Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Диагностика молочницы сосков у кормящей мамы

Опубликовано : 24-10-2016, 16:56 | Опубликовал: Танюха | Категория: Грудное вскармливание. Колики у новорожденных

 



Диагностика молочницы сосков у кормящей мамыЧаще всего грибковую инфекцию на сосках диагностируют клинически: по внешним признакам и жалобам кормящей матери. Можно сделать соскоб с поверхности соска, однако этот метод может дать ложный отрицательный результат.

При молочнице соски выглядят опухшими, ярко-розовыми, влажными, может наблюдаться чешуйчатое шелушение кожи или пузырчатая сыпь. Женщина может ощущать зуд и сильную жгучую боль, которая может локализоваться как на поверхности сосков, так и глубоко внутри груди. Боль чаще возникает во время кормления и сразу после него. Она может быть острой, стреляющей, иррадиировать от соска в грудь, в спину или руку. Соски при этом очень чувствительны, легко повреждаются одеждой. Иногда молочница сосков не имеет внешних проявлений (соски могут выглядеть полностью нормальными), однако сопровождаться выраженными болевыми симптомами.  

В части случаев причиной возникновения молочницы сосков является недостаточная гигиена. Если молоко продолжает сочиться из груди вне кормления, влажное белье становиться средой для размножения патогенной микрофлоры. Чтобы содержать грудь в чистоте используют гигиенические прокладки для груди. Антибактериальные прокладки  для груди Chicco Natural Feeling http://www.chicco.ru/produkciya/8003670989257.antibakterialnye-prokladki-dlya-grudi.beremennost-i-kormleniegrudyu.prokladki-dlya-grudiiaksessuary.html

помогают сохранить грудь сухой, впитывая излишки молока, и предотвращают развитие бактериальной флоры. Впитывающие микрогранулы задерживают жидкость и предотвращают протекание. Специальный дышащий материал делает прокладки воздухопроницаемыми, что препятствует образованию воспалений и раздражений. Прокладки дерматологически протестированы и производятся в Италии.


Опрос:

Вы знали, что специальный дышащий материал прокладок для груди Chicco делает их воздухопроницаемыми, что препятствует образованию опрелостей и раздражений?

Да, знали

Теперь знаем

Другой вариант


Автор фото: burlakova_anna/Shutterstock


(голосов:0)  Просмотров: 3184



Похожие новости
Профилактика трещин сосков в послеродовом периоде

Профилактика трещин сосков в послеродовом периоде

Одной из наиболее распространенных проблем с грудным вскармливанием на сегодняшний день являются трещины сосков. Как правило, онивызывают болезненные ощущения, что вынуждает женщину отказаться от кормления и со временем может привести к прекращению лактации.В статье описаны наиболее распространенные причины трещин сосков и способы их профилактики.
Что лучше: ручное сцеживание или молокоотсос?

Что лучше: ручное сцеживание или молокоотсос?

  Ручное сцеживание ранее считалось более физиологичным. Однако это скорее было обусловлено отсутствием качественных молокоотсосов, не травмирующих грудь. Ручное сцеживание имеет свои минусы. Процедура сцеживания руками достаточно длительна и болезненна, при этом высокий риск травмирования протоков и соска. 
Правильное прикладывание к груди при лактостазах

Правильное прикладывание к груди при лактостазах

  Основой профилактики лактостазов и лактационного мастита является правильная организация кормления грудью, свободное вскармливание и неограниченное нахождение ребенка у груди матери. Исправление неправильного прикладывания и положения ребенка при кормлении позволяет повысить эффективность выведения грудного молока при лактостазе и уменьшить вероятность повреждения
Антиколиковый клапан - бутылочки CHICCO Well-Being

Антиколиковый клапан - бутылочки CHICCO Well-Being

Получены данные об отсутствии статистически значимой разницы между кормлением грудью и кормлением из бутылочки CHICCO Well-Being с соской «Mum Effect» по частоте возникновения колик у младенцев.  
Прокладки для груди – помощь кормящим мамам!

Прокладки для груди – помощь кормящим мамам!

Многие кормящие мамы сталкиваются с подтеканием молока из груди. Ранее эту проблему решали с помощью салфеток, полотенец, платков, но это не гигиенично и заметно под одеждой. Современные мамы применяют для этих целей не устаревшие подручные средства, а специальные прокладки для груди Chicco.
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит