосов)
  2. нет (0/0.00% голосов)
   

Питание кормящей мамы для избежания коликов у малыша

2012-11-16T15:22:52+04:00 2012-12-05T15:04:56+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:22, 16.11.2012
Моему малышу 12 дней. Со вчерашнего дня у меня впечатление, что у него начались колики. Он начал плакать по вечерам, плохо сосет грудь, по несколько минут, а потом начинает резко плакать, прямо кричит.
До этого дня он был очень спокойный и плакал только перед едой, то есть каждые 2-2.5 часа.
Итак, мой вопрос- не слишком ли это рано для коликов? Есть ли какие-то продукты питания, которые я должна исключить? ( про капусту я знаю) И еще, может, есть какие-то травки для кормящей мамы, которые помогут успокоить моего малыша?
Спасибо за ответ.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 166 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 1 | сообщение № 2 отправлено 19:33, 17.11.2012
Кишечные колики у младенцев обычно появляются на второй-третьей неделе жизни. Из своего рациона следует исключить коровье молоко (кисломолочные продукты можно), сгущенку, свежие овощи и фрукты (запеченные, отварные можно), бобовые, слишком жирные и острые блюда. Ограничить потребление кофе и черного чая. Для профилактики колик у малыша кормящая мама может пить чай из фенхеля, укропную воду, плантекс. С грудным молоком активные вещества попадут ребенку и предотвратят скопление газов и колики.


------------------------------------------
Будьте здоровы!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 22:18, 17.11.2012
Большое спасибо за ответ.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 15:04, 05.12.2012
Для кормящей грудью мамы очень важно соблюдать определенную диету, чтобы ребенка меньше беспокоили колики. Так, например, не стоит злоупотреблять молочной продукцией, нужно исключить жирную и жаренную пищу. Хорошо, когда мама находится на отварной и паровой диете. Но даже правильное питание в первые месяцы ребенка не может гарантировать полное исключение колик у малыша.

Сейчас очень много различных препаратов, которые могут облегчить или даже совсем устранить колики у ребенка в первые дни жизни, при этом они изготовлены из натуральных компонентов растительного происхождения на основе фенхеля и симетикона. Обычно они не вызывают никаких побочных действий у младенца, если нет аллергической реакции на основной компонент препарата.

В последнее время часто встречается такой препарат для устранения или облегчения колик у младенцев, как Lactobacillus reuteri. Сейчас бытует мнений специалистов о том, что колики начинаются у детей в процессе адаптации организма малыша к новой флоре. Препарат Lactobacillus reuteri начинает действовать со второй недели приема. Его нужно принимать всего 5 капель в день курсом 28 дней. Причем через 2 недели после окончания приема препарат полностью выводится. Лактобактеия реутери вырабатывает антибиотик реутерин - который подавляет патогенные микроорганизмы, и в то же время действует положительно на нормальную флору. При приеме препарата патогенная флора вытесняется и заселяется нормальная. Тем самым у ребенка проходят колики.

Ту неделю, пока не начал действовать препарат, колики можно снимать- используя такие домашние средства, как теплая пеленка, массаж живота, препараты на основе фенхеля или симетикона.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013