Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Как отличить простуду от гриппа?

Опубликовано : 9-02-2016, 21:46 | Опубликовал: Танюха | Категория: ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Как отличить простуду от гриппа

Грипп и простуда не являются синонимами вопреки довольно распространенному заблуждению. Простуда – это респираторное заболевание с мягкими симптомами, легко поддающееся лечению, а грипп – вирусное, стремительно развивающееся заболевание, опасное своими осложнениями. Между простудой и гриппом есть несколько существенных различий:

·  Заражение гриппом сопровождается высокой температурой, болью в мышцах и суставах, сильной слабостью, болезнь при этом развивается стремительно.  Простуда чаще развивается медленно, с постепенным нарастанием симптомов.

·  Грипп – это вирусное заболевание и требует противовирусного лечения. Простуда может быть вызвана как вирусами, так и бактериями и прежде чем назначать лечение, нужно установить возбудителя.

·  Грипп может привести к тяжелым осложнениям, особенно если не начать лечение в первые несколько суток, простудное заболевание имеет чаще благоприятный исход.

Но определить точно, какой инфекцией было вызвано заболевание, может только лечащий врач. Он же и должен назначать больному терапию, самолечение крайне недопустимо и опасно. В составе комплексной терапии гриппа и ОРВИ у детей присутствует не только симптоматическое лечение (сосудосуживающие,  муколитические, жаропонижающие средства), но и ВИФЕРОН®  - противовирусное и иммуномодулирующее средство. Такая схема лечения способствует не только облегчению самочувствия ребенка, но и более быстрому выздоровлению. Клиническое исследование, проводимое детей от 6 месяцев до 3 лет, которое проводилось в Центре коррекции развития детей раннего возраста ФГУ МНИИ педиатрии и детской хирургии с октября 2008 года по январь 2009 года показало ускорение исчезновения  симптомов заболевания при применении препарата  ВИФЕРОН®: у 53% детей признаки болезни исчезали на 4-й день лечения, у 26% - на 5-й день лечения, и лишь у 10% они проявлялись в течение 10 дней.*

* Алямовская Г.А. Кешишян Е.С.

ФГУ МНИИ педиатрии и детской хирургии Росмедтехнологий.

Центр коррекции развития детей раннего возраста.

Статья опубликована в Российском вестнике перинатологии и педиатрии №6/2009

«Применение Виферона-геля в лечении острых респираторных и инфекционно-воспалительных заболеваний у детей раннего возраста»

Фото: Khamidulin Sergey/Shutterstock





(голосов:0)  Просмотров: 2283



Похожие новости
Профилактика гриппа у детей

Профилактика гриппа у детей

До наступления эпидсезона врачи рекомендуют прививаться от гриппа. Эта мера позволяет уменьшить вероятность от заражения или перенести заболевание в более легкой форме. Важным условием качественной вакцинации является отсутствие недомогания или какой-либо болезни в острой стадии у ребенка на момент прививки. Поэтому перед тем, как поставить прививку, ребенка должен осмотреть врач.
Как ребенок может заразиться ОРВИ?

Как ребенок может заразиться ОРВИ?

  Нет ничего печальнее для любящих родителей, чем болезнь любимого ребенка, даже если это банальная простуда. Дети заражаются простудными заболеваниями (ОРВИ) одним из трех способов.
Диагностика ОРВИ

Диагностика ОРВИ

  Сразу после появления первых симптомов болезни у ребенка, нужно обратиться к врачу. На приёме у доктора будут зафиксированы не только очевидные симптомы болезни (насморк, температура, кашель), но и выявятся процессы, происходящие внутри детского организма. 
Чем отличается грипп от ОРВИ?

Чем отличается грипп от ОРВИ?

  Без специальной диагностики точно определить возбудителя острого вирусного заболевания невозможно. Но характерные отличия между гриппом и ОРВИ все же существуют.  Грипп отличается более тяжелым течением и более выраженной интоксикацией, лечение длится дольше, пораженный вирусом организм требует более длительного периода реабилитации. 
Кто чаще страдает от осложнений после ОРВИ?

Кто чаще страдает от осложнений после ОРВИ?

  Самыми  частыми  осложнениями  после перенесенных ОРВИ считаются  пневмония, бронхиты, ангины, трахеит, отит и др. Наиболее подвержены появлению осложнений после  перенесенной вирусной инфекции следующие группы лиц: — дети дошкольного возраста; — беременные женщины; — люди пожилого возраста; —
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит