Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Правила ношения контактных линз

Опубликовано : 26-05-2017, 05:27 | Опубликовал: Fortuna | Категория: Спросите доктора

линзыДля коррекции зрения многие отдают предпочтение контактным линзам вместо очков. И это объяснимо, ведь линзы позволяют видеть мир четким, но при этом не видны окружающим, ведь многие чувствуют себя неуверенно в очках. Однако ношение линз может вызывать сухость и дискомфорт в глазах, ведь для органа зрения это чужеродное тело. 

Чтобы минимизировать неприятные ощущения во время использования контактных линз рекомендуется следовать нижеперечисленным правилам: 
· Хранить контактные линзы в специальных контейнерах. 
· Тщательно мыть руки перед тем, как одеть или снять линзы. 
· Не превышать допустимый срок ношения контактных линз. 
· При использовании линз нужно соблюдать осторожность с косметическими средствами в аэрозольной упаковке (лак для волос, туалетная вода). 
· Избегайте дымных и накуренных помещений при использовании линз, от такого воздуха они могут изменить цвет и прозрачность, привести к дополнительному раздражению глаз. 
· При появлении признаков аллергии или простуды от использования линз лучше отказаться в пользу очков, чтобы дополнительно не раздражать глаза. 
· Ношение линз требует выбора качественной косметики для глаз: важно, чтобы тушь и тени не осыпались с ресниц, иначе зрению может быть нанесен вред. 
· Выбирайте качественную косметику: тушь не должна осыпаться, а подводка - растекаться, иначе при попадании на линзы им и вашему зрению может быть причинён вред. 
· Использовать капли для облегчения дискомфорта при ношении линз. С этой целью используют капли АКТИПОЛ® http://aktipol.com/ обладающие способностью защищать глаза от гипоксии (1), стимулировать заживление поврежденных тканей и восстанавливать обменные функции в них (2, 3). 
Имеются противопоказания. Обратитесь к специалисту. 

1) Магомедов Н.М., Мусаев Галбинур П.И., Акберова С.И. и др. «Парааминобензойная кислота-биоантиоксидант»// Онтогенез .2000. -Т. 31 –No 4. - С. 264-265 
2) Строева О.Г., Панова И.Г., СологубА.А. «Парааминобензойная кислота–регулятор клеточной пролиферации в развитии, при регенерации и рентгеновском облучении»// Онтогенез. -2000. -Т.31. -No.4.-С. 268-269. 
3) АкбероваС.И., ГалбинурА.П., БабаевХ.Ф. «Влияние парааминобензойной кислоты на активность Na+-, K+-, Mg++-и Ca++-аденозинтрифосфатаз в глазных тканях после гипоксии»//Рефракционная хирургия и офтальмология . 2003 -.No4. -С. 31-37 

Опрос: 
А вы знали, что следование определенным правилам можно минимизировать неприятные симптомы, вызванные ношением линз? 
1) Да, знали 
2) Теперь знаем 
3) Иной вариант

Автор фото: haveseen/Shutterstock 
#актипол #контактные_линзы #зрение #глазные_капли
(голосов:1)  Просмотров: 2050



Похожие новости
Контактные линзы: за и против

Контактные линзы: за и против

Контактные линзы  - это удобная альтернатива очкам, они корректируют зрение и при этом незаметны окружающим . Однако несмотря на ряд преимуществ контактные линзы имеют ряд недостатков...
Правила комфортного ношения линз

Правила комфортного ношения линз

ношение линз может вызвать дискомфорт, жжение, сухость и спровоцировать развитие конъюнктивитов, так как во время их ношения нарушается выработка слезной жидкости, нарушаются функции дыхания, происходит механическое раздражение роговицы. Чтобы снизить негативное влияние линз на глаза, нужно следовать правилам комфортного ношения линз.
Когда нужно срочно снять контактные линзы?

Когда нужно срочно снять контактные линзы?

Контактные линзы для многих людей, страдающих от плохого зрения, стали удобной альтернативой очкам. Носить линзы очень удобно, они не видны окружающим, но их ношение может причинять дискомфорт. Необходимо немедленно снять линзы при возникновении любого следующего симптома...
Что нужно знать о контактных линзах?

Что нужно знать о контактных линзах?

Недостатком контактных линз является то, что, будучи инородным телом для глаза, они провоцируют снижение выработки слезной жидкости, гипоксию, раздражение роговицы. По этой причине длительное ношение линз часто сопровождается дискомфортом в глазах, сухостью, покраснением, жжением и другими неприятными симптомами.   
От чего возникает синдром «сухого глаза»?

От чего возникает синдром «сухого глаза»?

Глаза  регулярно страдают от табачного дыма, сухого воздуха в помещении, городского смога и пыли, от ношения контактных линз. Совокупность этих симптомов принято называть...
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит