Войти
  1. » Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Последние ответы

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 19 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

На последних неделях беременности плод перевернулся попкой. Есть ли возможно повернуть плод в удобное для выхода положение и часто ли ручное поворачивание применяется в медицине. Чем это опасно для ребенка и будущей матери?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Хотелось бы узнать, когда нужно начинать принимать витамины для беременных? Можно уже с первых недель беременности или лучше начинать прием витаминно-минерального комплекса с какого-то другого срока? Нужно ли принимать витамины во время планирования беременности?
Участник
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 34 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

На сегодняшний день существует скрининг во время которого можно определить генные мутации. Риск всегда существует и у молодых родителей. Решать Вам.


------------------------------------------
Официальный консультант проекта Гинекология Gynea.ru
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Раньше думала, что проблемы с менструациями могут быть только в виде их задержки, но у меня самой вот уже пару раз за последний год случалось, что месячные приходили дважды в месяц с интервалом в две недели. Подскажите причину, по которой мог случится подобный сбой и очень ли это опасно?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Слышала по этому поводу разные, причем совершенно противоположные мнения: одни утверждают, что если уж так получилось, что забеременевшая женщина подвержена этой пагубной привычке, то ей стоит немедленно от нее избавиться, как только узнает о своем положении, ну а по мнению других резкое прекращение курения может навредить здоровью. Где правда?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 19 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Планируем беременность » Здоровье будущей мамы » Кисты на яичниках
сообщение № 12081 отправлено 14:52, 29.07.2012

Последние года у многих женщин появляются кисты на яичниках. Первая проблема, чем это грозит женщинам, это – бесплодие. Что такое кисты? Как их лечить? И есть ли возможность забеременеть при наличии кист?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Я лично пока что слышала только об одном методе лечения этого довольно распространенного женского заболевания, причем метод этот весьма кардинальный - ампутация матки. А каким образом еще лечится миома матки и в каких случаях можно проводить другое лечение?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Мы хотим завести с мужем второго ребенка, но мужу уже за 50, я моложе его на 24 года. Генетик на обследовании напугал, сказал что с такой разницей ребенка рожать нельзя, так как большой риск родить неполноценного ребенка. Первый ребенок родился у нас когда мужу было 45 и пока все отлично. Посоветуйте, как поступить?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Женские болезни » Болезни молочных желез » Застой молока в груди
сообщение № 12084 отправлено 11:51, 29.07.2012

Я знаю, что застой молока в молочных железах может привести к такой болезни, как мастит. Как можно лечить такие проблемы с грудью, как застой молока в домашних условиях? Или лучше сразу же обращаться к к врачу?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Откуда появляются такие инфекции, как уреаплазмоз или цетомегаловирус? Они предаются половым путем или как-то еще? У меня во время беременности обнаружили уреаплазмоз, хотя раньше никаких инфекций не было. При планировании второй беременности как защитить себя от инфекций?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 19 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Планируем беременность » Здоровье будущей мамы » Кисты и поликистоз
сообщение № 12086 отправлено 11:46, 29.07.2012

Какая разница между кистами и поликистозом?
Долгое время был поликистоз, фактически гормонального лечения не было, забеременела, родила ребенка. Сейчас кисты на обоях яичниках, гормоны принимать не хочу, но уже 5 лет не могу забеременеть, был выкидыш, а сейчас все бесполезно.
 

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013

Статистика форума:

Сообщений
11833
Пользователей
164065
Новый участник
MiVldrMLHam
Рекорд посещаемости
14923:26, 09.08.2018