Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Помощь при коликах у младенцев

Опубликовано : 16-05-2016, 15:53 | Опубликовал: Танюха | Категория: Грудное вскармливание. Колики у новорожденных

Помощь при коликах у младенцев

Многие мамы сталкиваются с проблемой кишечных колик у малышей. Если колики носят физиологический характер, то их проявления можно снизить с помощью следующих мер:

·  Устранение заглатывания воздуха во время кормления.

·  Кормление ребенка в полувертикальном положении.

·  Вертикальное положение после еды на протяжении нескольких минут для устранения заглоченного воздуха.

·  При кормлении нужно следить, чтобы малыш плотно захватывал грудь или соску.

·  Регулярное выкладывание ребенка на живот, преимущественно до кормления.

·  Регулярный массаж животика ребенка по часовой стрелке, это делается между кормлениями или до кормления.

·  Перерыв между кормлениями должен составлять 2-2,5 часа.

·  Диета кормящей матери с исключением газообразующих  продуктов (молоко, капуста, горох, фасоль, сою, лук, помидоры, сладкие фрукты, огурцы, баклажаны, грибы, черный хлеб, свежую сдобу, кондитерские изделия, квас и др.)

·  Сохранение грудного вскармливания на максимально длительный срок, грудное молоко усваивается малышом лучше всего.

Если вышеперечисленные меры остаются недостаточными, то педиатр может рекомендовать использование препаратов симетикона, фенхеля, гомеопатические средства, курсовое применение пробиотического средства РЕЛА ЛАЙФ, в состав которого входит Lactobacillus reuteri Protectis – особый штамм кисломолочных бактерий, содержащихся в грудном молоке. Лактобактерия l.reuteri на данной момент является одной из наиболее хорошо изученных лактобактерий в мире, существует 137 исследований с ее применением. В общей сложности в исследованиях по изучению l.reuteri приняло участие  11 700 человек, из них 45 исследований с участием детей и новорожденных.

Капли РЕЛА ЛАЙФ уже известны многим мамам, их применяют для борьбы с коликами, дисбактериозом и другими нарушениями пищеварения. Теперь же РЕЛА ЛАЙФ появился в аптеках в  новой упаковке и больше не требует хранения в холодильнике.

На базе Научного отделения болезней детского и подросткового возраста (Детская больница Regina Margherita, Турин, Италия) с апреля 2004 по май 2005 года было проведено исследование,  котором приняло участие  90 младенцев, к которых было отмечено схожее беспокойство и продолжительность плача по причине колик.   В ходе исследования малышей разделили на 2 группы, одна из которых принимала средство с  L.reuteri (пробиотика), а вторая боролась с коликами с помощью  препарата симетикона. По окончанию исследования (28 дней) в группе детей, принимавших пробиотик, длительность плача сократилась и  51 минуту в день по сравнению с 145 минутами в день в группе симетикона. 95% процентов детей с коликами ответили на лечение L.reuteri  и только 7% на лечение препаратами симетикона.*

Таким образом, L. reuteri способствуют снижению частоты приступов колик за счет благотворного влияния на микрофлору кишечника.

* Lactobacillus reuteri (Американская коллекция типовых культур -штамм 55730) в сравнении с симетиконом в лечении колики у младенцев: проспективное рандомизированное исследование

Francesco Savino, MD, Emanuela Pelle, MD, Elisabetta Palumeri, MD, Roberto Oggero, MD, Roberto Miniero, MD

Педиатрическое отделение, детская больница Regina Magherita, Туринский Университет, Турин, Италия

Фото: Andriy Maygutyak/Shutterstock



(голосов:1)  Просмотров: 2845



Похожие новости
Обследования при коликах у младенцев

Обследования при коликах у младенцев

  Порой случается так, что общепринятые меры для облегчения колик у младенцев  (массаж, диета, налаживание техники и режима кормления) не дают ожидаемого результата, и беспокойство ребенка все еще сохраняется. Это может означать, что причина колик носит более серьезный характер и тогда доктор может направить на обследование.
Что такое колики?

Что такое колики?

  Кишечные колики у малышей представляют собой болезненные спазмы в животике, которые проявляются внезапным плачем ребенка, беспокойством, отказом от еды.  Зачастую колики появляются у детей через несколько недель после рождения, а проходят они самостоятельно спустя несколько месяцев. Заподозрить колики у малыша можно по беспричинному плачу ребенка, вздутому животу, п
Массаж животика при коликах

Массаж животика при коликах

  Колики часто являются неотъемлемой частью первых месяцев жизни новорожденного. Любящие родители могут облегчить симптомы колик при помощи организации правильного питания и некоторых простых мер, одной из которой является противоколиковый массаж. Сделать противоколиковый массаж может даже неопытная мама.
Причины появления колик у младенцев

Причины появления колик у младенцев

  Точная причина появления колик у младенцев до сих пор является спорным вопросом, но считается, что их появления провоцируют следующие факторы: 1) Нарушение техники кормления. 2) Повышенное газообразование...
Лактобактерии в борьбе с коликами

Лактобактерии в борьбе с коликами

  Младенческие колики -  одна из проблем, с которой сталкиваются мамочки. Происхождение колик связывают в первую очередь с незрелостью желудочно-кишечного тракта и считается, что со временем они ослабевают и проходят самостоятельно. Именно коликами в большинстве случаев объясняются приступы  неожиданного безутешного плача малыша.
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит