Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Почему кашель иногда затягивается у ребенка

Опубликовано : 21-03-2018, 12:35 | Опубликовал: Nalk | Категория: ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Затяжной кашель у ребенка причиныПочему кашель иногда затягивается у ребенка
Порой кашель у детей продолжается более 3 недель, такой кашель врачи называют затяжным. Продолжительность кашля менее 2 недель на фоне постепенного затухания и умеренной интенсивности можно считать остаточным явлением после ОРВИ. Но особого внимания и участия медицинской помощи требует кашель, длящийся более 3 недель и не проходящий после исчезновения других симптомов болезни. Причиной затяжного кашля могут быть:
·         Инфекционные заболевания ЛОР-органов (фарингит, ринит, синусит, отит);
·         Проникновение в организм  бактериальной, грибковой, атипичной инфекции, которые могут вызывать затяжное и бессимптомное воспаление
·         Рецидивирующий бронхит, остаточные явления которого могут плавно перетекать в следующее обострение;
·         Аллергический кашель при постоянном контакте с аллергеном;
·         Некоторые наследственные заболевания.
В случае, если родители подозревают у ребенка наличие затяжного кашля, нужно не заниматься самолечением, а обратиться к врачу для полной диагностики и назначения адекватного лечения. В случае, если выясняется инфекционная причина затяжного кашля, то все меры направляются на устранение возбудителя заболевания. Для этого в в схему лечения  часто включают препарат ВИФЕРОН® в состав комплексного лечения. Как показывают исследования, проведенные в эпидсезон 2007 — 2008 гг на трех клинических базах, включение препарата ВИФЕРОН® оказывает благоприятное действие на течение заболевания. При этом у маленьких пациентов наблюдается уменьшение продолжительности катаральных симптомов (сухого кашля), ускорение преобразования сухого кашля в продуктивный, сокращение интоксикационного периода и восприимчивости к другим инфекциям. *
 
Литература:
* Локшина Э.Э., Зайцева О.В., Мазанкова Л.Н., Чеботарева Т.А., Коровина Н.А., Курбанова Х.И.2, Малиновская В.В., Гусева Т.С., Паршина О.В.
Кафедра педиатрии ГОУ ВПО МГМСУ Минздавсоцразвития России.
Кафедра детских инфекционных болезней с курсом детской дерматовенерологии ГОУ ДПО РМАПО Росздрава.
ФГБУ «НИИЭМ им. Н.Ф. Гамалеи» Минздравсоцразвития России.
«Современные возможности использования интерферонов в комплексной терапии острых респираторных инфекций у детей»
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.18+

Автор фото: Dmytro Zinkevych/Shutterstock
(голосов:0)  Просмотров: 4537



Похожие новости
Ребенок заболел на море

Ребенок заболел на море

  Большинство родителей берут детей на море с одной целью – оздоровиться и укрепить иммунитет. Но бывает так, что внезапно ребенок простужается, нарушая все планы на оздоровление. Что делать в таком случае?
Причины затяжного кашля у детей

Причины затяжного кашля у детей

Порой кашель у детей продолжается более 3 недель, такой кашель врачи называют затяжным. Продолжительность кашля менее 2 недель на фоне постепенного затухания и умеренной интенсивности можно считать остаточным явлением после ОРВИ. Но особого внимания и участия медицинской помощи требует кашель, длящийся более 3 недель и не проходящий после исчезновения других симптомов болезни. 
Сухой и влажный кашель: в чем отличие?

Сухой и влажный кашель: в чем отличие?

Кашель – один из частых симптомов ОРВИ у детей. Кашель может быть разным, от его характера зависит и схема лечения. Различают сухой и влажный (продуктивный) кашель, которые имеют некоторые отличия.
Причины появления сухого кашля у ребенка

Причины появления сухого кашля у ребенка

  Не всегда сухой кашель возникает на фоне простуды или ОРВИ. Порой раздражение слизистой дыхательных путей может быть вызвано аллергеном, дымом, пылью и даже попавшим в дыхательные пути предметом, когда у малыша и возникает желание откашляться. 
Лечение сухого кашля у ребенка

Лечение сухого кашля у ребенка

Если у ребенка появился кашель, то нужно обратиться к специалисту, так как лечением должен заниматься именно он. Распространенной ошибкой многих родителей является самолечение и позднее обращение к врачу. Но не всегда можно самостоятельно вылечить кашель при ОРВИ у ребенка, порой он требует комплексной диагностики, антибактериального лечения и физиотерапии.  
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит