Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Топ – 5 летних детских болезней

Опубликовано : 28-06-2016, 00:32 | Опубликовал: Танюха | Категория: ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Топ – 5 летних детских болезней

Все мы ждем лета, чтобы как следует укрепить иммунитет и оздоровиться. К сожалению, проблемы со здоровьем у детей и взрослых могут возникнуть  даже сильную жару. Но дети болеют чаще и тяжелее, поэтому к детским болезням нужно быть особенно внимательными и знать врага в лицо. К самым распространенным детским болезням относятся:

1) Кишечная инфекция – обусловлена попаданием возбудителя инфекции в желудочно-кишечный тракт. Ребенок при этом жалуется на боль в животе, может появиться рвота, диарея, повыситься температура.

2) Аллергия – возникает в основном из-за обилия цветущих растений, каждое из которых может быть аллергеном. Может проявляться насморком, кашлем, затруднением дыхания, сыпью.

3) Тепловой и солнечный удар – возникает из-за чрезмерного пребывания на солнце или душном помещении. Проявляется головокружением, обмороком, покраснением лица, слабостью, повышением температуры.

4) Грибковые заболевания – возникают из-за создания благоприятных условий для размножения грибка: тепло, влажность, царапины и ссадины на коже. Проявляется воспалением и трудно заживаемыми ранками, которые тяжело поддаются лечению.

5) Летняя простуда – обусловлена частыми перепадами температур, перегревом и переохлаждением, злоупотреблением ультрафиолетом и холодными напитками, мороженым. Простудиться можно на сквозняке в транспорте, после чрезмерного купания в водоеме, после контакта с зараженным. Снизить риск заражения можно с помощью включения препарата ВИФЕРОН® Гель в комплекс профилактических мер, его же можно взять с собой на море, деревню, дачу. С октября 2008 года по январь 2009 года в Центре коррекции развития детей раннего возраста ФГУ МНИИ педиатрии и детской хирургии проводилось исследование, показавшее, что применение ВИФЕРОН® Геля для профилактики ОРВИ у детей способствует снижению заболеваемости ОРВИ. *

Важно помнить о рекомендуемом температурном режиме хранения препаратов, входящих в состав аптечки.

* Алямовская Г.А. Кешишян Е.С.

ФГУ МНИИ педиатрии и детской хирургии Росмедтехнологий.

Центр коррекции развития детей раннего возраста.

Статья опубликована в Российском вестнике перинатологии и педиатрии №6/2009

«Применение Виферона-геля в лечении острых респираторных и инфекционно-воспалительных заболеваний у детей раннего возраста»

Фото: leungchopan/Shutterstock


(голосов:0)  Просмотров: 2094



Похожие новости
Почему дети болеют ОРВИ летом?

Почему дети болеют ОРВИ летом?

  Не секрет, что ребенок может простудиться не только зимой, но и летом.  Существует несколько факторов, которые могут способствовать возникновению ОРВИ в летний период времени.
ОРВИ летом: как избежать болезни?

ОРВИ летом: как избежать болезни?

  Из-за переохлаждения или резких перепадов температур летом не так уж трудно простудиться. Чтобы этого не произошло, достаточно соблюдать несколько правил.
Лето – время запасаться здоровьем!

Лето – время запасаться здоровьем!

  Лето – пожалуй, наиболее оптимальное время года для того, чтобы как следует оздоровиться и укрепить иммунитет. Самое главное – дать ребенку максимально отдохнуть и как можно больше времени провести на свежем воздухе. С этой целью в летнее время для школьников предусмотрены каникулы, а дошколят при возможности летом вместо садика отправляют к бабушке в деревню или на дачу.
Причины распространенности ОРВИ

Причины распространенности ОРВИ

  С наступлением холодного времени года наступает и сезон простуд , когда возрастает риск заражения гриппом или ОРВИ. Особую тревогу испытывают, конечно, родители, так как малыши болеют простудами чаще всего. Причиной этому является незрелость иммунной системы и анатомические особенности строения дыхательных путей. Кроме этого, дети наиболее часто страдают от осл
Как ребенок может заразиться ОРВИ?

Как ребенок может заразиться ОРВИ?

  Нет ничего печальнее для любящих родителей, чем болезнь любимого ребенка, даже если это банальная простуда. Дети заражаются простудными заболеваниями (ОРВИ) одним из трех способов.
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит