Войти
  1. » » » Не бойся, я с тобой! Совместные роды с мужем.
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Не бойся, я с тобой! Совместные роды с мужем.

2013-08-12T14:00:01+04:00 2013-10-02T22:42:00+04:00
Участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 32 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:00, 12.08.2013
Совместные роды – это прекрасная возможность пережить процесс появления ребенка на свет в максимально комфортных психологических условиях. Вы можете отправиться в роддом с мужем, с мамой или даже с подружкой. Главное – понять, какой именно помощи вы ждете от своих близких. И кто из них в состоянии исполнить все ваши пожелания: муж, мама или подруга.

Папа, тужьтесь!

Опыт партнерских родов с мужем сложно сравнить с любыми другими семейными переживаниями: по мнению психологов, ничто не сближает родителей больше, чем совместное участие в появлении малыша на свет. Кроме того, супруг действительно может оказать жене серьезную помощь: сделать обезболивающий массаж, объяснить, чего добиваются от нее врачи (слова, сказанные родным человеком, достигают цели гораздо быстрее), подбодрить и пожалеть в особенно трудные моменты.
Конечно, для того чтобы «все прошло гладко и без эксцессов», мужчина должен иметь соответствующий настрой. По мнению врачей, рожать «по-семейному» можно и нужно только в том случае, если будущий папа на протяжении всей беременности жены добросовестно готовился к грядущему событию: ходил на занятия, читал книжки, присутствовал на УЗИ и т.д. Но даже такая активная позиция не гарантирует результата – предугадать, как поведет себя ваш конкретный муж в столь экстремальной ситуации, практически невозможно. Порой излишне трепетный в обычной жизни мужчина собирает нервы в кулак и, к удивлению жены, оказывается прекрасным помощником. А крепкий «нордический» юноша вполне может впасть в прострацию при первом же стоне роженицы и находиться в ней еще сутки после того, как младенец появится на свет. Бывает и так, что отца, прошедшего «огонь, воду и медные трубы» (читай – схватки, потуги и собственно роды), подкашивает традиционное предложение перерезать наследнику пуповину.

Так или иначе, мужа лучше оставить дома, если он:
• собирается стать «начальником родов» и вовсю раздавать указания врачам;
• принадлежит к типу постоянно сомневающихся в себе людей и не умеет принимать верные решения в сложных ситуациях;
• не в меру эмоционален, и при слишком сильных переживаниях может хлопнуться в обморок;
• идет на роды не ради вас, а за новыми – экстремальными – впечатлениями;
• не был инициатором совместных родов, а просто «прогнулся» под вашим могучим натиском.

Бывает и так, что женщины буквально принуждают своих мужей к присутствию в родзале. Одни, таким образом хотят наказать супруга за «чрезмерную» сексуальность – мол, посмотри, как я тут из-за тебя мучаюсь! Другие уверены, что если мужчина отказывается от присутствия, значит, его чувства недостаточно глубоки. А некоторые дамы и вовсе считают совместные роды отличным способом наладить пошатнувшиеся отношения в семье: «Вот увидит, как мне больно, пожалеет и снова станет белым и пушистым».
Все эти манипуляции ни к чему хорошему не приведут: партнерские роды действительно очень здорово укрепляют чувства супругов, но только в том случае, если и до этого эпохального момента между ними царили любовь и взаимопонимание.

Вопросы – лидеры, будущих мама о совместных родах.
1. Обычно во время родов женщины выглядят не слишком хорошо – я очень боюсь, что муж перестанет считать меня привлекательной.
Ответ. Супруг любит вас не только за красивые глазки и стройную фигуру: в момент Х ваше самочувствие будет беспокоить его гораздо больше.

2. Говорят, что некоторые мужчины настолько впечатляются физиологическими подробностями процесса, что перестают испытывать к своим женам сексуальное влечение, так ли это?
Ответ. Вообще-то совершенно не так, но, если подобные опасения будут мешать вам, полностью сосредоточиться на главном, можно попросить мужчину встать у изголовья или покинуть палату незадолго до окончания родов: таким образом, самые «неприятные картинки» он просто не увидит.

3. Может ли мужу не понравиться новорожденный?
Ответ. Теоретически такое, конечно, возможно, но только в том случае, если ваш супруг никогда не видел ни одного фильма или телесюжета с участием только что появившегося на свет младенца.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:06, 15.08.2013
Абсолютно согласен. Совместные роды с отцом ребенка, не только сплачивают семью и укрепляют семейные узы. Они также помогают роженице. психологически подготовиться к родам, снять лишнее и не нежное напряжение, оценить весь процесс. Ведь было уже доказано, что человек, который переживал или прорабатывал в тренировках ту или иную ситуацию, намного лучше с ней справляется в реальности и показывал лучшие результаты, чем те которые это не прорабатывали на тренировках. Так же обстоит дело и при родовых тренировках.
Участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 32 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 14:40, 15.08.2013
pavel7781 (15.08.2013, 14:06) писал:Абсолютно согласен. Совместные роды с отцом ребенка, не только сплачивают семью и укрепляют семейные узы. Они также помогают роженице. психологически подготовиться к родам, снять лишнее и не нежное напряжение, оценить весь процесс. Ведь было уже доказано, что человек, который переживал или прорабатывал в тренировках ту или иную ситуацию, намного лучше с ней справляется в реальности и показывал лучшие результаты, чем те которые это не прорабатывали на тренировках. Так же обстоит дело и при родовых тренировках.


А Вы наверное тоже рожали вместе со свей женой? Если да, то очень интересно мнение мужчины о таком замечательном событии как рождение малыша.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 58 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 22:42, 02.10.2013
Рожала с мужем. Вернее будет сказать, что мой муж был со мной во время схваток, и это продолжалось довольно долго. Помню только, как сильно сдавила ему пальцы, а он, бедняжка, пытался их тщетно разжать. Потом меня увезли на кесарево. Теперь мой муж при каждом удобном случае говорит, что дочь первым увидела папу (она была с ним 2 часа после родов - лежала на груди), а не маму.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013