Войти
  1. » » » Хочу второго ребенка, но девочку...
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Хочу второго ребенка, но девочку...

2012-12-07T09:14:13+04:00 2013-12-05T00:42:44+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 09:14, 07.12.2012
Полтора года назад уже родила ребенка-мальчик.Но хотелось бы "пополнить" семейство еще и женским полом.Существуют ли методики для расчета планирования ребенка определенного пола? Сейчас начался сезон ОРВИ, стоит ли заняться данным вопрос в зимнее время? Ведь беременным нежелательно болеть?
Участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 33 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 12:08, 11.12.2012
К сожалению, методик планирования детей определенного пола не существует. Рассказы о зачатиях в определенные дни лунного календаря, недели, месяцы не имеют никакой научной обоснованности. Пол определяет сперматозоод, несущий X- либо Y-хромосому (яйцеклетка всегда несет X). Повлиять на этот процесс не предоставляется возможности. Действительно, и процесс зачатия и первые 12 недель - очень важные для будущего ребенка, так как в первый триместр происходит закладка органов и тканей. В зимнее время нужно особенно относиться к здоровью.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 22:34, 02.01.2013
Да, я действительно согласна, с медицинской точки зрения не придумали еще такого, но народные случаи есть. Люди вполне им пользуются, я вот недавно, чисто случайно, листала страницы интернета и столкнулась на этот календарь. Вот ради интереса решила проверить свое зачатие, зачатие друзей, родственников и на мое удивление это действительно совпало. Может, это действительно совпадение, ведь не от женщины, а от мужчины зависит, кто появится на свет: мальчик или девочка, ну если вам это поможет, для вас скидываю этот народный календарь.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 15 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 19:49, 06.01.2013
Способа предугадать или запланировать пол ребенка не существует. И как бы нам не хотелось родить мальчика или девочку ,природа все решает сама, не ориентируясь на наши желания. И все методы, которые на сегодняшний день известны человечеству.Специальная диета, японская таблица предоставленная kiss_1711, метод овуляциии и другие способы расчетов, это не более чем выдумки. Поэтому не стоит забивать себе голову подобными методами и тестами, главное что бы малыш родился здоровым, а пол это уже не столь важно.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 15:46, 07.01.2013
Такого способа не существует, зачатие не может зависеть от поз и лунного календаря. Если бы была такая возможность, то все человечество было бы запланировано и рождался тот пол, который нужен той или иной семье. Я не верю, извините. На то воля Бога и наверное чистая случайность, если у кого то в какой-то лунной фазе родились дочь или сын. Таких доказательств и исчислений еще нет в медицине. Многие семьи разрушаются из-за таких догм, они специально выбирают дни и очень верят тому, что должно сбыться запланированное чудо.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 02:39, 08.01.2013
Ну а я попробую оспорить это утверждение :)

Естественно 100 процентного метода не существует. Но увеличить вероятность в ту или иную сторону - возможно.

Сейчас попробую объяснить на пальцах. Информацию о поле ребенка несет сперматозоид.
Сперматозоиды, несущие мальчиковую У хромосому - движутся быстрее, и менее живучи.
Сперматозоиды несущие Х хромосому (девичью), менее подвижны (уступят в соревновании мальчикам ), но зато более живучи (могут прожить и 6 дней в ожидании яйцеклетки, тогда как мальчиковые живут от пары часов до 2 дней), но зато очень подвижны. То что я сейчас описала - это научно подтвержденные факты.

Теперь представьте, если контакт произошел дней за 6 до овуляции - вероятность рождения выше у кого, у мальчика или девочки? Правильно -у девочки. Потому что у "мальчиковые" сперматозоиды скорее всего не доживут до овуляции.

Если контакт был за 6 дней.. а потом еще прямо в овуляцию..У кого вероятность рождения выше? Вопрос спорный потому что "девичьи" спермотозоиды будут караулить яйцеклетку уже на месте (уж за 5-6 дней доберутся), а мальчиковым надо время что бы прибыть на место.
Но буквально через пару часов после контакта мальчиковые спермики будут на тех же позициях что и девичьи. Тут шансы примерно равны, зависит от того в какой момент времени произойдет овуляция.

Если вы хотите мальчика - то не допускайте контакта во время цикла (вам не нужны "девичьи" на карауле :) .
А контакт должен быть непосредственно во время овуляции. Ни за день, ни за два. А именно во время. Возможно беременность не наступит потому что вы слегка опоздали. Я знаю случай когда многодетная семья после 5 девочек возжелала все же мальчика, и контакт между родителями происходил непосредственно во время овуляции. 6 месяцев беременность не наступала, а потом все же наступила и родился долгожданный мальчик. Метод работает с вероятностью 90 %. Но вы должны понимать процессы происходящие в организме что бы разобраться что к чему. Мне кажется что я объяснила очень доходчиво.

Для определения овуляции используйте помимо календарика специальные тесты на овуляцию. Вам важна точность во времени.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 00:42, 05.12.2013
По народному календарю, что предоставила kiss_1711 что в первый раз так и во второй показывает девочку. Но судя по тому что первый у меня сынуля, второй ребенок скорее всего тоже мальчик будет.... Хотя очень хотелось бы девочку.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013