Войти
  1. » » » Последствия ОРВИ при беременности
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Последствия ОРВИ при беременности

2015-08-23T23:40:55+03:00 2016-09-18T12:35:23+03:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 23:40, 23.08.2015
У меня 8 неделя беременности и я немного простыла. Температура 38 градусов. Принимать лекарства нельзя и я их не пью, потому что боюсь. Больше всего переживаю как ОРВИ может повлиять на моего ребенка. Слышала, что это очень опасно, т.к. может привести к уродству и даже к гибели. Скажите, это правда?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 17 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 09:06, 24.08.2015
Сама по себе ОРВИ не может привести к уродствам и гибели плода. Вред наносит бесконтрольный приём лекарств. Конечно если совсем не обойтись без лекарств, то они должны быть выписаны врачом с учётом беременности и вашего состояния. Обычно перенесённое заболевание на столь раннем сроке, до образования плаценты, никак не отражается на здоровье малыша, но иногда возможны проявления конъюнктивита (слезятся глазки), но это легко поддаётся лечению. Сейчас вам нужен постельный режим, контроль за температурой тела, больше питья и принимайте витамин Е, С и фолиевую кислоту.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 00:43, 28.08.2015
Действительно, ОРВИ может не очень благоприятно отразиться на протекании беременности. Особо опасным считается первый триместр. Вирусы могут поражать органы малыша, тем самым вызывать его гибель и выкидыш. Но, не нужно паниковать и делать заранее какие-либо выводы. Может причиной данных симптомов стало обычное переохлаждение. Прежде всего, Вам надо обратится к врачу, который сможет грамотно провести дифференциальную диагностику для установления точного диагноза. Ведь ОРВИ - это общее название болезней, вызванных разного рода вирусами. Только с помощью лабораторных исследований можно определить имеет ли Ваше заболевание вирусную природу и тогда делать какие-то выводы.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 15 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 13:14, 13.06.2016
При таких проблемах с почками, как у вас, следует анализы сдавать: креатинин, мочевину, кальций, калий, натрий, только тогда вам могут операцию назначить, иначе лучше не идти, а попробовать другую клинику, потому что от анализов очень многое зависит, посоветуйтесь с врачом еще раз, может быть, вы что-то упустили?

Последний раз редактировал Nalk 17:52, 13.06.2016

Предупреждение модератора: Nalk; 17:52, 13.06.2016 Ссылки разрешены только в качестве источников оригинальных статей или фото, защишенных авторскими правами.

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 17:54, 30.08.2016
А какие могут быть последствия? 
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 12:35, 18.09.2016
Я беременна на 20 недели, чувствую боль в почках, как тянет в правом боку.  Поднялась немного температура и першит горло,какая то слабость, все время охото спать, недомогание. Боясь, что я заболеваю. Лекартсва пить нельзя, может можно какими народными средствами подлечиться?  Но я больше переживаю за почки. Подскажите что это может быть? 
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013