Войти
  1. » » » Возраст первоклассников и успеваемость
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Возраст первоклассников и успеваемость

Опрос
   
Вопрос: А рождение вашего ребенка попало в период февраль-март?
Варианты:
  1. Да (1/100% голосов)
  2. Нет (0/0% голосов)
  3. У меня пока нет детей (0/0% голосов)
  4. Другой вариант (0/0% голосов)
   

Возраст первоклассников и успеваемость

2015-03-16T09:57:13+03:00 2015-03-16T12:30:08+03:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 09:57, 16.03.2015
Для мам, у которых детки родились в период февраль-март часто возникает вопрос в каком же все-таки возрасте отдавать ребенка в школу: 6,5 или 7,5 лет?

В вопросе решили помочь родителям ученые британского университета Уорика. Исследования были проведены в Баварии, где есть специальный закон, по которому необходимо показывать ребенка педиатру, чтобы он дал окончательное заключение: готов ли ребенок к учебе.

Участие в такой проверке принимало 999 детей. Был подобран возраст детей так, что бы за парту сели к сентябрю - дате учебного года: одна часть детей, которым уже исполнилось 7 лет, а другая - 6 лет. То есть разница между ними составляла год.

За успехами детей наблюдали 1,5 года. После чего были проведены тесты, которые включали в себя вопросы и задания по таким предметам, как математика, письмо, чтение, специальные задания на внимательность. После сравнения результатов детей, возраст которых имеет разницу в год, оказалось, что эта разница не влияет на оценки детей.

Профессором Дитер Вольке был замечен более удивительный результат, который показывал, что часть детей, которые по возрасту старше имели результаты хуже, чем у младших возрастом. В течении данного эксперимента позже выяснилось, что половина детей были недоношеными.

Наблюдение ученных на этом не заканчивается. Они все еще продолжают наблюдать за немецкими школьниками. Они хотят подтвердить такую гипотезу, что раннее посещение школы несет за собой легкую учебу.

Доверять исследованиям ученных или собственному родительскому чутью решать, конечно же, родителям. Так как заключения ученных получились не совсем окончательными и исследования продолжаются.

Возможно, даже такой ответ ученых поможет некоторым родителям в выборе возраста первоклассника.

#исследования_ученых #дети #возраст #школа #обучение #6_лет #7_лет #первоклассники

Последний раз редактировал Танюха 10:03, 16.03.2015
Участник
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 33 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 12:30, 16.03.2015
Все очень индивидуально, я пошла в школу в 5 лет))), через 2 месяца мне исполнилось 6, и учиться мне было очень легко.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013