Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Почему ребенок часто болеет в детском саду?

Опубликовано : 19-03-2016, 21:07 | Опубликовал: Танюха | Категория: ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Почему ребенок болеет часто в детском саду?

Находясь в тепличных домашних условиях, детский организм почти не сталкивается с возбудителями  ОРВИ, поэтому простудами болеет не часто. Но стоит ребенку начать посещать детский сад, ситуация меняется и тогда ОРВИ могут быстро сменять друг друга, принося немало хлопот и переживаний родителям.

Так происходит потому, что в детском коллективе иммунитет ребенка контактирует с множеством возбудителей инфекций. Специалисты считают, что адаптация к детскому саду протекает с болезнями и это абсолютно нормально для здорового ребенка. Тем не менее, врачи рекомендуют приучать ребенка к детскому саду постепенно, желательно начинать его посещение в летнее время. Оптимальный возраст для начала посещения детского сада – 3 года, в это время иммунитет малыша уже достаточно сформирован для того, чтобы активно сопротивляться болезням.

К простудам в детском саду нужно относиться спокойно, но внимательно – обязательно долечивать их до конца. Для назначения адекватного лечения нужно обратиться к педиатру, он может порекомендовать включить в терапию ВИФЕРОН® Мазь. Наблюдение за группой детей, которое проводилось с января 2010г. по август 2011г. показало, что лечение с мазью ВИФЕРОН®  позволило детям  переболеть в более легкой форме, а  в течение 3 месяцев после лечения заболело всего  20,3% детей, а за аналогичный период среди детей, не применявших препарат, заболело  35,8% детей. * Из наблюдений можно сделать вывод, что грамотное лечение позволяет не только выздороветь, но и повлиять на частоту болезней в дальнейшем.

* Калихман В.А., Резникова Л.М., Зарицкая Л.В.

ГБУЗ Самарской области Самарская городская поликлиника №3. Детское отделение восстановительного лечения.

«Применение мази Виферон® в комплексной реабилитации у детей с иммунокомпрометированными состояниями»

Фото: Rohappy/Shutterstock


(голосов:0)  Просмотров: 2791



Похожие новости
ОРВИ у ребенка: лечить или не лечить?

ОРВИ у ребенка: лечить или не лечить?

ОРВИ – это очень распространенное заболевание среди детей. Существует множество способов борьбы с ним, начиная от народных методов, заканчивая медикаментозными. Переносится болезнь у всех детей по-разному: кто-то может переболеть в легкой форме, а кто-то болеет длительно, применяя множество лекарств. Однако врачи не рекомендуют оставлять ОРВИ у детей совсем без лечения, так как детский иммунит
Как уберечь ребенка от простуд в детском саду?

Как уберечь ребенка от простуд в детском саду?

  Многие родители сталкиваются с тем, что как только ребенок начинает посещать детский сад, он начинает часто болеть. Это связано с тем, что в этот период организм малыша сталкивается с агрессивной средой множества вирусов и требуется время, чтобы привыкнуть и адаптироваться к ним. Как же родители могут помочь ребенку реже болеть?
Как не болеть в детском саду?

Как не болеть в детском саду?

  Первый год в детском саду –  очень трудный для малыша и мамы. Это испытание не только психологическое, но еще и нагрузка на иммунитет, потому дети так часто болеют как только начинают ходить в садик. Новая среда, обстановка, окружение и обилие различных вирусов и бактерий в любом случае будут приводить к болезням, так формируется и тренируется иммунитет
Причины ОРВИ у детей

Причины ОРВИ у детей

  Детский организм очень чувствителен к инфекциям, особенно в дошкольном возрасте. Известно, что как только ребенок начинает посещать детский сад, начинается череда ОРВИ, часто сменяющих друг друга. На развитие ОРВИ у детей влияют многие факторы.
Как облегчить адаптацию малыша к детскому саду?

Как облегчить адаптацию малыша к детскому саду?

  Ни для кого не секрет, что как только ребенок начинает посещать детский сад  или другой детский коллектив, он начинает чаще болеть ОРВИ. Этот период приходится на адаптацию к детскому саду, а педиатры тем временем советуют родителям набраться терпения, но и не забывать о качественной профилактике ОРВИ.
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит