Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Восстановление ребенка после ОРВИ

Опубликовано : 14-03-2016, 03:10 | Опубликовал: Танюха | Категория: ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Восстановление ребенка после орви

После перенесенной острой респираторной вирусной инфекции, иммунитет организм ребенка находится в истощенном состоянии. В таком состоянии защитные силы могут оказаться несостоятельными в борьбе с новыми инфекциями и, как следствие, можно заболеть снова.

 После болезни очень важно пополнить запас витаминов, принимать обильное количество жидкости для выведения токсинов после инфекции.  Дефицит витаминов может спровоцировать появление слабости, анемии, головокружениям, поэтому врач может посоветовать поливитаминные средства, включающие витамины группы В, С, А, а также  микроэлементы – железо, селен, йод и др.  Все витаминные препараты должны применяться под контролем врача, особенно при их назначении ребенку. Немаловажное значение имеет и питание малыша после болезни - в меню должны присутствовать продукты с содержанием белков.

Для того, чтобы быстрее восстановиться после болезни, важно правильно лечиться и долечиться до конца. Для этого в состав комплексной терапии может быть включена ВИФЕРОН® Мазь. Исследования, по оценке эффективности и безопасности применённой методики УФФЗ с мазью Виферон, проведённые в 2010 — 2012г.г., позволили ученым сделать выводы, что такое лечение не только позволяет сократить длительность проявления респираторных симптомов*, но и снизить частоту повторных ОРВИ: в основной группе в течение 3 месяцев после лечения заболело 20,3% от числа наблюдаемых, а за этот же период среди детей контрольной группы заболело 35,8% детей.**

* И.Н. Захарова, Х.И. Курбанова, В.В. Малиновская, Н.А. Коровина.

Российская медицинская академия последипломного образования Минздрава России, Москва. 

«Влияние местной терапии ВИФЕРОНОМ (мазь) на течение ОРВИ различной этиологии у детей раннего возраста»

**Калихман В.А., Резникова Л.М., Зарицкая Л.В.

ГБУЗ Самарской области Самарская городская поликлиника №3. Детское отделение восстановительного лечения.

«Применение мази Виферон® в комплексной реабилитации у детей с иммунокомпрометированными состояниями»

Фото: Vagengeim/Shutterstock



(голосов:0)  Просмотров: 3492



Похожие новости
Как избежать осложнений после ОРВИ у ребенка?

Как избежать осложнений после ОРВИ у ребенка?

  ОРВИ – одно из самых частых заболеваний среди детей. Малыши страдают от осложнений после ОРВИ гораздо чаще взрослых, и это объясняется несформированностью их иммунной системы. Как же помочь ребенку быстрее выздороветь и не допустить развития осложнений? Основное правило успешного ОРВИ без осложнений – это беспрекословное следование всем рекомендациям и назначениям врача.
ОРВИ у грудничка

ОРВИ у грудничка

  Чем младше ребенок, тем больше беспокойства у родителей вызывают его болезни. К сожалению, сезонные простуды могут не обойти стороной и младенца и важно вовремя распознать болезнь у крохи, чтобы не допустить развития осложнений. Ребенок грудного возраста еще не говорит и не может сообщить, что именно у него болит. Поэтому родителям нужно внимательно наблюдать за малышом.
Как перестать болеть простудами?

Как перестать болеть простудами?

Перенесенные ОРВИ не оставляют после себя стойкого иммунитета, а видов возбудителей так много, что один и тот же ребенок может болеть ОРВИ очень часто.
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит