Войти
  1. » » » Ребенок категорически отказывается ходить на горшок
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Ребенок категорически отказывается ходить на горшок

2013-12-07T01:34:02+04:00 2020-08-25T21:28:40+03:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 01:34, 07.12.2013
Дочке уже 2 года и 2 месяца. Сколько раз пыталась научить ходить ее на горшок, все в пустую. Как только начинаю зарекаться о горшке, ребенок впадает в истерику, убегает от меня, начинает плакать. Что нам делать, как приучить ее к горшку? Или не стоит паниковать по этому поводу, а ждать, когда она сама созреет до него.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 20:45, 15.12.2013
AnastasiaZ (07.12.2013, 01:34) писал:Дочке уже 2 года и 2 месяца. Сколько раз пыталась научить ходить ее на горшок, все в пустую. Как только начинаю зарекаться о горшке, ребенок впадает в истерику, убегает от меня, начинает плакать. Что нам делать, как приучить ее к горшку? Или не стоит паниковать по этому поводу, а ждать, когда она сама созреет до него.

Здравствуйте, я Вам посоветую успокоиться и отпустить эту ситуацию. Возможно в какой-то момент вы слишком настаивали на горше и у ребенка с ним теперь негативные ассоциации. Сделайте паузу, можно даже спрятать горшок на какое-то время, потом вернётесь к этому вопросу. Только не настаивайте, а предлагайте ребенку садиться на него. Хорошо бы что б дочка увидела как другой ребёнок справляет нужду на горшочек, или попробуйте высаживать любимую игрушку. Важно, вызвать интерес ребенка к горшку, хвалите малышку когда у неё что-то получится и не ругайте за неудачи. 2 года и 2 месяца это не такой уж и критический возраст, я вас уверяю, что до трех лет проблема с горшком разрешиться.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 8 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 02:31, 08.01.2014
Ребёнок ещё маленький, и не совсем понимает предназначение горшка. Да и мокрые штанишки никакого дискомфорта не вызывают, мама же сразу поменяет на сухенькие. Или, как вариант, у ребёнка возникают неприятные ассоциации с горшком. Возможно он прищемил там попу, или просто чего то испугался, сидя на горшке. Ему нужна мотивация -- пописай в горшок--включу мультяшки. Ну, или наглядный пример, ребёнок, который уже ходит на горшок сам. Детки любят узнавать что-то новое и повторять за старшими, какие либо действия.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 220 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 21:28, 25.08.2020
Попробуйте возле горшка положить ее любимые игрушки, она будит играть в них сидя на горшке.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013