Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Почему простуда осложняется?

Опубликовано : 1-10-2015, 21:49 | Опубликовал: Танюха | Категория: ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Почему простуда осложняется
Мы все знаем, что не так страшна простуда у ребенка, сколько ее осложнение. Нередко ОРВИ у детей плавно или стремительно перетекает в бронхиты, синдром крупа,  пневмонию и тд.  Все это усугубляет тяжесть и исход заболевания, повышает риск развития хронической формы заболевания, истощает резервы иммунитета.  Осложненные формы болезни оказывают отрицательное влияние на последующее развитие ребенка и требуют от родителей  дополнительных экономических затрат для лечения и реабилитации. Иммунитет ребенка отличается своей незрелостью, поздним иммунным ответом, синтезом «раннего» интерферона в периоде новорожденности, который отличается низкой противовирусной активностью.

Поэтому для лечения ОРВИ у детей целесообразно включать в схему лечения ВИФЕРОН® Суппозитории, содержащие интерферон альфа-2b и антиоксиданты (токоферола ацетат и аскорбиновая кислота).

Для изучения эффективности применения препарата ВИФЕРОН® у детей с ОРВИ, были проведены рандомизированные двойные слепые плацебоконтролируемые исследования (2 протокола) проводились с 1998 по 2010 гг. в периоды ежегодных сезонных подъемов заболеваемости ОРИ на базе Тушинской детской городской больницы г. Москвы (главный врач — д.м.н. профессор Османов И.М). В исследовании приняли участие 277 детей в возрасте от 1 до 14 лет с диагнозом ОРВИ.

Результаты исследования показали, что у большинства детей из группы часто болеющих интерфероновый статус отличался низким уровнем интерферона  в ранние сроки болезни и «медленным» типом  реагирования системы интерферонов. *

Использование препарата ВИФЕРОН® в схеме лечения ОРВИ позволяет существенно повысить уровень интерферонов, что позволяет ребенку выздороветь быстрее и снизить риск развития осложнений.

* Малиновская В.В., Тимина В.П., Мазанкова Л.Н3, Чеботарева Т.А.

ФГБУ НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи,

Институт Аллергологии и Клинической Иммунологии (ИАКИ) негосударственный научный медицинский центр,

ГБОУ ДПО Российская медицинская академия последипломного образования Минздрава России.

«Иммунопатогенез острых респираторных инфекций и тактика рационального выбора этиотропной и иммуномодулирующей терапии у детей»

Фото: Nadezhda1906/Shutterstock


(голосов:0)  Просмотров: 2587



Похожие новости
Иммунопатогенез острых респираторных инфекций у детей

Иммунопатогенез острых респираторных инфекций у детей

Острые респираторные инфекции (ОРИ) – одни из наиболее распространенных заболеваний в педиатрической практике. На их долю приходиться до 70-80% всей инфекционной патологии детей. Нередко они сопровождаются возникновением тяжелых осложнений и синдромов (круп, бронхообструктивный, судорожный синдром, нейротоксикозы и др.). Кроме того, длительная персистенция респираторных возбудителей на
К сезону простуд будь готов!

К сезону простуд будь готов!

Чтобы к сезону простуд быть готовыми на все 100%, нужно знать, как правильно подготовить организм к нему, а также как нужно действовать, чтобы болезнь прошла быстрее. На все эти вопросы вы найдете ответы здесь.
Виферон против гепатита!

Виферон против гепатита!

Гепатиты В, С, D– инфекционные заболевания, поражающие печень. Зачастую причинами гепатитов являются ВИРУСЫ.
Эффективность применения наружной формы интерферона при реабилитации часто болеющих детей

Эффективность применения наружной формы интерферона при реабилитации часто болеющих детей

Использование мазевой формы отечественного препарата Виферон® у ЧБД оказывает интерферонокоррегирующее и иммуномодулирующее действие, способствуя снижению заболеваемости ОРВИ, облегчению адаптации в период привыкания к новым микросоциальным условиям.
30 сентября 2013 года, г. Челябинск, III всероссийская научно-практическая конференция  «Профилактика гриппа и острых респираторных инфекций .

30 сентября 2013 года, г. Челябинск, III всероссийская научно-практическая конференция «Профилактика гриппа и острых респираторных инфекций .

30 сентября 2013 года в Челябинске пройдет научно-практическая конференция «Профилактика гриппа и острых респираторных инфекций». Конференция будет посвящена анализу результатов диагностики и лечения больных гриппом и ОРВИ, результатам собственных исследований по патогенезу гриппозной инфекции, вопросам организации медицинской помощи
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит