Войти
  1. » » » Специальные парковки для беременных женщин и матерей с детьми до 3х лет
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Специальные парковки для беременных женщин и матерей с детьми до 3х лет

Опрос
   
Вопрос: Нужны ли специальные парковки для беременных женщин и матерей с детьми до 3х лет?
Варианты:
  1. Да (0/0.00% голосов)
  2. Нет (0/0.00% голосов)
  3. Другой вариант (0/0.00% голосов)
   

Специальные парковки для беременных женщин и матерей с детьми до 3х лет

2017-01-26T22:16:29+03:00 2017-01-26T22:16:29+03:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 22:16, 26.01.2017



Как рассказывает Агентство городских новостей «Москва», Татьяна Батышева (зампредседателя комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям) внесла предложение сделать специальные парковки для беременных женщин и матерей с детьми в возрасте до 3х лет возле социальных объектов города. 

Татьяна Батышева: «Появление таких парковочных мест – это очень важный шаг для всех нас, и говорит он, прежде всего, о том, что город заботится о тех, кто больше всего в этом нуждается. Мы с вами знаем, что беременная женщина находится в совершенно особенном состоянии. Она готовится подарить жизнь новому человеку, помогает ему прийти в этот мир, и, как врач, я могу сказать, что организм в течение всего срока беременности испытывает колоссальную нагрузку, и порой то, что для обычного человека кажется чем-то простым и даже элементарным, для будущей мамы может стать очень сложной задачей. А парковка машины, на мой взгляд, особый случай, особенно в условиях мегаполиса. Да кто не знает, что значит искать свободное место? Я тоже автолюбитель и знакома с этой проблемой. А ведь поездка на машине для современной мамы сегодня уже стала не просто нормой, а даже необходимостью, причем ежедневной. Нам нужно поехать и в поликлинику, и в аптеку, и в магазин за продуктами подчас для всей семьи, и в детский сад, если это не первый ребенок. Еще не могу не отметить и то, что такие парковки предлагается предоставлять не только беременным, но и тем, у кого есть дети до трех лет. Кстати говоря, это уже сделано в Подмосковье.»

По мнению Батышевой, парковочные места для женщин должны находиться возле социальных объектов: «Это поликлиники, это женские консультации, это больницы, это школы, аптеки, магазины – там, где чаще всего мы появляемся. Не нужны такие парковки где-то у развлекательных зданий. Я считаю, что это будет перебор. А там, где беременной женщине нужно быть по жизненным показаниям - вот здесь, безусловно, мы должны интересы этой категории наших жителей-москвичей учитывать.»

По ее мнению, этот вопрос необходимо в первую очередь обсудить с горожанами. Батышева: «Мы будем обсуждать этот вопрос, безусловно. Будем разговаривать со своими избирателями, насколько это актуально.»

Был случай в центре Москвы, когда мужчина в результате конфликтной ситуации на парковке ударил беременную женщину. Причиной стало его предположение, что автомобиль беременной припаркован не по правилам.

Возле одного торгового центра в подмосковных Химках в 2016 году появилась парковка для беременных. По опыту европейских городов департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы собирается рассмотреть идею создания специальных парковочных мест для беременных женщин.
Фото: PonomarenkoNataly/Shutterstock
Источник: http://www.mskagency.ru/materials/2631174                                                                                 

Последний раз редактировал Танюха 22:20, 26.01.2017
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013