Войти
  1. » » » Как вылечить насморк у малыша
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Как вылечить насморк у малыша

2014-01-07T12:00:41+04:00 2014-01-08T00:29:33+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 12:00, 07.01.2014
Нам годик. Наш папа пришел с работы с соплями, через пару дней у дочери поднялась температура, и заложило носик. Лечили, в течении недели пошли на поправку. Как только выздоровела дочь, заболела я, и соответственно она тоже заболела. В нос что только не капали, не помогает. Прошел уже месяц с того как заболела первый раз, а сопли до сих пор шмыгают. Вроде днем все хорошо, ночью тоже, а под утро или шмыгать начанает, или вообще заложит. Подскажите действенный способ избавиться от соплей. Кто чем лечился?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 12:37, 07.01.2014
Здравствуйте, с насмарком мы боремся начиная с частого промывания носовых пазух, есть специальные препараты, прототипы морской воды, но так как я капаю носик очень часто, то просто использую физраствор, по 1-2 капельки. Дальше, если слизистые набряклые и ребёнок не дышит носиком, обязательно использую сосудосуживающие капельки, но не более пяти дней, потом необходимо делать перерыв. Все эти мероприятия можно проводить,если выделения из носика не меняют свой цвет на зелёный или коричневый, и не имеют гнойный характер, в таких случаях лучше сразу обращаться к специалисту.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 8 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 20:54, 07.01.2014
Очень часто причиной насморка малыша является банальная сухость воздуха в отопительный период. В этом случае сопельки просто выступают как бы предохранителем. Так что, если слизистые выделения из носика прозрачные, то причины, для беспокойства нет. Просто развесьте влажные пелёнки на батареях, заведите аквариум, купите увлажнитель, что нибудь, что бы увеличить влажность помещения. При купании ребёнка, можно заварить эвкалипт, мяту, или любой аптечный травяной сбор для ингаляций, и просто поставить кастрюльку с парящим отваром в ванную комнату.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 19 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 00:29, 08.01.2014
А сколько лет вашей дочке? Могу рассказать, что делала я(сыну 7 месяцев). Сначала промывала носик раствором воды и глюкозы 1:1. Или морской детской водичкой, которая продаётся в каждой аптеке. Грушей промывать носик сынулька не давал, постоянно крутился и кричал, покупали специальный отсасыватель(если не ошибаюсь - Baby-Vac). А затем капаю капельками: називин или деринат. Но в последнее время больше пользуемся деринатом, мне кажется, что они лучше помогают и сделаны на травах. Да и малышу они больше нравятся.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013