Войти
  1. » » » Как отучить ребенка от груди?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Как отучить ребенка от груди?

2013-12-04T13:10:47+04:00 2014-05-01T01:15:33+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:10, 04.12.2013
Я кормлю уже 1,5 года. Собираюсь продолжить и зиму, но чем дальше тем страшнее представить - а как мы, собственно, будем отвыкать от груди? Пока Тема днем о ней и не вспоминает - только перед дневным сном, да перед ночным. Поделитесь, пожалуйста, секретом - что вы делали, чтоб отлучение от груди прошло без осложнений, как для вас, так и для ребенка.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 16:07, 09.12.2013
Мама Наташа (04.12.2013, 13:10) писал:Я кормлю уже 1,5 года. Собираюсь продолжить и зиму, но чем дальше тем страшнее представить - а как мы, собственно, будем отвыкать от груди? Пока Тема днем о ней и не вспоминает - только перед дневным сном, да перед ночным. Поделитесь, пожалуйста, секретом - что вы делали, чтоб отлучение от груди прошло без осложнений, как для вас, так и для ребенка.

Тема отлучения от груди всегда оборачивается проблемой, причём как для малыша, так и для кормящей мамочки. Не смотря на то, что это довольно тяжело, в плане постоянной привязанности к ребенку. Однако, что может быть приятней, чем наслаждаться этими моментами единения с малышом. Ведь пользу материнского молока тяжело переоценить. Однако приходит время, когда уже пора отвыкать от груди, а в вашем случае 1,5 года вполне подходящий возраст. Вариантов существует много. Лучше всего расстаться с малышом на 4-5 дней, ну или хотя бы на ночей. Оставить малыша с бабушкой, тётей или другим близким и знакомым ему человеком, что б он научился засыпать без груди. А самой по совету гинеколога принять гормональные таблетки, которые угнетаю лактацию. Если же нет возможности расстаться с ребёнком, то не уступать малышу в просьбах дать грудь, носить максимально закрывающую грудь одежду. На крайний случай можно заклеить сосок широким пластырем, в случае если малыш все же до неё доберется, то не обнаружит сосок и объяснить ему, что молочко закончилось и больше не будет.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 19:47, 30.04.2014
В моем случае отлучение прошло болезненно больше для меня, скучаю за кормлением. Назарий рыдал одну ночь, когда укладывали спать, укачивали все кому не лень, для этого специально поехали к бабушке. Я старалась все время быть возле него, максимально с ним играла и отвлекала. Только на время убаюкивания уходила, что бы не дразнить. Правда у нас появилась новая проблема, после отлучения от груди диарея у ребенка постоянное явление.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 01:15, 01.05.2014
Я , например , постепенно ограничивала количество грудных кормлений в день , потом кормила через день ( каждый раз давать другую грудь ) . ( Но сначала я заметила что ребенок уже не так тянется к груди и тогда поняла , что надо начинать процесс отлучения , также после 1 года кормлений заметила сокращение количества молока , затем еще 8 месяцев кормила , постепенно сокращая количество кормлений ) . Никаких перевьязувань , просто само по себе все закончилось . Еще надо учесть , чтобы ребенок был здоров , не было никаких резких изменений в жизни , чтобы все было постепенно.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013