Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

С ребенком на пляже: как отдыхать, чтобы не заболеть?

Опубликовано : 29-06-2016, 01:56 | Опубликовал: Танюха | Категория: ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

С ребенком на пляже: как отдыхать, чтобы не заболеть?

Иногда долгожданный отдых на море оборачивается болезнями из-за переохлаждения, перегрева, холодных напитков и других причин. Чтобы отдохнуть на пляже с малышом и не разболеться, следует придерживаться следующих правил:

  • Купаться в воде ребенку можно  при температуре воды от 20 градусов при спокойном море;

  • Время купания увеличивают постепенно, начиная с нескольких минут до 10 минут.

  • Следует выдерживать перерывы между купаниями не менее получаса.

  • Не оставляйте ребенка без присмотра ни на минуту!

  • Помните, что надувной жилет не гарантирует стопроцентной защиты –  ребенок может выскользнуть из него или наглотаться воды;

  • Избегайте купания сразу после плотного приема пищи;

  • Не разрешайте ребенку пить воду из водоема, забегать в воду с разбегу, нырять – это чревато негативными последствиями.

  • Пребывание на солнце с ребенком разрешено только в безопасные часы при наличии солнцезащитного средства и головного убора.

  • После купания в морской не забудьте ополоснуть ребенка пресной водой.

  • Избегайте переохлаждения в воде, чтобы не простудиться.

Если же простуды не удалось избежать, следует как можно раньше обратиться к врачу. Врач назначает лечение, направленное на устранение причины болезни – инфекции. Для этого применяют  препарат ВИФЕРОН® в составе комплексного лечения наряду с симптоматической терапией.  Исследования, проведенные  в эпидсезон 2007 — 2008 гг на трех клинических базах, показали, что включение препарата  ВИФЕРОН® в схему лечения ОРВИ у детей позволяют уменьшить продолжительность проявления симптомов болезни, сократить период интоксикации и повышения температуры, быстрее нормализовать самочувствие ребенка, устранить инфекцию и снизить восприимчивость к новым возбудителям. *

* Локшина Э.Э., Зайцева О.В., Мазанкова Л.Н., Чеботарева Т.А., Коровина Н.А., Курбанова Х.И.2, Малиновская В.В., Гусева Т.С., Паршина О.В.

Кафедра педиатрии ГОУ ВПО МГМСУ Минздавсоцразвития России.

Кафедра детских инфекционных болезней с курсом детской дерматовенерологии ГОУ ДПО РМАПО Росздрава.

ФГБУ «НИИЭМ им. Н.Ф. Гамалеи» Минздравсоцразвития России.

«Современные возможности использования интерферонов в комплексной терапии острых респираторных инфекций у детей»

Фото: Andrey_Kuzmin/Shutterstock




(голосов:0)  Просмотров: 2258



Похожие новости
Как провести лето, чтобы не болеть зимой?

Как провести лето, чтобы не болеть зимой?

  Большинство мам очень ждут лета для того, чтобы получить возможность укрепить иммунитет ребенка и остановить череду простуд, которые могут докучать в холодное время года. Для того, чтобы поправить здоровье и поддержать иммунитет после зимы, достаточно необходимо соблюдать некоторые правила.
Грипп в школе: признаки заболевания

Грипп в школе: признаки заболевания

Если вдруг у ребенка ухудшилось самочувствие, поднялась температура, появилась головная боль, чихание, насморк, то это повод оставить его дома и вызвать врача на дом. До прихода врача не следует принимать лекарства (кроме жаропонижающих при необходимости), разрешается  пить тёплые напитки.
Что делать, чтобы малыш быстрее выздоровел?

Что делать, чтобы малыш быстрее выздоровел?

  Как правило, продолжительность ОРВИ составляет от 5 до 7 дней, а если болезнь продолжается дольше, то это может быть признаком бактериальных осложнений. Для того, чтобы ускорить выздоровление ребенка и снизить риск развития осложнений родителям заболевшего малыша придерживаться некоторых правил.
Как ухаживать за ребенком, у которого сухой кашель?

Как ухаживать за ребенком, у которого сухой кашель?

  Грамотный и правильный уход за ребенком с кашлем при ОРВИ позволяет малышу быстрее выздороветь, облегчить симптомы и восстановиться после болезни. Для малыша важно создать необходимые условия.
Лечение сухого кашля у ребенка

Лечение сухого кашля у ребенка

Если у ребенка появился кашель, то нужно обратиться к специалисту, так как лечением должен заниматься именно он. Распространенной ошибкой многих родителей является самолечение и позднее обращение к врачу. Но не всегда можно самостоятельно вылечить кашель при ОРВИ у ребенка, порой он требует комплексной диагностики, антибактериального лечения и физиотерапии.  
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит