Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Как возникают осложнения после ОРВИ у детей

Опубликовано : 18-01-2016, 03:11 | Опубликовал: Танюха | Категория: ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ


Как возникает хронический тонзиллит у детейПри длительных и частых ОРВИ может развиться хроническая форма заболевания. При этом происходит перерождение тонкой слизистой в грубую соединительную ткань, нарушается правильная работа ткани, образуются благоприятные условия для развития инфекционного процесса. Так в организме появляется очаг инфекции, в ответ на это развивается интоксикация, увеличиваются подчелюстные лимфоузлы.  При этом ребенок может хорошо себя чувствовать, а единственной жалобой может быть головная боль, быстрая утомляемость, небольшое покашливание. Часто хронический процесс  вызывает длительный субфебрилитет, когда температура ребенка держится в пределах 37-38 градусов при отсутствии явных признаков болезни. При этом болезнь может обостриться при переохлаждении, снижении иммунитета, после холодных напитков. 
Но важной задачей родителей является качественная профилактика вирусных инфекций. В комплексе  профилактических мер, рекомендованных педиатрами, часто присутствует ВИФЕРОН® Гель. Анализ  исследования, проведенного в Центре коррекции развития детей раннего возраста ФГУ МНИИ педиатрии и детской хирургии в 2008-2009 гг., показало, что включение  ВИФЕРОН® Геля в профилактику простудных заболеваний позволяет снизить риск заболеваемости ОРВИ у детей. * 
* Алямовская Г.А. Кешишян Е.С. 
ФГУ МНИИ педиатрии и детской хирургии Росмедтехнологий.
Центр коррекции развития детей раннего возраста. 
Статья опубликована в Российском вестнике перинатологии и педиатрии №6/2009 
«Применение Виферона-геля в лечении острых респираторных и инфекционно-воспалительных заболеваний у детей раннего возраста»

Фото: FamVeld/Shutterstock


 

 
 

(голосов:0)  Просмотров: 2444



Похожие новости
Диагностика ОРВИ

Диагностика ОРВИ

  Сразу после появления первых симптомов болезни у ребенка, нужно обратиться к врачу. На приёме у доктора будут зафиксированы не только очевидные симптомы болезни (насморк, температура, кашель), но и выявятся процессы, происходящие внутри детского организма. 
Как вылечить ребенка от простуды быстрее?

Как вылечить ребенка от простуды быстрее?

  Часто ОРВИ у детей так затягивается, что на лечение ребенка уходит не одна неделя. Все это изматывает и самого малыша, и родителей, и лечащих врачей. Когда болезнь длится долго, возникает затяжной процесс, возрастает риск формирования хронического течения болезни. 
Хронический тонзиллит у детей

Хронический тонзиллит у детей

Статистика говорит, что  15% взрослых и 30% детей страдают от хронического воспаления миндалин, что значительно снижает качество жизни пациентов.
Виферон против гепатита!

Виферон против гепатита!

Гепатиты В, С, D– инфекционные заболевания, поражающие печень. Зачастую причинами гепатитов являются ВИРУСЫ.
Скажи

Скажи "НЕТ" герпесу с гелем Виферон!

Герпес – это распространенное вирусное заболевание, носителем которого является более 90% населения нашей планеты. Но правильное своевременное лечение позволит быстро вылечиться и избежать рецидивов в будущем.
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит