Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Почему весной болеют простудой или весенняя профилактика

Опубликовано : 22-03-2018, 04:42 | Опубликовал: Nalk | Категория: ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

профилактика простуды веснойВесенняя профилактика простуды у детей
Так уж повелось, что осенью, зимой и весной повышается заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). Но если в начале сезона простуд организм еще может активно противостоять вирусам, то весной все силы иссякают, и болезни могут участиться. Выходом из положения может стать профилактика:
1)      В период повышенной заболеваемости ОРВИ и гриппом следует ограничить посещения людных мест без необходимости.
2)      Стоит избегать переохлаждения, всегда одеваться по погоде.
3)      Следует ежедневно проветривать помещения дома, не пренебрегать прогулками на свежем воздухе.
4)      Необходимо организовать витаминизированное и полноценное питание ребенку.

Если заболевание началось, обязательно вызвать врача. Своевременное и адекватное лечение может предотвратить развитие осложнений, позволяет перенести заболевание в более легкой форме, быстрее восстановиться после болезни.  С первых дней болезни кроме симптоматической терапии педиатр может назначить препарат интерферона  - ВИФЕРОН®. В 2008-2010 гг. было проведено открытое, рандомизированное, сравнительное исследование по изучению эффективности и безопасности различных режимов дозирования комбинированного применения препарата ВИФЕРОН® при стационарном лечении детей раннего возраста с ОРИ. Анализ данного исследования проводимые совместно Российской медицинской академией последипломного образования Росздрава и НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Минздравсоцразвития в  Тушинской детской городской больнице в Москве показал, что у детей, применявших интерфероносодержащий отечественный препарат ВИФЕРОН® при лечении ОРВИ, наблюдалось более быстрое устранение лихорадки(1,0±0,2 в сравнении с 2,1±0,4), симптомов интоксикации(2,7±0,3 в сравнении с 3,8±0,4), затрудненного носового дыхания(4,2±0,3 в сравнении с 5,4±0,4), ринореи(3,1±0,3 в сравнении с 3,9±0,4), гиперимии зева (3,3±0,2 в сравнении с 4,9±0,4). * Таким образом, дети быстрее чувствовали облегчение болезни и выздоравливали быстрее.  
Литература:
* И.Н. Захарова, Л.Б. Торшхоева, А.Л. Заплатников, Н.А. Коровина, В.В. Малиновская, Т.А. Чеботарева, Н.С. Глухарева, Х.И. Курбанова, Н.С. Короид, Е.Н. Выжлова. «Модифицированная интерферонотерапия острых респираторных инфекций у детей раннего возраста: патогенетическое обоснование и эффективность»
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.18+
 
(голосов:0)  Просмотров: 6725



Похожие новости
Чем опасно самолечение при ОРВИ?

Чем опасно самолечение при ОРВИ?

Простуда — это довольно  распространённое заболевание, особенно часто ей подвержены дети. Родители настолько часто сталкиваются с простудами у детей, что  могут  начать лечить ребенка самостоятельно,  недооценивая опасность самолечения. Более того, порой родители предпочитают игнорировать такие симптомы как насморк или температуру, есл
Где можно простудиться летом?

Где можно простудиться летом?

  Простуда может настигнуть внезапно, случиться это может даже в летний зной. Где нас подстерегает опасность?
Весенняя профилактика простуды у детей

Весенняя профилактика простуды у детей

  Так уж повелось, что осенью, зимой и весной повышается заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). Но если в начале сезона простуд организм еще может активно противостоять вирусам, то весной все силы иссякают, и болезни могут участиться. Выходом из положения может стать профилактика.
Требования к детской комнате при ОРВИ у ребенка

Требования к детской комнате при ОРВИ у ребенка

  Как известно, правильная атмосфера в доме способствует ускорению выздоровления ребенка с ОРВИ. Ребенку нужно обеспечить уют, покой, комфортное освещение, тишину, витаминизированную пищу и питье. К комнате, где находится ребенок, выдвигаются некоторые требования.
Когда при ОРВИ ребенку нужны антибиотики?

Когда при ОРВИ ребенку нужны антибиотики?

  Всем известно, что ОРВИ антибиотиками не лечат, так как это заболевание вызывают вирусные инфекции, а антибиотик борется только с болезнетворными  бактериями. Антибиотики подключают, когда присоединяется бактериальная инфекция и это можно распознать по некоторым признакам.
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит