Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Основные правила весной - как не заболеть?

Опубликовано : 29-03-2018, 09:43 | Опубликовал: Nalk | Категория: ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

как не заболеть весной ребенкуО чем стоит позаботиться, чтобы малыш реже болел

Крепкий иммунитет – это результат постоянной заботы о здоровье, дисциплины и соблюдения правил гигиены. Обязанность родителей – обеспечить ребенку максимально комфортные условия существования, чтобы малыш рос здоровым и реже болел. На что же следует обратить внимание, чтобы иммунитет ребенка был крепче?
1)       Воздух
Воздух в детской комнате должен быть прохладным, чистым и влажным. Оптимальная температура воздуха 20-24С, а влажность 50-70% Для того, чтобы поддерживать правильную температуру и влажность, необходимо детскую комнату проветривать 4-5 раз в день и следить за влажностью. Для этого приобретается прибор – гигрометр, а для борьбы с сухим воздухом – увлажнитель воздуха.
2)      Жилье
Жилье нужно поддерживать в постоянном порядке, регулярно проводить влажную уборку и по возможности избавиться от накопителей пыли (ковры, напольные покрытия, мягкие игрушки). Предметы интерьера и отделка дома должна быть из качественных материалов, недопустимо вдыхание испарений краски, пластика и других вредных испарений.
3)      Сон
Здоровый ночной сон малыша длится не менее 8 часов, комнату перед сном необходимо тщательно проветрить. Постельное белье желательно выбирать с минимальным окрашиванием, из натуральных материалов. Стирают постельное белье ребенка с применением специального детского порошка, после чего оно несколько раз подвергается полосканию.
4)      Питание
Для того, чтобы у малыша были силы противостоять болезням, правильно расти и развиваться, его питание должно быть правильным и сбалансированным.  В рационе ребенка должны присутствовать овощи, фрукты, кисломолочные продукты, мясо, рыба, каши. Не приветствуется пища с красителями, консервантами, газированные напитки, продукты с повышенным содержанием сахара.
5)      Питье
Для правильной работы внутренних органов и иммунитета малыш должен выпивать достаточное количество жидкости в день, в среднем это около 5 стаканов. Для питья следует отдавать предпочтение негазированную минеральную воду, морсы, натуральные соки, компоты, чаи. Пить рекомендуется напитки комнатной температуры.
6)      Одежда
К каждому времени года у малыша должен быть достаточный набор комплектов одежды. Они должны быть по размеру, по сезону, из натуральных качественных тканей. Недопустимо, чтобы ребенок замерзал или перегревался, поэтому особенно важно правильно и по погоде одевать малыша на прогулку.
7)      Игрушки
Большое количество времени малыши проводят в непосредственном контакте с игрушками: их беру в руки, прижимают к себе и даже облизывают, поэтому они должны быть абсолютно безопасными. Игрушки должны быть моющимися, сделанными из качественных материалов. Приобретать игрушки рекомендуется в фирменных специализированных магазинах, где предоставляется сертификат качества на изделие.
8)      Прогулки
Особое значение для здоровья ребенка имеют регулярные прогулки. Они должны быть длительными, частыми, позитивными. Желательно гулять активно: бегать, прыгать и играть.
9)      Закаливание
Полностью выздоровевшего ребенка можно начать закалять, это поможет ему эффективнее давать отпор вирусам. Но перед тем, как начать закаливание стоит посоветоваться с педиатром.
10)   Спорт
Известно, что детки, занимающиеся спортом, болеют гораздо реже. Поэтому для здоровья и иммунитета ребенка будет полезно выбрать интересную малышу спортивную секцию и регулярно ее посещать.
11)   Летний отдых
Чтобы набраться сил перед сезоном простуд, важно организовать полезный летний отдых для ребенка. Полезны поездки на дачи, моря, в деревню к бабушке. Для того, чтобы поездка на море была на пользу, по продолжительности она должна длиться не менее 3 недель, планируйте заранее.
12)   Профилактика ОРВИ
Для того, чтобы реже болеть, надо помнить о регулярной гигиене (мытье ручек), несколько раз в год полезно курсы поливитаминных средств по рекомендации врача, а в сезон простуд защищаться с помощью Геля Виферон.
[Подробнее о геле Виферон ]
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.18+
Источник: http://blog.7ya.ru/fulltext/Blogs/1373834/
Автор фото: Nina Buday/Shutterstock
(голосов:0)  Просмотров: 10359



Похожие новости
Полощим горло

Полощим горло

Часто в комплексное лечение ангины или ОРВИ входят не только сиропы и таблетки, но еще и процедура полоскания горла. В таком случае родители должны научить ребенка, как это правильно делается, и помочь малышу быстрее выздороветь.
Как выбрать одежду для прогулки малыша?

Как выбрать одежду для прогулки малыша?

Одежда для прогулки имеет очень важное значение, ведь перед нами стоит непростая задача – с одной стороны важно, чтобы ребенок не замерз и не простудился, а с другой – перегрев также достаточно опасен, особенно, если ребенок потеет. Поэтому важно знать четкие требования к детской прогулочной одежде и стараться им следовать.
Готовим иммунитет к детскому саду

Готовим иммунитет к детскому саду

Скоро осень и многие малыши снова пойдут в детский сад. Для некоторых малышей это будут первые посещения, поэтому родители таких детей переживают особенно сильно, ведь с посещением детского сада обычно увеличивается частота простуд.
Как провести лето, чтобы не болеть зимой?

Как провести лето, чтобы не болеть зимой?

  Большинство мам очень ждут лета для того, чтобы получить возможность укрепить иммунитет ребенка и остановить череду простуд, которые могут докучать в холодное время года. Для того, чтобы поправить здоровье и поддержать иммунитет после зимы, достаточно необходимо соблюдать некоторые правила.
Как поднять иммунитет ребенку в весенний период

Как поднять иммунитет ребенку в весенний период

  В весенний период  многие дети быстро устают, становятся сонными и слабыми, могут чаще болеть простудными заболеваниями. Все эти симптомы свидетельствуют о весеннем авитаминозе и сезонном снижении иммунитета. Для того, чтобы позаботиться о детском иммунитете весной нужно в первую очередь составить правильное меню. В меню ребенка должны присутствовать продукты, соде
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит