Войти
  1. » » Все сообщения
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Все сообщения: Катеринка88

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

AnastasiaZ (07.12.2013, 01:34) писал:Дочке уже 2 года и 2 месяца. Сколько раз пыталась научить ходить ее на горшок, все в пустую. Как только начинаю зарекаться о горшке, ребенок впадает в истерику, убегает от меня, начинает плакать. Что нам делать, как приучить ее к горшку? Или не стоит паниковать по этому поводу, а ждать, когда она сама созреет до него.

Здравствуйте, я Вам посоветую успокоиться и отпустить эту ситуацию. Возможно в какой-то момент вы слишком настаивали на горше и у ребенка с ним теперь негативные ассоциации. Сделайте паузу, можно даже спрятать горшок на какое-то время, потом вернётесь к этому вопросу. Только не настаивайте, а предлагайте ребенку садиться на него. Хорошо бы что б дочка увидела как другой ребёнок справляет нужду на горшочек, или попробуйте высаживать любимую игрушку. Важно, вызвать интерес ребенка к горшку, хвалите малышку когда у неё что-то получится и не ругайте за неудачи. 2 года и 2 месяца это не такой уж и критический возраст, я вас уверяю, что до трех лет проблема с горшком разрешиться.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Как бороться с козюльками у грудничка?
сообщение № 2 отправлено 19:12, 14.12.2013

nekkiss (06.10.2013, 01:30) писал:С самого рождения у малышки козюли в носу. Сейчас нам полгодика, а они не проходят. В первый месяц нам врачи говорили, что это послеродовые корочки. Только роды-то давно позади. Подскажите, пожалуйста, как правильно чистить нос малютке?

Здравствуйте, корочки в носу образуются как у взрослого человека, так и у ребёнка. Вот только сам малыш очистить носик не может. Очищать носик обязательно, что б эти самые корочки не препятствовали нормальному дыханию малыша. Во-первых нужно увлажнить воздух, которым дышит ребенок, особенно важно это в период отопления. А сам носик очищайте перед сном вечером и утром после сна. Перед очисткой увлажните носовые ходы солесодержащим раствором( в аптеке их полно) или как бюджетный вариант обычным физ раствором и через полминуты очистите ватной палочкой. Если носовые ходы совсем узенькие используйте ватные турунточки, что б не травмировать слизистую.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Домашняя аптечка » Аптечка новорожденного » Ингаляции младенцам
сообщение № 3 отправлено 17:16, 12.12.2013

olyan (05.10.2013, 14:35) писал:Врач при первой же простуде посоветовала купить ингалятор, но ребенку 6 месяцев и дышать он им не станет точно. Врач советует положить его рядом с лицом, когда ребенок спать, вот думаю, есть в этих действиях какой-то смысл, кроме того, что педиатр получит откат от моей покупки (уж очень она настаивала на определенной аптеке)?

Здравствуйте, если в доме есть маленький ребёнок, то наличие ингалятора точно не помешает. Они бывают поршневые и ультразвуковые. При помощи ингалятора можно лечить ряд болезней: фарингит, ларингит, ринит, трахеит, бронхит, астму, пневмонию и т.д. Ведь малыш не может рассосать таблетку или прополоскать горло. А при помощи ингалятора лекарственный препарат превращается в аэрозоль и попадает на очаг воспаления. Если переживаете, что педиатр хочет на вас нажиться подберите ингалятор самостоятельно или закажите через интернет, будет дешевле.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Женские болезни » Другие женские болезни » Эрозия посде родов
сообщение № 4 отправлено 18:04, 11.12.2013

Prodan Katya (04.12.2013, 13:48) писал:После родов появилась эрозия (были разрывы). Гинеколог говорит, что нечего делать не надо, пока кормлю грудью. Малышу только 6 месяцев, планирую кормить еще хотя бы полгода. Знаю, что эрозия не любит ждать, потому не знаю, как поступить?

Действительно в этом вопросе мнения гинекологов расходятся одни просят повременит, другие настаивают на немедленном лечении. Я бы вам посоветовала все же не затягивать. Неизвестно сколько ещё времени продлится кормление, а лечение эрозии этому процессу не препятствует. Нужно сделать кольпоскопию, взять мазок на цитологическое исследование и если противопоказаний нет, прижигайте свою эрозию как можно скорей. Тем более, если кормите, значит скорей всего менструации ещё нет и эрозия быстрее заживет.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Мама Наташа (04.12.2013, 13:10) писал:Я кормлю уже 1,5 года. Собираюсь продолжить и зиму, но чем дальше тем страшнее представить - а как мы, собственно, будем отвыкать от груди? Пока Тема днем о ней и не вспоминает - только перед дневным сном, да перед ночным. Поделитесь, пожалуйста, секретом - что вы делали, чтоб отлучение от груди прошло без осложнений, как для вас, так и для ребенка.

Тема отлучения от груди всегда оборачивается проблемой, причём как для малыша, так и для кормящей мамочки. Не смотря на то, что это довольно тяжело, в плане постоянной привязанности к ребенку. Однако, что может быть приятней, чем наслаждаться этими моментами единения с малышом. Ведь пользу материнского молока тяжело переоценить. Однако приходит время, когда уже пора отвыкать от груди, а в вашем случае 1,5 года вполне подходящий возраст. Вариантов существует много. Лучше всего расстаться с малышом на 4-5 дней, ну или хотя бы на ночей. Оставить малыша с бабушкой, тётей или другим близким и знакомым ему человеком, что б он научился засыпать без груди. А самой по совету гинеколога принять гормональные таблетки, которые угнетаю лактацию. Если же нет возможности расстаться с ребёнком, то не уступать малышу в просьбах дать грудь, носить максимально закрывающую грудь одежду. На крайний случай можно заклеить сосок широким пластырем, в случае если малыш все же до неё доберется, то не обнаружит сосок и объяснить ему, что молочко закончилось и больше не будет.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Sofya Tetovski (07.12.2013, 02:32) писал:Добрый день! Моей доченьке в роддоме не сделали прививку БЦЖ по причине отсуцтвия вакцины. Нам 5 месяцев, можно ли сделать прививку сейчас?

Можно и нужно делать! Т.к. туберкулёзная палочка летает в воздухе везде и всегда, другое дело, что концентрация её не всегда велика. И единственный способ защиты ребенка - прививка и чем раньше, тем лучше. Она конечно не защитит от вероятности заболеть туберкулёзом, однако антитела выработанные организмом в результате прививки помогут избежать тяжелых форм болезни. Также хочу добавить касательно рубца, который остается после прививки, чем он больше, тем лучше. И если после прививки ранка не нарывает, то ничего хорошего в этом нет, значит организм не отреагировал. Это повод обратиться к педиатру, который возможно порекомендует привиться повторно.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Бронхообструктивный синдром
сообщение № 7 отправлено 13:45, 06.12.2013

Начиная с восьми месяцев мы с дочкой каждый месяц по больницам с одним и тем же диагнозом - обструктивный бронхит. Только у неё появляются сопли, на сдедующий день обязательно кашель, отдышка, бледненькая вся. Бесконечная череда антибиотиков уже просто надоела! Чем помочь ребёнку? как избежать рецидивов данной болезни?
 

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013

Статистика форума:

Сообщений
11845
Пользователей
164106
Новый участник
PVameMLRic
Рекорд посещаемости
14923:26, 09.08.2018