Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Как лечить часто болеющего ребенка?

Опубликовано : 21-03-2016, 02:49 | Опубликовал: Танюха | Категория: ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Как лечить часто болеющего ребенка

Часто болеющий ребенок вызывает много беспокойства у родителей, ведь здоровье ребенка всегда стоит на первом месте среди приоритетов взрослых. Рекомендации педиатров при этом говорят о том, что такой ребенок просто нуждается в полноценном питании, частых прогулках, умеренных физических нагрузках, закаливании,  устранении очага инфекции из организма – эти меры позволяют усилить естественные защитные силы организма.  Если же простуды избежать не удалось, то нужно приложить все усилия для того, чтобы обеспечить правильный уход такому малышу, что позволяет  переболеть в более легкой форме. Правильный уход подразумевает:

·  частое проветривание помещения;

·  регулярная влажная уборка помещения;

·  обильное питье (минеральная негазированная вода, морсы, компоты, травяные чаи);

·  промывание носа и полоскание горла солевым раствором;

·  применение жаропонижающего средства при необходимости (препараты ибупрофена или парацетамола).

Кроме этого ребенка должен посетить педиатр и назначить специальное лечение. В схему терапии ОРВИ у детей часто входит препарат ВИФЕРОН®. Проведенные учеными исследования показывают, что включение препарата ВИФЕРОН® в схему лечения детей с ОРВИ позволяют   значительно снизить частоту ОРВИ с 10-18 в году до 2-3 в году, уменьшить вероятность бактериальных осложнений в 4-6 раз, ускорить наступление ремиссии в 6-8 раз, увеличить ее продолжительность в 8-10  раз.* таким образом, правильно назначенное лечение влияет не только на течение и исход болезни, но и может снизить заболеваемость ОРВИ в дальнейшем.  

*И.В.Нестерова, Е.И.Клещенко, С.В.Ковалева, О.Н.Алексеева, Л.В. Ломтатидзе, Г.А.Чудилова.

Российский университет дружбы народов, Москва.

ГOУ ВПО «Кубанский государственный медицинский университет федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию», Краснодар.

«Проблемы лечения вирусно-бактериальных инфекций у часто и длительно болеющих иммунокомпрометированных детей»

Фото: Rohappy/Shutterstock


(голосов:1)  Просмотров: 2533



Похожие новости
Как избежать осложнений после ОРВИ у ребенка?

Как избежать осложнений после ОРВИ у ребенка?

  ОРВИ – одно из самых частых заболеваний среди детей. Малыши страдают от осложнений после ОРВИ гораздо чаще взрослых, и это объясняется несформированностью их иммунной системы. Как же помочь ребенку быстрее выздороветь и не допустить развития осложнений? Основное правило успешного ОРВИ без осложнений – это беспрекословное следование всем рекомендациям и назначениям врача.
Домашний уход за заболевшим ребенком

Домашний уход за заболевшим ребенком

  Если малыш заболел ОРВИ, то в первую очередь родители должны обратиться к доктору для подробного обследования ребенка и назначения адекватного лечения. Для того  чтобы малыш выздоровел скорее, а болезнь проходила в более легкой форме, необходимо создать для него правильные условия.
Что делать, чтобы малыш быстрее выздоровел?

Что делать, чтобы малыш быстрее выздоровел?

  Как правило, продолжительность ОРВИ составляет от 5 до 7 дней, а если болезнь продолжается дольше, то это может быть признаком бактериальных осложнений. Для того, чтобы ускорить выздоровление ребенка и снизить риск развития осложнений родителям заболевшего малыша придерживаться некоторых правил.
Как ухаживать за ребенком, у которого сухой кашель?

Как ухаживать за ребенком, у которого сухой кашель?

  Грамотный и правильный уход за ребенком с кашлем при ОРВИ позволяет малышу быстрее выздороветь, облегчить симптомы и восстановиться после болезни. Для малыша важно создать необходимые условия.
Напитки для ребенка при ОРВИ

Напитки для ребенка при ОРВИ

  Все знают, что при ОРВИ у ребенка педиатры рекомендуют обильное питье, но порой не все придают этой рекомендации особого значения. А ведь эта мера помогает быстрее избавиться от интоксикации, вызывной инфекционным процессам, что улучшает самочувствие ребенка,  а также ускоряет переход сухого кашля во влажный.
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит