Войти
  1. » » » Простуда на раннем сроке беременности.
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Простуда на раннем сроке беременности.

2012-12-07T19:45:03+04:00 2013-01-23T03:25:58+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 19:45, 07.12.2012
У меня срок беременности 5-6 недель. И я чувствую, что вследствие ослабления иммунитета я начинаю заболевать. Насколько это опасно для плода? И чем можно лечить простуду на таком маленьком сроке беременности?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 89 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 23:17, 11.12.2012
Конечно же, лучше бы в первые 12 недель беременности не болеть, так как это наиболее уязвимый для ребенка период – период закладки тканей и органов. Еще более уязвим ребенок в первые восемь недель, это так называемый эмбриональный или зародышевый период, когда плацента еще не начала формироваться (в этот период ребенок называется эмбрионом или зародышем, затем у же – плодом). Тем не менее, нужно знать, что ребенок в организме матери достаточно защищен, и обычная простуда, если, конечно, она не дала осложнений, не окажет на него отрицательного воздействия. Прежде всего, нужно лечь в постель или хотя бы не выходить за пределы помещения. В это время она должна как можно больше пить жидкости – в начале беременности это делать можно и без разрешения врача. Пить можно слабозаваренный чай, сок (лучше выжатый непосредственно из фруктов или овощей), слабоминерализованную минеральную воду без газа. Нос можно закапывать (или даже промывать) каплями на основе морской воды (например, отривином море или аква марисом) или таким раствором, приготовленным самостоятельно: по чайной ложке соли и соды на стакан кипяченой воды.Нужно помнить, что во время беременности самостоятельно не следует принимать никаких лекарств, особенно в первые 12 недель. Даже самые простые и, казалось бы, безобидные лекарства могут вызвать тяжелые нарушения у эмбриона. Например, аспирин обладает ярко выраженными тератогенными свойствами, то есть он вызывает аномалии развития органов и тканей. Не только медикаменты, но и некоторые процедуры во время беременности нежелательны. Например, нельзя парить ноги.Для того чтобы предупредить простуду, женщина должна укреплять свой иммунитет. Поможет в этом максимальное пребывание на свежем воздухе. В теплое время года женщина может находиться на свежем воздухе целый день, а в холодное время прогулки должны быть непродолжительными, но частыми с тем, чтобы общее суточное время пребывания на свежем воздухе было не меньше трех часов.Все эти рекомендации не касаются острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ), в том числе гриппа. Если у женщины появились признаки ОРВИ с высокой температурой, то нужно немедленно вызвать врача.
Простуда – это не повод для паники у беременной женщины, но она требует самого серьезного отношения.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 22:23, 20.01.2013
В первую очередь надо обратиться в больницу.Это не тот случай,когда можно закрыть глаза и сказать "вылечусь сама",в первую очередь нужно думать о ребенке.Не в коем случае не принимайте настоки для повышения иммунитета,содержащие спирт,даже в самом малом количестве.Попробуйте воспользоваться народным средством-хреном.Для этого нужно взять корень хрена,натереть на мелкой терке,перемешать с сахором,по количеству столько же сколько и натертого хрена.настоять эту кашицу двенадцать часов,после процедить и каждый час пить по чайной ложке.Во время беременности только этим способом и спасалась.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 03:25, 23.01.2013
Конечно, данный период беременности наиболее уязвим. При появлении любых симптомов недомогания вы должны обратиться к врачу. Но применение любых препаратов в той или иной степени нежелательно для будущей мамы, поэтому в будущем займитесь профилактикой. Для этого употребляйте в пищу больше свежего лука и чеснока, меда. Эти «природные антибиотики» укрепят ваш иммунитет и остановят развитие инфекции. В качестве естественного источника витамина С зимой лучше всего подходит квашенная капуста. Берегите себя.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013